(Minghui.org) Муж отрезал самую сладкую часть арбуза и положил себе в рот. Я ничего не сказала, но подумала, что он эгоист.

Позже я поняла, что он сделал это не просто так. Несомненно Учитель устроил это для моего совершенствования. Моя задача избавиться от негодования и эгоизма. Когда есть проблема, то я смотрю и осуждаю в этом других, используя свои стандарты. Каждый раз, когда я вижу, что муж делает это, для меня появляется возможность совершенствоваться.

Несколько дней спустя я читала Фа на балконе кухни, муж пришёл поговорить со мной. Разговаривая, он снова отрезал лучшую часть дыни и ушёл. Мне сразу же пришла в голову мысль: «Не будь эгоисткой. Это хорошо, что он съел лучший кусок». Моё тело содрогнулось, а сердце успокоилось. Из глубины сердца хлынул поток тепла, на глаза навернулись слёзы. Я знала, что в тот момент у меня проявилось сострадание, превзошедшее все мои предыдущие реакции на поведение мужа. Оно вышло за рамки пристрастий, эгоизма и осуждения других.

Я вспомнила, что раньше мне нравилось оставлять для мужа лучшие куски арбуза. Однако это не было состраданием, потому что я делала это, чтобы получить его одобрение за моё бескорыстие и нежность. Я делала это в соответствии с человеческими стандартами.

Я также поняла, что эгоистичная сущность из другого пространства проверяет меня, используя моего мужа. Если бы я использовала человеческие представления и эгоизм, эта сущность начала бы создавать мне различные помехи. Но я посмотрела в себя, устранила свои человеческие представления, и меня совсем не тронуло поведение мужа.

Однажды я отправляла праведные мысли в 8 утра, потому что в 8.30 планировала пойти с соученицей разъяснять правду. Пришёл муж и попросил меня вымыть окна до того, как приедет человек, чтобы подготовить их к зиме. Я не захотела этого делать. Хотя муж просил меня остаться, я протёрла только часть окон и не сказав ни слова ушла.   

Я немного рассердилась на мужа, поскольку не думала, что мне нужно было оставаться дома. Подумав больше об этом, я спросила себя, как мне сбалансировать выполнение домашних дел с проектами Дафа? Как мне сохранять спокойствие и не сердиться в таких ситуациях? Я должна была спокойно объяснить ему для чего мне надо уйти, и попросить его поддержки. В целом мой муж разумный человек и смог бы понять. Однако я ничего этого не сделалa. Вместо этого я ушла из дома, ничего не сказав. Хотя он и промолчал, но мог обидиться. Он знал, что я уйду, несмотря ни на что, и он не сможет меня остановить. Из-за моего эгоизма муж даже мог выпить лишнего. Я поступила так же как и раньше, но в этот раз поняла, что это неправильно и, возможно, я задела его чувства.

Я рассказала об этом соученице, и мы решили перенести наше мероприятие на дневное время. Я вернулась домой и начала помогать человеку, пришедшему утеплять окна. Я также разъяснила ему правду. Он принял всё и вышел из компартии Китая и связанных с ней организаций. Ещё я приготовила обед, что очень обрадовало мужа. Днём я пошла вместе с соученицей разъяснять правду, и эффект нашей работы был довольно хорошим.

Дафа гармонизирует всё. Если мы сможем смотреть в себя, думать о других и устранять свой эгоизм, то спасём больше живых существ.