(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я практикующий Фалунь Дафа из Вьетнама, живу во Франции. Я получил Фа в 2019 году во время поездки в Сингапур и дорожу этой драгоценной возможностью совершенствоваться. Несмотря на то, что у меня иногда возникают проблемы с Синьсин, я продолжаю усердно изучать Фа, выполняю упражнения и участвую в мероприятиях по разъяснению правды.

Преодоление болезнетворной кармы

В августе 2020 года в Париже в китайском квартале открылся ежедневный пункт разъяснения правды. Учитель сказал:

«Те, кто из года в год находится напротив посольств и консульств КПК, кто из года в год находится на пунктах разъяснения правды, действительно очень необыкновенные! Некоторые из них сравнительно пожилые. Кто-то говорит, что в этом возрасте они как раз подходят для участия в таких мероприятиях. Хорошо, тогда давайте спросим тех, кто говорит это: вы молоды, это замечательно, но что вы сделали? Для всех учеников Дафа это вопрос того, как именно вы поступаете» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

Как новый практикующий я ранее не участвовал регулярно в мероприятиях по разъяснению правды. Я подумал, что эту возможность дал мне Учитель, чтобы я мог выйти вперёд. Хотя от моего дома до Чайнатауна довольно далеко, я всё равно приезжал туда каждый день.

Я стараюсь не пропустить ни одного проходящего мимо человека. И либо даю листовки, либо рассказываю людям о Фалунь Дафа. Когда никого нет, я отправляю праведные мысли, чтобы разложить негативные факторы в этом районе. Я был удивлён, потому что, несмотря на то, что мы находимся в китайском квартале, люди с энтузиазмом принимают нашу информацию. Некоторые давали нам высокую оценку и хвалили, другие приносили воду, а некоторые даже просили побольше листовок для своих друзей и родственников.

Однако на третий день у меня в теле появились признаки болезнетворной кармы. Хотя сначала я действительно не заболел, но использовал это как предлог, чтобы остаться дома и поспать. В результате, когда проснулся, был ещё более уставшим, чем раньше.

Из-за моей привязанности к комфорту старые силы создали иллюзию, что я болен, чтобы преследовать меня. На следующий день, когда я проснулся, то был ещё более уставшим и не мог даже делать упражнения. Внезапно я вспомнил статью о болезнетворной карме, опубликованную на сайте «Минхуэй». Я подумал: «Это иллюзия, я должен это отрицать». Я почувствовал, как исчезла усталость, и смог встать и сделать упражнения.

Учитель сказал:

«…так как, если только ваши праведные мысли станут сильными, вы действительно будете обладать силой подобной Богу, чтобы расколоть гору пополам – расколоть её лишь одной мыслью. Вот тогда увидите, осмелятся ли старые силы вмешаться» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2010 г.»).

Хотя в тот день я был очень усталым, но думал, что больше не могу спать, как вчера, что мне нужно пойти на пункт разъяснения правды. Когда я приехал, поле энергии было настолько мощным, что я больше не чувствовал усталости.

Когда многие люди принимали наши разъясняющие правду листовки, я посмотрел в себя и понял, что у меня было много привязанностей, таких как фанатизм, стремление показать себя и привязанность к комфорту. Старые силы могут использовать все пристрастия, чтобы преследовать меня и мешать мне спасать людей. Хотя я ещё не обнаружил свои привязанности, я всё же смог отвергнуть планы старых сил и пошёл разъяснять правду, поэтому Учитель помог мне пройти это испытание.

Учитель сказал:

«Самосовершенствование – не детская забава и не какое-нибудь обычное мастерство в среде обычных людей, это дело очень серьёзное» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Этот опыт также показал мне, насколько серьёзным является совершенствование. Если состояние нашего ума неправедное, зло может использовать наши лазейки и мешать нам.

Выявление и устранение страха

Участие в разъяснении правды помогло мне обнаружить свои привязанности. Всё, с чем я сталкиваюсь, является отражением моего внутреннего состояния.

Однажды, когда я предложил китайцу газету, он взял её, но затем бросил на землю и наступил на неё. Два китайца, проходивших мимо, усмехнулись. Я взял газету и стёр с неё грязь. В то время я был единственным практикующим на пункте разъяснения правды. Меня охватил сильный прилив страха, до такой степени, что я дрожал и не чувствовал опоры в ногах.

Думаю, этот случай помог мне увидеть мой страх. Соученица указала, что у меня есть страх, но я сомневался в её словах. После того, как получил Фа, я путешествовал по Китаю. Я слушал лекции Учителя в аэропорту Шанхая, в торговых центрах и даже на пограничном пункте между Китаем и Вьетнамом.

Я не думал, что у меня есть сильный страх. Но на самом деле страх скрывался за другими привязанностями, поэтому иногда проявлялся неожиданно и очень сильно.

Учитель сказал:

«Вы уже знаете принцип взаимного порождения и взаимного уничтожения: если нет страха, тогда уже и не существует фактора, который заставляет вас бояться» («Устранить последнее пристрастие», «Суть усердного совершенствования 2»).

В другой раз проходившая мимо женщина показала на меня пальцем и сказала, что я фашист. Я спросил, почему она так сказала. Она обернулась с очень злым выражением лица, указывая на свою рубашку с коммунистической символикой. Я не смог ничего сказать в ответ.

Я понял, что не прошел испытание. Я сказал себе, что в следующий раз мне нужно поступать лучше – освободиться от страха. Я думаю, что все люди, с которыми я встречаюсь, помогают мне увидеть мои привязанности, и я постепенно повышаюсь.

Обнаружение зависти

Посмотрев в себя, я понял, что не отношусь к разъяснению правды серьёзно. Я только поверхностно собирал подписи. Это стремление – отражение партийной культуры. Я даже наблюдал за другими практикующими, чтобы увидеть, насколько хорошо они это делают.

Я понял, что у меня настолько сильна зависть, что я сравнивал себя с другими практикующими. Мне нужно спасать живые существа. Вместо этого казалось, что я подтверждаю себя. Я завидовал другим и соревновался с соучениками.

Поняв это, я сразу постарался измениться и успокоиться. Я искренне отправлял праведные мысли. Когда разговаривал с людьми, я объяснял, что такое Фалунь Дафа, говорил о ценности принципов Истина, Доброта, Терпение и о преследовании в Китае. После этого я почувствовал себя более расслабленным. Я также перестал обращать внимание на количество подписей, которые собирал. Я сосредоточился на разговоре с каждым прохожим и раздавал листовки.

Взаимодействие с людьми помогло мне осознать своё пристрастие к соперничеству и склонность к хвастовству, и я постепенно преодолел их. Я думаю, что эти привязанности происходят от эгоизма, который принадлежит старой вселенной. Я благодарен и дорожу опытом, который получил на пункте разъяснения правды.

Дорожить каждым человеком

Учитель сказал:

«Даже человеку, который в спешке пробегает мимо вас, не успев сказать и слова, вы должны оставить своё милосердие и доброту. Не упускайте тех, кто должен быть спасён, особенно тех, у кого есть предопределённые связи» («Лекция Фа и разъяснение Фа на Конференции Дафа 2003 г. в Атланте»).

Как практикующий я должен относиться ко всем с милосердием. Но я не мог этого делать, а иногда даже осуждал людей. Например: этому человеку, вероятно, легко разъяснить правду, а этот – вряд ли воспримет. Эти представления отклоняются от Фа.

Однажды мимо меня проезжал человек в инвалидном кресле. Он был на некотором расстоянии от меня, поэтому я не подошёл к нему. Но один китайский практикующий попросил меня поговорить с ним. Я заметил, что он не мог чётко говорить, его рот был искривлен, а руки скрючены и дрожали. Он хотел нам что-то сказать, но не мог. Если честно, мне было страшно, но я понял, что моя реакция была неправильной, поэтому попытался поговорить с ним. Наконец, дрожащими руками он открыл телефон и указал на табличку с петицией. Я понял, что он хотел поставить свою подпись, но сам не мог этого сделать. Он просил меня подписать за него.

Этот опыт меня очень воодушевил. Человек с такой тяжёлой инвалидностью не мог говорить и писать, но мог выразить так ясно своё отношение. Когда я посмотрел в себя, мне стало стыдно, потому что я всегда оценивал людей по их внешнему виду. Я был очень благодарен за этот опыт! Я почувствовал уважение и искренне восхищался этим инвалидом. Он помог мне осознать, насколько эгоистичными, уродливыми и вводящими в заблуждение были мои мысли и представления.

В другой раз, раздавая листовки, я встретил человека из Африки. Он быстро подписал петицию без особых объяснений с моей стороны. Я был удивлён его пониманием Китая. Он сказал мне, что КПК – это террористическое правительство, которое хочет контролировать мир. Примечательно, что это было понимание непрактикующего человека. Я был очень удивлён и попросил его номер телефона, но не подумал о том, чтобы предложить ему практиковать Фалунь Дафа. Раньше я безуспешно пытался распространять Фа среди жителей Запада, поэтому подсознательно создал себе это представление.

После этого мы снова встретились и поговорили. Он упомянул, что его покойный отец предложил ему поехать во Францию для чего-то очень важного. В тот момент я почувствовал необычную энергию. Это было божественное чувство, как прикосновение к моей небесной памяти. В тот момент я почувствовал что-то священное, как обещание, данное давным-давно. Я сразу же рассказал ему о Фа, и он был очень воодушевлён.

Позже мы встречались несколько раз, чтобы вместе выполнять упражнения и изучать Фа. Он быстро стал серьёзным практикующим. Этот опыт меня очень воодушевил. Я понял, что использование представлений для оценки людей основано на моих привязанностях, которые я не отпускал.

Когда я посмотрел в себя, то также обнаружил, что осуждение других – очень сильное проявление партийной культуры. Это результат того, что я смотрю на людей свысока и осуждаю их вместо того, чтобы смотреть в себя и исправлять себя.

Люди, которых я встречал, не только воодушевили меня, но и помогли мне найти свои недостатки. Я чувствую, что у каждого человека, которого я встречаю, есть предопределённые отношения со мной. Я также сожалею о том, что из-за своей лени я много раз плохо разъяснял правду. Скольких людей с предопределённостью я пропустил?

Заключение

В прошлом году я заметил изменение в отношении французов. Теперь всё больше и больше людей узнают о преступлениях КПК и правду о преследовании. Однако многие люди до сих пор не знают о лжи КПК.

Я думаю, что многие честные люди в различных сферах, от Запада до Востока, всё ещё обмануты КПК, и неосознанно поддерживают её. На самом деле, все они жертвы КПК и движимы своими интересами. Как сказал Учитель:

Красный дьявол использует ложь и выгоду, создавая помехи людям Его безудержное зло препятствует им попасть на спасительный Корабль («Моё сновидение», из сборника стихов «Хун Инь 5»).

Действительно, только ученики Дафа могут спасать людей и помогать им не поддаваться лжи КПК. За то короткое время, которое у нас осталось, я постараюсь быть более усердным и хорошо делать то, что мне нужно выполнить.

Это является только моим личным пониманием, пожалуйста, укажите на любое несоответствие Фа.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики, за ваше внимание!

(Опыт представлен для Конференцию Фа 2021 года практикующих Фалунь Дафа Франции по обмену опытом совершенствования)