(Minghui.org) 1 и 2 октября 2021 года на площади Стуреплан, расположенной рядом с центром Стокгольма и Нобелевским музеем, практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали упражнения и рассказали о преступлениях компартии Китая (КПК), связанных с насильственным извлечением органов у практикующих Фадуньгун.

Практикующие Фалунь Дафа в Швеции уже много лет проводят мероприятия, в ходе которых информируют общественность о преследовании в Китае, и полиция знает, что эта мирная группа людей живёт по принципам «Истина, Доброта, Терпение». Сотрудники полиции хорошо относятся к практикующим Фалунь Дафа и говорят, что мероприятия Фалуньгун всегда проходят в мирной и спокойной обстановке. Где бы практикующие Фалунь Дафа ни проводили мероприятия, повсюду они встречают поддержку местных жителей. Некоторые люди даже говорят, что практикующие Фалунь Дафа делают очень хорошее и важное дело, рассказывая о преследовании мирными способами.

Практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие на площади Стуреплан в центре Стокгольма, чтобы рассказать людям о преследовании в Китае, 1 октября 2021 года

«Я должен научиться этому»

1 октября 2021 года, в прохладный осенний день, практикующие Фалунь Дафа расположились на открытой площадке между элитными магазинами. Человек с гитарой в руках остановился у стендов Фалунь Дафа и внимательно прочитал размещённую на них информацию. Затем он достал гитару, сел на скамейку рядом и начал исполнять песню.

Один из практикующих Фалунь Дафа подошёл к нему, рассказал о преследовании и пояснил, что хотя музыка в его исполнении прекрасна, но практикующие Фалуньгун выполняют упражнения под специальную музыку для упражнений. Мужчина, которого звали Маркус, объяснил, что своей песней он хотел привлечь внимание людей к жестокости в Китае: «Я искренне хочу вам помочь. Вы приходите сюда, чтобы рассказать о нарушениях прав человека в Китае. Я знаю, что КПК нарушает права человека и совершила много зла».

Когда он узнал, что практикующие Фалунь Дафа собирают подписи под петицией с призывом прекратить преследование в Китае, он подписал петицию и сказал: «Я очень заинтересовался вашей практикой. Я должен обучиться упражнениям Фалуньгун».

Китайская студентка узнаёт правду о Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа провели мероприятия возле Нобелевскогог музея  в Стокгольме 2 октября 2021 года. Многие люди подписали петицию с требованием положить конец преследованию

Нобелевский музей, расположенный в историческом центре Стокгольма, привлекает посетителей со всего мира. 2 октября 2021 года практикующие Фалунь Дафа установили рядом со зданием музея информационную палатку и продемонстрировали упражнения. Многие туристы останавливались, чтобы прочитать информацию и поговорить с практикующими о Фалунь Дафа.

20-летняя студентка медицинского университета, которая только что приехала из Китая, поговорила с практикующими Фалунь Дафа, чтобы узнать больше о практике. Она сказала: «Перед тем, как я уехала из Китая, меня неоднократно предупреждали не контактировать с практикующими Фалунь Дафа. Китайское правительство заблокировало всю информацию, чтобы мы не знали, что на самом деле происходит в мире. Нам запрещён доступ к информации в Интернете без цензуры. Я знаю людей, арестованных за обход интернет-блокады».

Практикующие Фалунь Дафа рассказали девушке об основных принципах Фалунь Дафа, и объяснили, что практикой занимаются миллионы людей за пределами Китая. Они также рассказали ей о лжи, сфабрикованной КПК для очернения практики. Китайская студентка продолжала кивать и неоднократно повторяла: «Я очень благодарна. Вы помогли мне узнать правду о Фалунь Дафа». Она сказала, что планирует найти в Интернете больше информации о практике.

«Мы найдём местный пункт практики, чтобы обучиться упражнениям»

«Мой друг порекомендовал мне Фалунь Дафа, – сказал один прохожий практикующему Фалунь Дафа. – Несколько лет назад я побывал в Пекине, и один из моих друзей рассказал, что это потрясающая практика, и многие люди за пределами Китая занимаются Фалуньгун, в том числе в Швеции. Он предложил мне попробовать, если у меня появится такая возможность». Мужчина сказал, что живёт в Гётеборге, и спросил, можно ли выучить упражнения онлайн. Практикующие Фалунь Дафа помогли ему найти шведский сайт Фалунь Дафа, а также бесплатно загрузить книги Фалуньгун. Они также дали ему номер телефона ответственного за пункт практики в Гётеборге. Он обрадовался и сказал: «Мне так повезло!»

Жительница Швеции: «Ваше мирное сопротивление достойно восхищения»

Кристина из Гётеборга была искренне рада встретить практикующих Фалунь Дафа. Она сказала, что и она, и её мама интересуются традиционной китайской культурой, и что за две недели до этого она нашла информацию о Фалунь Дафа в Интернете. Решив, что это замечательная практика, она захотела её изучать. Кристина не ожидала встретить практикующих Фалунь Дафа и была рада, когда ей рассказали о пункте практики в Гётеборге. Женщина сказала, что они с мамой придут туда, чтобы выучить упражнения.

Кристина также сказала практикующим Фалунь Дафа, что потрясена информацией о продолжающемся преследовании в Китае, особенно о насильственном извлечении органов. Она подписала петицию, чтобы помочь остановить эти злодеяния. «Я искренне сочувствую практикующим Фалунь Дафа в Китае, которые подвергаются жестокому преследованию. Необходимо прекратить насильственное извлечение органов! Вы делаете прекрасное дело, используя мирные средства, чтобы рассказывать людям о преследовании и остановить его. Ваши бескорыстные усилия достойны восхищения», – сказала она.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Мастером Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.