(Minghui.org) В процессе совершенствования практикующие сталкиваются с множеством различных невзгод. Одним из самых часто встречающихся испытаний является то, что мы называем «болезнетворной кармой». В процессе  совершенствования, такое испытание может быть от Учителем и направлено на повышение Синьсин учеников. Учитель сказал, что в период Исправления Законом это являются вмешательством старых сил, которые пытаются испытывать практикующих.

Учитель ясно объяснил и подробно остановился на теме «болезней» в нескольких своих лекциях, в том числе в Книге «Чжуань Фалунь». Практикующие могут по-разному понимать слова Учителя относительно «болезни». Однако раньше Учитель сказал: «У тех, кто действительно посвятил себя самосовершенствованию, нет болезней…» («Проповедь Фа для консультантов в Чаньчуне» из сборника «Объяснение содержания Великого Закона Фалунь»). Поэтому в моём понимании  «невзгоды, связанные с болезнетворной кармой», на самом деле не являются проблемой.

Я врач. Несмотря на то, что я не стала практикующей Фалунь Дафа в 1998 году с целью оздоровления, в то время у меня действительно была проблема с желудком. Мой муж первым начал практиковать Фалунь Дафа и принёс домой несколько информационных материалов. Я прочитала их все в течение нескольких дней.

В какой-то из дней на той неделе мой муж спросил меня: «Принимала ли ты какие-либо лекарства (для желудка) за последние пару дней?»

Его вопрос застиг меня врасплох. Я не могла вспомнить, чтобы что-нибудь принимала в течение последних нескольких дней.

«Ты не принимала никаких лекарств, но ты выглядишь намного лучше, и у тебя улучшился аппетит», – сказал он.

Он был прав. Я снова начала чувствовать вкус еды и подумала: «Мне больше не нужны лекарства».

Вскоре после этого все мои хронические боли исчезли. Я чувствовала, что Фалунь Дафа очень хорошая практика, и я должна продолжать совершенствоваться.

Менее чем через два месяца наступило испытание. У меня развился перианальный абсцесс и поднялась высокая температура. Однажды у меня уже возникали подобные симптомы, и тогда мне целую неделю вводили большую дозу антибиотиков. Но на этот раз я уже была практикующей Фалунь Дафа и не принимала никаких лекарств.

Совершенствующиеся не болеют

Я вспомнила, что Учитель сказал: «У тех, кто действительно посвятил себя самосовершенствованию, нет болезней…» («Проповедь Фа для консультантов в Чаньчуне» из сборника «Объяснение содержания Великого Закона Фалунь»).

Тогда я поняла, что согласно тому, что сказал Учитель, это устранение кармы, а не болезнь. Таким образом, я не обращала на это внимания. Разница заключалась в том, что в прошлом я чувствовала слабость из-за высокой температуры; но на этот раз всё было иначе. Я чувствовала себя очень энергичной и полностью пришла в норму за три дня. Обычно именно так практикующий, у которого нет болезней,  проходит через болезнетворную карму. Самым важным являются сильные праведные мысли и твёрдая вера в Учителя и Дафа. С тех пор прошло уже 22 года, и за это время я не приняла ни одной таблетки.

Однажды зимой 2016 года я почувствовала небольшую температуру в теле, но не придала этому особого значения. Затем это переросло в пронизывающую нерв боль с чувством жжения на коже. Мой муж, тоже врач, посмотрел меня и обнаружил крошечные волдыри, похожие на опоясывающий лишай. Затем сыпь распространилась от моей спины через подмышки на грудь.

Если кожа хоть немного соприкасалась с одеждой, возникала нестерпимая боль. Я знала, что это вмешательство старых сил и их попытка испытать меня. Я, как обычно, изучала Фа, выполняла упражнения Фалунь Дафа и делала другие вещи, которые должна была делать. Физический дискомфорт не нарушал мой распорядок дня. Через три недели я вернулась в нормальное состояние.

Для меня это испытание было равносильно физическому преследованию со стороны полиции. Причиной тому были некоторые упущения в моём совершенствовании, которыми воспользовались старые силы. С другой стороны, Учитель использует подобные обстоятельства, чтобы научить нас размышлять о наших действиях, смотреть в себя и исправлять свои поступки. Цель состоит в том, чтобы устранить наши привязанности и использовать это как процесс повышения Синьсин.

Поэтому я считаю, что у настоящего ученика не существует испытаний болезнетворной кармой. Однако мы можем использовать это, чтобы посмотреть в себя и улучшить наш Синьсин.

Учитель неоднократно подчёркивал, что мы должны больше изучать Фа и хорошо совершенствоваться:

«Только хорошо совершенствуя себя, вы сможете хорошо выполнить свою миссию учеников Дафа» («Приветствие конференции Фа в Южной Америке»).

Изучение Фа – мой приоритет. Обычно я уделяю не менее двух часов в день изучению Фа.

Оглядываясь на пройденный мною путь совершенствования, я испытываю радость, и в то же время стыд и сожаление. Но чаще я чувствую гордость и честь быть практикующей. Я счастлива, что Учитель сделал меня своей ученицей. Мне стыдно и я сожалею о том, чего ещё не достигла, но должна достичь. Однако я полна уверенности, что независимо от того, что ждёт меня в будущем, я останусь усердной в самосовершенствовании и оправдаю ожидания и милосердие Учителя.

Спасибо, Учитель!