(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа были приглашены принять участие в выставке здоровья «Гармония» (Harmony Expo), проходившей 30 и 31 октября 2021 года в Сольне, муниципалитете Стокгольма (Швеция). В выставке участвовало более 300 продавцов, представляющих свои товары. Многие посетители останавливались у киоска Фалунь Дафа и разучивали упражнения. Вот некоторые из комментариев: «Это выглядит так умиротворённо и спокойно», «Это наполняет положительной энергией», «Это замечательно».

Практикующие рассказывали людям о принципах Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и показывали пять комплексов упражнений. Спокойная музыка и плавные движения упражнений привлекали многих посетителей выставки, у которых появлялось желание больше узнать о практике.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения на выставке «Гармония» в Стокгольме

Практикующие Фалунь Дафа знакомят посетителей выставки с принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение»

Практикующие обучают людей упражнениям Фалунь Дафа

Люди с энтузиазмом записываются на онлайн-курсы

Некоторые люди, которые стояли напротив практикующих, выполняющих упражнения, говорили, что чувствовали положительное поле энергии. Многие отмечали, что в тихой и умиротворённой атмосфере, которая создавалась вокруг практикующих, они тоже почувствовали спокойствие и безмятежность. Кто-то хотел сразу начать изучать практику, считая, что она необычная. После изучения упражнений у них появилось желание узнать больше о Фалунь Дафа. Практикующие рассказали им, что есть веб-сайт Фалунь Дафа на шведском языке, где можно записаться на онлайн-курсы, и многие записались на них.

Линда из Упсалы (Швеция) записалась на онлайн-курсы и сказала: «Мне очень нравится традиционная китайская культура. Я хотела бы больше узнать об этой практике». Линде не терпелось начать изучать упражнения, и она выучила все пять комплексов, после чего практикующий, который поправлял движения её рук, дал ей номер телефона одного из практикующих в городе Упсале. Линда очень обрадовалась и сказала, что обязательно свяжется с местным участком практики и начнёт выполнять упражнения вместе с другими практикующими.

Записавшись на онлайн-курсы, мужчина средних лет из Швеции сказал: «Я знаю, что это очень хорошая практика, и многие люди в мире занимаются ею. Я находился в Китае в начале 1999 года и видел много людей, практикующих по Фалунь Дафа в парках. Я даже занимался этой практикой некоторое время, но перестал, так как был очень занят работой. Мне жаль». Он сказал, что полон решимости снова начать заниматься.

Многие молодые шведы останавливались, чтобы посмотреть, как практикующие Дафа демонстрируют упражнения. Один человек прокомментировал: «Практикующие Фалунь Дафа выглядят такими спокойными среди хаоса и суеты. Достичь этого непросто». Другие говорили, что Фалунь Дафа необычен, а некоторые сказали, что почувствовали сильную энергию.

Люди подписывают петицию, призывающую прекратить преследование в Китае

Мартин изучил упражнения Фалунь Дафа и сказал после этого: «Даже не верится, как можно чувствовать себя так замечательно после того, как сделал всего лишь несколько простых движений!» Практикующий Дафа сказал Мартину, что последователи Фалунь Дафа следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение», стараются быть внимательными к другим и смотреть в себя во время конфликтов, чтобы найти собственные недостатки вместо того, чтобы обвинять других.

Мартин сказал, что это хорошие принципы. Узнав о преследовании и насильственном извлечении органов у практикующих Фалунь Дафа с санкции коммунистических властей Китая, он был разгневан. Мартин не только сам подписал петицию с призывом к прекращению преследования в Китае, но и воодушевил свою подругу из Турции подписать её. Они оба сказали, что поддерживают усилия практикующих и хотят сделать всё, что в их силах, чтобы помочь.

Подруга Мартина, которая свободно говорила по-шведски, сказала, что ей очень понравились движения упражнений − красивые и необычные. «Моё тело чувствовало себя очень комфортно, когда я делала вместе с вами упражнения. Это было чудесно, мои чувства невозможно описать словами», – сказала она.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была впервые представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число погибших намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.