(Minghui.org) 7 ноября 2021 года в Сан-Франциско в сотый раз состоялся парад, посвящённый празднованию Дня ветерана, в котором приняли участие местные практикующие Фалунь Дафа. Колонна практикующих Фалуньгун, состоящая из духового марширующего оркестра Тянь Го и красочной передвижной ладьи, была тепло встречена зрителями.

Колонна практикующих Фалунь Дафа прошла мимо Рыбацкой пристани

Участники парада проходят мимо Рыбацкой пристани

Подвижная платформа практикующих Дафа

Практикующие Дафа участвуют в параде, посвящённом Дню ветерана

Организаторы парада приветствуют практикующих Фалунь Дафа

Гости парада аплодисментами встречают передвижную платформу практикующих Дафа 

Парад стартовал в 11 часов утра на живописной Рыбацкой пристани Сан-Франциско. Кроме групп, представлявших военно-морские, сухопутные и военно-воздушные силы США, в параде приняли участие различные духовые оркестры и команды с флагами.  

Ведущий парада представил колонну практикующих Фалунь Дафа, когда она проходила мимо трибун: «А сейчас встречайте духовой оркестр Тянь Го группы Фалунь Дафа. Основополагающими принципами Фалунь Дафа являются универсальные ценности “Истина, Доброта, Терпение”. Как всегда, группа Фалунь Дафа представила живописно украшенную подвижную платформу. Давайте встретим их тёплыми аплодисментами».

Организатор парада: «Мы очень рады, что практикующие Фалунь Дафа принимают участие в параде»

Ветеран Реймонд Вонг из ассоциации ветеранов Соединённых Штатов

Американский ветеран китайского происхождения Реймонд Вонг, состоящий в ассоциации ветеранов Соединённых Штатов, был одним из организаторов парада. Он сказал, что очень рад видеть практикующих Фалунь Дафа, и добавил: «Замечательно, что практикующие Фалунь Дафа участвуют в параде. Мне понравилось выступление духового оркестра Тянь Го и их передвижная платформа».

Руководитель экономического и культурного офиса Тайбэя впечатлён выступлением группы Фалунь Дафа

Мин-Чи Скотт Лай, руководитель экономического и культурного офиса Тайбэя

Мин-Чи Скотт Лай сказал, что рад видеть группу практикующих Фалуньгун на параде: «Группа практикующих Фалунь Дафа, их передвижная платформа и выступление духового оркестра Тянь Го впечатлили меня».

Зрители дают высокую оценку Фалунь Дафа

Владелец магазина по имени Мотти сфотографировал группу Фалунь Дафа. Он сказал с широкой улыбкой на лице: «Группа Фалуньгун удивительно красивая. Она мне очень нравится. Лица этих людей похожи на лики ангелов».

Сандра (слева) с родителями

Сандра живёт в городе Стоктон, расположенном в 135 километрах от Сан-Франциско. Она приехала в Сан-Франциско со своими родителями, сестрой и детьми сестры. Вся семья с большим воодушевлением наблюдала за парадом.

Сандра сказала: «Мы впервые видим группу Фалунь Дафа. Мне нравится исполняемая ими музыка и их подвижная платформа».

Когда она узнала, что принципами Фалунь Дафа являются «Истина, Доброта, Терпение», и что люди более чем в 100 странах занимаются этой практикой совершенствования, Сандра сказала: «Похоже это очень хорошая практика».

Указав на изображение Книги «Чжуань Фалунь» в листовке, Сандра спросила: «Есть ли у вас видео, рассказывающее о практике?» Практикующая Фалунь Дафа объяснила ей, что Книгу «Чжуань Фалунь» и обучающую видеоинструкцию к упражнениям можно загрузить и посмотреть на веб-сайте falundafa.org. Обрадовавшись, Сара сказала: «Я найду информацию на сайте, чтобы узнать больше».

Майк Гастилло, ветеран Вьетнамской войны, наслаждался музыкой, исполняемой духовым оркестром Тянь Го. На протяжении всего маршрута парада он снимал выступление оркестра, а затем с радостью сфотографировался с его участниками. Майк поддержал принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», сказав: «Если бы люди в мире руководствовались ими, войн бы больше не было». Он был рад, что Фалунь Дафа можно свободно и открыто заниматься в США.

 Тони и его жена Нади, туристы из Панамы

Туристы из Панамы Тони и его жена Нади подняли большие пальцы вверх, когда увидели подвижную платформу практикующих Фалунь Дафа. Тони сказал: «Это очень хорошая группа. Мы рады видеть их. “Истина, Доброта, Терпение” прекрасные принципы».

Местная жительница Шикако высоко отозвалась о музыке в исполнении оркестра Тянь Го. Она отметила, что часто видит практикующих Фалунь Дафа, выполняющих упражнения Дафа перед паромным причалом.

Предыстория вопроса. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.