(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа из уезда Цзяи в Тайване в течение многих лет приходят к озеру Реньи и выполняют упражнения, знакомят людей с духовной практикой и рассказывают им о преследовании этой практики в Китае.

Озеро Реньи – популярное живописное место на юге центрального Тайваня. Во время отпуска туристы приезжают, чтобы получить удовольствие от запуска воздушных змеев, выступлений уличных артистов и уникальных географических особенностей этого района.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения на озере Реньи в Цзяи (Тайвань)

Семейная пара из волости Шуйшан уезда Цзяи часто приезжает к озеру прогуляться. Муж сказал: «Наблюдая за тем, как практикующие выполняют упражнения, я чувствую спокойствие. Несмотря на пандемию, практикующие по-прежнему продолжают делать всё как обычно. Их стойкость вызывает у меня уважение и восхищение».

Распространение доброты Фалунь Дафа

Практикующая Дай, которая до выхода на пенсию работала директором детского сада, 7 ноября 2021 года приехала из посёлка Миньсюн, чтобы принять участие в мероприятиях. Она сказала: «Мы хотим распространять доброту Дафа и рассказывать людям о принципах "Истина, Доброта, Терпение". Она чувствует, что во время пандемии люди больше, чем когда-либо, нуждаются в Фалунь Дафа.

Линь, муж Дай, бывший учитель математики. Недавно он попал в автомобильную аварию и был госпитализирован. Во время своего пребывания в больнице он читал «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа. Он сказал, что неприятность обернулась благом, потому что в итоге он начал практиковать по Фалунь Дафа. Линь сказал, что Фалунь Дафа несёт добро, и он благодарен Учителю за практику: «Спасибо Вам, Учитель, за милосердное спасение!»

«Восхищаюсь практикующими Фалунь Дафа и уважаю их за стойкость духа»

Уличный музыкант А Хон выражает уважение практикующим за стойкость духа

Уличный музыкант А Хун сказал: «Фалунь Дафа необыкновенный. В перерывах между своими выступлениями я слышу музыку для упражнений Фалунь Дафа. Это успокаивает моё сердце. Я уважаю практикующих Фалунь Дафа за стойкость духа. Ведь они выполняют здесь упражнения так много лет».

Разъяснение правды

Практикующие также стоят около входа на дамбу озера Реньи и распространяют информационные материалы и специальные выпуски отчётов. Один практикующий объяснил, что многие туристы посещают водохранилище на озере Реньи во время праздников, а местные жители идут туда, чтобы запускать на длинной дамбе воздушных змеев. «Люди с радостью принимают информационные материалы. Они хотят больше узнать о Фалунь Дафа и о том, почему КПК (Коммунистическая партия Китая) преследует эту духовную практику. Мы также надеемся что информацию получат те, кто заинтересован в практике Фалунь Дафа».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер. Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной практики, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантаций.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.