(Minghui.org) Двое практикующих Фалуньгун выступили на мероприятии, организованном Комитетом по делам жертв коммунизма Сент-Луиса. Они подчеркнули, что и сейчас страдают люди, которые живут в странах с коммунистическим режимом.

Мероприятие прошло на площади Chase Park Plaza в Сент-Луисе 6 ноября 2021 года. Это уже третье ежегодное мероприятие «День памяти жертв коммунизма», организованное Комитетом Сент-Луиса.

В лагерях и тюрьмах Китая и бывшего СССР были убиты или умерли от голода, болезней, насилия и пыток более 100 миллионов человек. Коммунисты невообразимо жестоко обращались с бесчисленным множеством людей.

7 ноября 2017 года в России исполнилось 100 лет большевистской революции. Бывший президент США Трамп объявил этот день Национальным днём памяти жертв коммунизма, чтобы не забывать тех, кто погиб или продолжает страдать при коммунизме.

День памяти жертв коммунизма в Сент-Луисе 6 ноября 2021 года

На мероприятии в Сент-Луисе вспомнили о коммунистическом угнетении в Польше, Венесуэле, Китае и на Кубе. Участники посмотрели короткометражные фильмы, в том числе о преследовании Фалуньгун в КНР. Также прошла дискуссия с участием людей, переживших репрессии, и местных экспертов.

Двое практикующих Фалуньгун Сэм Гэн и Карен Тянь рассказали о том, как их подвергли преследованию.

Гэн жил в Китае. Поскольку он не отказался от практики Фалуньгун, ему не разрешили получить докторскую степень. Кроме того, его несколько раз незаконно задерживала полиция. Под стражей его подвергли насильственному кормлению, в ходе которого ему выбили несколько зубов. Одного родственника Гэна замучили до смерти в исправительно-трудовом лагере. Его отправили туда на три года за практику Фалуньгун. Двое друзей Гэна также погибли в результате преследования.

Тянь пережила культурную революцию в Китае. А сейчас она видит, как коммунистическая идеология и преследование Фалуньгун распространяются и в США. Коммунисты проникают даже в местное сообщество в Сент-Луисе. Тянь очень этим встревожена.

Несколько участников мероприятия сказали, что, узнав о преследовании Фалуньгун, были потрясены. Один человек отметил, что впечатлён тем, что Гэн выстоял после стольких страданий, и захотел больше узнать о Фалуньгун.