(Minghui.org) В 1994 году, когда мне было 10 лет, милосердный Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, проповедовал Фа в моём городе. Я не мог прийти на курсы, но позже мы с мамой пошли к местному практикующему Фалуньгун, который организовал прослушивание аудиозаписи лекции Учителя.

Я хорошо помню, что в конце лекции Учитель предложил устранить болезнь каждому слушателю или тому, о ком он подумает. Я сразу же подумал о бабушке. Вскоре после этого я навестил бабушку и увидел, что она выглядит более здоровой и жизнерадостной. Так начала крепнуть моя вера в Учителя.

1. Устранить страх и человеческие представления

13 мая 2017 года, в день рождения Учителя, я подумал, что лучший подарок Учителю – это спасти больше живых существ. Поэтому я раньше обычного установил в Чайнатауне (китайском квартале) информационные стенды и стол с информационными материалами о Дафа и преследовании в Китае. Затем я стал отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить все злые факторы, которые мешают спасению живых существ.

Вдруг я услышал крик неподалёку. Я подумал, что это, наверное, помехи зла, поэтому продолжил отправлять праведные мысли, не открывая глаз. Затем что-то сильно ударило меня по лбу, и я упал на спину. Когда я машинально попытался встать, в голове возникла мысль: «Учитель защитил меня. Я даже не чувствую боли».

Сев, я увидел высокого чернокожего мужчину, убегающего от меня. Две женщины, которые читали информацию на стенде, ошеломлённо смотрели в мою сторону. Я сразу узнал этого человека. Все практикующие, приезжающие в Чайнатаун, знают этого высокого чернокожего мужчину – у него проблемы с психикой. Он часто ругает нас и кричит. Я подумал, что его, наверное, контролируют старые силы, поскольку у него слабое главное сознание.

Я не стал преследовать мужчину, и в сердце у меня не было ни возмущения, ни обиды. Я продолжал отправлять праведные мысли, пока не закончилось время. Увидев, что я встал, двое мужчин западного происхождения, стоявших у входа в казино, подошли ко мне и сказали: «Вы можете сообщить о случившемся в полицию. Они найдут этого парня». Я улыбнулся и ответил, что уже простил его. «Вы хороший человек!» – сказали они.

В последующие дни я каждый день ходил на то же место в Чайнатауне. Однако во время отправления праведных мыслей я часто открывал глаза, чтобы посмотреть, не пришёл ли снова тот чернокожий мужчина. Я понял, что боюсь, поэтому добавил мысль на уничтожение страха, и он постепенно он исчез.

Через неделю чернокожий мужчина проходил мимо, когда я раздавал буклеты. К моему удивлению, он попросил у меня прощения. Я показал ему большой палец вверх в знак того, что со мной всё в порядке. Я подумал, что старые силы перестали контролировать его, поскольку я остался спокойным: в моём сердце не было негодования или обиды на него.

Через неделю, когда я медитировал в Чайнатауне, этот мужчина появился снова. Я посмотрел на него, он выглядел очень спокойным. Я решил использовать эту возможность, чтобы разъяснить ему правду. Я быстро встал и начал рассказывать ему о Фалунь Дафа и жестоком преследовании практикующих Фалуньгун компартией Китая (КПК). Он внимательно слушал.

Когда я закончил говорить, мужчина кивнул и повернулся, собираясь уйти. Я сразу же спросил: «Можете ли вы подписать петицию, чтобы остановить преследование?» Он встал у стола и взял ручку. Мужчина просмотрел петицию сверху вниз и уже собирался подписать, но остановился. Он поднял ручку, чтобы почесать висок. Затем его рука опустилась вниз и снова поднялась к виску. Это повторялось раз пять. Я подумал, что старые силы пытаются помешать его спасению. Я отправил праведные мысли, чтобы уничтожить зло в других пространствах. Наконец, мужчина подписал. Я подарил ему бумажный цветок лотоса. Он ушёл с сияющей улыбкой на лице, глядя на цветок.

Я ясно почувствовал, что, поставив подпись под петицией, мужчина стал спокойнее. Учитель, наверное, удалил из его тела много плохого.

Вспоминая этот случай, я размышлял о том, почему раньше не рассказал мужчине правду. Я понял, что у меня сложилось определённое представление об этом человеке. Его английский язык было трудно понять, у него были проблемы с психикой, и к тому же он негативно относился к Дафа. Из-за этого человеческого представления я не хотел его спасать.

Учитель сказал:

«Не будь пристрастен ни к чему И дорога под ногами сама собой станет гладкой» («Без преград», из сборника стихов «Хун Инь-2»).

Все началось 13 мая с мысли о том, что «лучший подарок Учителю – спасти больше живых существ», и Учитель создал соответствующую ситуацию. Удар чернокожего человека пробудил меня и позволил увидеть свои упущения в совершенствовании.

2. Чем больше дел, тем важнее изучать Фа

Насколько я понимаю, Учитель проложил путь для каждого практикующего. Мы должны довериться Учителю и ни к чему не стремиться.

Я не был привязан к поиску работы, но работа нашла меня. Я не был привязан к браку, но «естественно» женился на соученице. Моим родителям и родственникам она очень понравилась.

С 2015 года я приезжаю в Чайнатаун почти каждый день. Пока я работал на постоянной основе, Учитель помогал мне совмещать работу и личную жизнь, поэтому я мог выделить время на три дела.

Каждый день в полдень я еду в Чайнатаун с буклетами, пустыми бланками петиций, шестью свёрнутыми плакатами, одним большим плакатом и столом. Соученики помогают мне установить стол и рассказывают правду прохожим, среди которых есть китайцы, западные люди и туристы.

Обычно я заканчиваю около шести часов вечера, иду домой ужинать и затем сплю три-четыре часа. Около полуночи я встаю и еду на автобусе на работу. Зимой я работаю с часу до девяти утра, а летом – с двух до десяти. После работы возвращаюсь домой и в 11 утра отправляю праведные мысли. После обеда еду в китайский квартал.

Когда у меня есть проект на работе, я работаю непрерывно от одного до трёх месяцев. Зарплата хорошая, и график мне очень подходит. Когда совмещаю интенсивную работу с ежедневными поездками в китайский квартал, кажется, что я очень занят, поскольку сплю всего три-четыре часа в день. Соученики думали, что моя жизнь очень тяжёлая, но, на самом деле, мне ничуть не тягостно, наоборот, совершенствуюсь я усерднее, чем когда-либо.

Конечно, время летит, а требований много: нужно хорошо работать и хорошо выполнять три дела. Я знаю, что должен изучать Фа больше и лучше. Я читал Закон на остановке и пока ехал на автобусе на работу и обратно. Я могу прочитать полторы или две лекции в дороге. И я изучаю Фа в третий раз перед сном.

У меня есть часовой перерыв на работе, и я могу сделать четыре комплекса упражнений. Выполнив их, я чувствую себя отдохнувшим и энергичным. Я знаю, что без Фа и Учителя не смогу продержаться при таком режиме больше трёх дней.

Моя жена – тоже практикующая – нашла работу в той же компании, что и я, поэтому мы вместе ездим на автобусе. Мы по очереди читаем по абзацу; она может повторять Фа по памяти, а я читаю Книгу. Мы вдохновляем друг друга усерднее практиковать и поддерживаем друг друга. Спасибо, Учитель, за Вашу милосердную заботу.

Вот ещё одна история устранения человеческих представлений. Во время пандемии «вируса КПК» (коронавируса), город был заблокирован, и почти никто не приезжал в китайский квартал. Мы изменили наш способ спасения людей, распространяя газеты и буклеты по почтовым ящикам в домах.

Однажды мы с пожилым соучеником пошли в жилой район раздавать буклеты. В домах есть подвалы, поэтому нам приходилось подниматься по лестнице, чтобы опустить материалы в почтовый ящик. Затем надо было спуститься по крутой лестнице в подвал, где тоже есть квартиры. Это было очень утомительно. Обычно мы обходим только один квартал таких домов в день.

В этот день у нас было всё время после обеда на такие дома. Я обошёл только три квартала, а передо мной стояло ещё больше таких же домов. Появились человеческие представления. Хотелось быстрее выполнить задание. Я устал и не хотел больше переносить трудности. Мои праведные мысли ослабевали. Я весь вспотел, и ноги становились всё тяжелее и тяжелее.

Я спросил себя, как бы поступило божественное существо в такой ситуации. Оно, конечно, будет перелетать от дома к дому, не обременённое человеческими понятиями, и не устанет. Я также понял, что эти трудности пойдут мне на пользу. В этом процессе я мог спасать жизни, одновременно преобразуя карму в добродетель.

Мои праведные мысли вернулись. Тело стало лёгким, и я быстрее поднимался и спускался по лестницам.

Из этого опыта я понял: когда мы идём на поводу у человеческих понятий, наше тело будет ограничено законом человеческого мира, и нам придётся испытывать боль и усталость. Если же мы руководствуемся праведными мыслями, исходящими из Фа, наше тело приблизится к божественному состоянию. Поэтому невзгоды человеческого мира не повлияют на нас.

Учитель сказал:

«Мы считаем, хорошим или плохим будет результат, зависит от одной мысли человека – разные мысли могут привести к разным результатам» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

После этого опыта я стал лучше понимать Фа.

Изучение Закона даёт мне бесконечную энергию и вдохновение. Только сливаясь с Фа, мы можем по-настоящему подтверждать Дафа, и в процессе этого можем увидеть безграничную мудрость и великое милосердие Учителя и Дафа.