(Minghui.org) Чтобы избежать ареста за веру в Фалунь Дафа, я уехала из родного города, превратившись в изгнанника, вынужденного скрываться от полиции. Временно поселившись в другом городе, я присоединилась к местной группе изучения Фа.

Когда веб-сайт «Минхуэй» опубликовал призыв к написанию статей для Конференции Фа практикующих материкового Китая 2020 года, мне была предоставлена возможность помогать местным практикующим Фалунь Дафа в написании и редактировании статей с историями их совершенствования. Благодаря этому невероятному опыту я смогла многому научиться и получила большую пользу.

Всё началось с занятия в группе изучения Фа, когда я подняла этот вопрос среди практикующих и спросила, планирует ли кто-нибудь писать статью для конференции на сайте «Минхуэй». Затем я узнала, что никто из этой группы никогда раньше не участвовал в таких онлайн-конференциях. Однако многие соученики выразили заинтересованность в этом.

Одна практикующая Фалуньгун сказала, что давно хотела передать свою статью на «Минхуэй», но не знала, как её написать. Поэтому я предложила соученикам помощь в составлении и редактировании статей, которые они хотели отправить на «Минхуэй». 

На тот момент я и не подозревала, что в процессе помощи соученикам я открою для себя драгоценное сокровище. Я была воодушевлена каждой статьёй и буквально растворилась в историях совершенствования практикующих Фалуньгун.

90-летний практикующий Фалунь Дафа: «Я отдам всё, что у меня есть, ради Дафа»

Первого практикующего Фалуньгун, которому я помогала, мы называли дедушкой. Хотя ему уже больше 90 лет, дедушка участвовал в проектах подтверждения Дафа. Вначале его история совершенствования могла показаться простой, но в реальности, она была необыкновенно удивительной. 

В семилетнем возрасте дедушка потерял родителей и в молодости прошёл через множество трудностей. Жители деревни считали удивительным уже тот факт, что ему удалось выжить. Он начал совершенствоваться по Фалунь Дафа уже в пожилом возрасте, и его дом стал пунктом практики Дафа в деревни.

Когда в 1999 году компартия Китая (КПК) инициировала преследование Фалунь Дафа, в его доме практикующие Фалуньгун начали вместе изучать Фа, и он также основал в своём доме пункт производства информационных материалов. В течение более 20 лет дедушка остаётся усердным в совершенствовании.

Через несколько месяцев после начала преследования сотрудники управления внутренней безопасности уезда пришли к нему. С улыбкой на лице дедушка пригласил полицейских к себе в дом, достал Книгу «Чжуань Фалунь» и сказал им: «Фалунь Дафа очень хорошая практика. Я хочу дать вам эту Книгу. Ваши родители и пожилые люди в ваших семьях обязательно получат пользу от неё». Полицейские были удивлены его предложением. После короткой беседы они ушли. Доброта дедушки изменила изначальное намерение сотрудников полиции и предотвратила, казалось бы, неизбежный арест.

Я встретила дедушку, когда в прошлом году приехала в этот город. Однажды я пошла с ним в дом другого практикующего Фалуньгун, чтобы принести туда информационные материалы. Через пару минут после нашего ухода в дверь квартиры этого практикующего постучались полицейские и арестовали его. Позже я узнала, что полицейские зашли в дом одновременно с нами, но ошибочно подошли к другой двери. Мы с дедушкой едва не встретились с ними. Я думаю, что сильные праведные мысли дедушки привели помогли нам избежать опасности.

Дедушка владеет красивым двухэтажным домом на большом участке земли, но ведёт очень простую жизнь. Будучи сиротой, он вырос в бедности и, разбогатев, предпочитал не тратить деньги на себя. Но он с большой щедростью помогал соученикам и жертвовал деньги для проектов подтверждения Дафа.

Дедушка купил машину и использовал её только для проектов подтверждения Дафа. Он поддерживал финансово многих практикующих Фалуньгун. Дедушка имел две пустые квартиры, которые его дети советовали продать, но он отказался. В обеих квартирах он создал пункты изготовления информационных материалов и предоставлял безопасное место для практикующих, которые, как и я, скрывались от полиции, чтобы избежать преследования.

Несмотря на более чем 90-летний возраст дедушка сохраняет удивительную активность. В свободное время он выращивает овощи в саду. Избыток плодов он раздаёт соседям и другим практикующим Фалуньгун. Его хорошее здоровье и ясное сознание являются свидетельством пользы Дафа.

Дедушка немногословен, но часто говорит: «Я отдам всё, что у меня есть, ради Дафа».

Начальник полиции: «Не нужно реагировать. Мы ничего не сможем сделать с этой женщиной»

Второй практикующей Фалуньгун, которой я помогала написать статью, была 70-летняя соученица. Начав совершенствоваться в 1993 году, эта практикующая посвятила себя распространению Дафа. В её уезде было больше практикующих Фалунь Дафа, чем в других уездах региона. Когда в 1999 году началось преследование, она начала рассказывать людям правду о Дафа.

Она рассказала мне историю, которая произошла 20 июля 1999 году, в день официального начала преследования Фалунь Дафа. Утром того дня эта практикующая в одиночестве вышла на площадь перед зданием администрации уезда. В тот день власти уезда планировали провести собрание с целью очернения Фалунь Дафа. На площади собралось много полицейских, сотрудников правительственных агентств и руководителей городов и посёлков.

Со значком Дафа на рубашке и улыбкой на лице эта практикующая Фалунь Дафа вышла прямо на центр площади, села и начала медитировать. Все вокруг были потрясены. Полицейские быстро схватили её и отвели в здание администрации.

Пока они шли в комнату для встреч, она увидела партийного секретаря уезда и сказала громким голосом: «Мы совершенствуемся по Великому Закону Вселенной и стараемся быть хорошими людьми, руководствуясь принципами “Истина, Доброта, Терпение”. Вы арестовываете хороших людей. Какой же вы секретарь?» Секретарь не знал, что ответить, и быстро велел отпустить её.

Эта практикующая Фалунь Дафа столкнулась со множеством трудностей за последние 22 года, однако ничего не могло пошатнуть её решимость. Несмотря на преследование со стороны правительства, она продолжает усердно совершенствоваться и идти вперёд. Каждый день она разъясняет правдивые факты Дафа, и твёрдо следует своей вере. В любую погоду, в зимнюю стужу или летнюю жару, она рассказывает людям правду о Дафа и жестоком преследовании.

Удивительно, но сколько бы раз её ни арестовывали, этой практикующей Фалунь Дафа в конце дня всегда удавалось выйти на свободу. Она ни одной ночи не провела в полицейском отделении или центре заключения, даже тогда, когда полицейские находили в её доме большое количество информационных материалов, которые они могли легко использовать, чтобы выдвинуть против неё обвинения.

Через какое-то время местная полиция перестала беспокоить её. Когда кто-то донёс, что она распространяет листовки и говорит с людьми о Дафа на фермерском рынке, начальник полиции сказал подчинённым: «Не нужно реагировать на этот вызов. Мы ничего не можем сделать с этой женщиной».

Услышав её историю, я за полдня написала статью из 4000 иероглифов. Казалось, что это не я писала эту историю, а она сама направляла кончик моей ручки. Мне не нужно было много думать над тем, как писать эту статью.  

«Я научусь всему, если это поможет Исправлению Законом»

Другая практикующая Фалунь Дафа, которой также больше 70 лет, выполняет обязанности главного координатора в регионе. Во время тюремного заключения за приверженность Фалунь Дафа её пытали пока она не оказалась на грани жизни и смерти. Однажды её даже заключили в психиатрическую больницу, кроме того, она три года провела в тюрьме и много лет скрывалась от преследования.

Однако она никогда не жаловалась на трудности, и в её сердце не было ненависти. Она делала необходимое для подтверждения Фа и разъяснения правдивых фактов о преследовании. С компьютером в сумке, она ездила в другой город, чтобы научиться устанавливать операционную систему, когда у местных практикующих возникла необходимость в человеке, который обладает такими знаниями. Она научилась устранять неполадки в работе принтеров, и занималась технической поддержкой местных пунктов изготовления информационных материалов. Если что-то было необходимо для разъяснения правды, она никогда не говорила «нет». «Я научусь всему, если это поможет Исправлению Законом», – говорит она. 

В ходе совершенствования по Дафа происходят удивительные вещи

Одна соученица рассказала, что до начала совершенствования по Дафа в 2012 году всегда держалась на расстоянии от практикующих Дафа. Учитель делал ей много намёков до и после того, как она начала практиковать, чтобы направлять её и усиливать её уверенность в совершенствовании. 

Однажды, когда она выполняла упражнения, Учитель открыл её небесное око. Она ясно видела, как Учитель в другом пространстве исцелил её сломанные поясничный и грудной позвонки. Когда она начала изготавливать дома информационные материалы, во всём её доме расцвели цветы удумбара. В другой раз наводнение затопило город, и вода поднялась на метр выше крыши её дома. Тем не менее, когда она вернулась домой, то обнаружила, что кровать, которой находилась под полуметровым слоем воды, была полностью сухой. Она была искренне благодарна Учителю за возможность лечь спать в свою постель.

Другую практикующую Фалунь Дафа жестоко пытали в течение 40 дней в подряд в исправительно-трудовом лагере. Она потеряла способность говорить и едва не умерла. Чтобы избежать ответственности за её смерть, администрация лагеря позвонила её родным, и велела забрать женщину домой. Она была так слаба во время освобождения, что муж должен был нести её на спине.

По возвращении домой эта практикующая Фалунь Дафа столкнулась с большими трудностями и испытаниями по Синьсин. Её мать погибла во время автокатастрофы. Свекровь, которая страдала психическим расстройством, трижды ударила ножом в голову своего сына, едва не лишив его жизни. Друзья её брата фальшиво обвинили его, и его приговорили к 10 годам тюремного заключения.

Несмотря на большие трудности, эта практикующая Фалунь Дафа сохраняла сильные праведные мысли и не расслаблялась в своём совершенствовании. Она поднялась над чувствами обычных людей и продолжала усердно совершенствоваться.

Многие другие практикующие Фалунь Дафа рассказали в своих историях совершенствования, как им удалось повысить Синьсин, научиться с лёгкостью относиться к потерям и приобретениям, рассказывать правдивые факты о Дафа в любых обстоятельствах, преодолеть болезнетворную карму, и как Учитель защищал их в опасных ситуациях.

В течение 22 лет практикующие Фалунь Дафа столкнулись с огромными трудностями. Но несмотря на невзгоды и испытания, они продолжали усердно совершенствоваться, повышаться и спасать людей. Благодаря защите Учителя они твёрдо идут по своему пути до настоящего момента. История каждого практикующего Фалуньгун драгоценна и удивительна; ими восхищаются Небо и Земля, и они несомненно станут примером стойкости и мужества для тех, кто будет идти за ними, подобно истории, которой со мной поделилась практикующая Фалунь Дафа много лет назад.

Это случилось облачным днём в июле 1999 года, незадолго до начала преследования Дафа в Китае. Как будто чувствуя, что это их последнее большое совместное занятие, местные совершенствующиеся пришли на пункт практики раньше, чем обычно. Молча они начали выполнять упражнения. Когда они приступили к выполнению второго упражнения, полил проливной дождь. За местом практики располагался обувной магазин, но никто не прервал упражнения, чтобы скрыться от дождя. Практикующие Фалунь Дафа неподвижно держали руки над головой и продолжали выполнять упражнения под дождём, пока не закончили все пять упражнений.

Эта сцена, которую она описала, навсегда осталась в моей памяти. Я так много раз думала о ней, что она как будто стала сценой из моего собственного воспоминания. В течение последних 22 лет во время жестокого преследования со стороны коммунистического режима я часто представляла себя среди этих практикующих, и мои праведные мысли сразу же усиливались.

Я с удовольствием помогала соученикам писать статьи с историями совершенствования для конференции. Каждая история и каждая мысль, которыми практикующие делились со мной, а также их искреннее отношение к Учителю и Дафа воодушевляли меня в совершенствовании. Пока я была погружена в эту работу, я не просто редактировала статьи, а также обменивалась идеями и общалась с соучениками.

Каждый раз, когда я заканчивала статью, я делала всё от меня зависящее, чтобы проанализировать её с практикующим Фалунь Дафа, поделиться своими мыслями и послушать отзывы. Я старалась проверить каждую деталь, чтобы правдиво, ясно и точно отразить их для истории. Я знаю, что каждая, на первый взгляд простая история, долгое время будет жить среди будущих людей, как легенда.

Надеюсь, что каждый практикующий Фалунь Дафа постарается написать статью о своём совершенствовании и понимании Фа. Они лягут в основу летописи об этом беспрецедентном и необыкновенном времени, а также станут записями удивительной истории практикующих Дафа, которые помогают Учителю в процессе Исправления Законом.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!