(Minghui.org) С 2004 года веб-сайт «Минхуэй» ежегодно проводит онлайн Конференции Фа по обмену опытом совершенствования, чтобы помочь практикующим Фалунь Дафа в Китае твёрдо идти по пути совершенствования. 18-я Конференция Фа практикующих материкового Китая проводилась в период с 9 по 18 ноября 2021 года, в течение которого на китайской версии веб-сайта «Минхуэй» было опубликовано 38 статей. Хотя статьи были написаны практикующими из Китая, они также вдохновили заграничных практикующих поступать лучше в своём самосовершенствовании.

В статьях, представленных для Конференции Фа, практикующие Фалуньгун из Китая рассказывают, как хорошо изучали Фа и руководствовались принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Эти статьи также отражают усердие практикующих Фалуньгун, которые постоянно повышают свой уровень совершенствования. Кроме того, эти трогательные истории описывают, как практикующие Фалунь Дафа в Китае разъясняют людям правдивые факты о Дафа, чтобы предоставить им спасение в условиях продолжающегося преследования и пандемии.

Практикующий Фалуньгун из Торонто воодушевлён историями пожилых практикующих из Китая

Молодой практикующий Фалунь Дафа из Торонто (Канада), по имени У, сказал, что больше всего его тронули две статьи, в том числе «85-летняя женщина самостоятельно научилась устанавливать защиту компьютерной системы» и «От незнания, как включить компьютер, к производству информационных материалов». Обе статьи рассказывают о пожилых практикующих Фалуньгун, которые преодолели множество трудностей, чтобы научиться работать на компьютере и печатать информационные материалы.

У рассказал, что около месяца назад он уволился из компании обычных людей и присоединился к команде англоязычной версии газеты «Великая Эпоха», потому что хотел иметь более хорошую среду совершенствования, которая мотивировала бы его поступать лучше.

Будучи специалистом химического анализа, на прежней работе он занимался контролем качества продукции. Присоединившись к проекту «Великая Эпоха», он поступил в отдел сервисного обслуживания клиентов и поддержки программного обеспечения. У сказал, что это было большим изменением для него. «В прошлом я был клиентом, который хорошо относился к поставщикам, но сейчас я должен вежливо отвечать на вопросы подписчиков газеты. Иногда мне приходится иметь дело с недовольными клиентами», – сказал он.

Другая трудность заключалась в том, что у него не было опыта работы в службе поддержки программного обеспечения. В этом процессе у него проявились привязанность к комфорту и стремление сохранить лицо. «По сравнению с предыдущей работой я должен был научиться многим вещам. Все практикующие Фалунь Дафа очень заняты и не могут оперативно прийти ко мне на помощь», – объяснил он. Он был разочарован и спрашивал себя, зачем он присоединился к проекту «Великая Эпоха».

Прочитав вышеупомянутые статьи, У был тронут историей 85-летней практикующей Фалунь Дафа, которая преодолела множество трудностей, чтобы обучиться необходимым техническим навыкам. Он сказал: «Если пожилая соученица могла проявлять упорство, почему молодой человека, как я, не может сделать того же? Кроме того, это является отличной возможностью, которую Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) предоставил мне, чтобы я повысил себя, рассказывал людям правдивые факты Дафа. Все трудности, с которыми я сталкиваюсь, связаны с моими привязанностями и человеческими представлениями, которые я должен устранить».

У сказал, что изо всех сил будет стараться хорошо выполнять свою работу, перестанет жаловаться и совершать те же ошибки.

Практикующий Фалунь Дафа из Монреаля обнаружил в себе эгоизм

Джон Халас из Монреаля (Канада) начал практиковать Фалунь Дафа в 2006 году. Он сказал, что в повседневной жизни старался поступать по принципам Дафа, но после прочтения статьи Конференции Фа под заголовком «Смотреть в себя, чтобы избавиться от привязанностей во время конфликтов» он осознал, что всё ещё не избавился от скрытого эгоизма.

В этой статье практикующая Фалуньгун рассказывает, как с ней несправедливо обошлась соученица, которая постоянно пыталась оправдать себя. Так как ситуация не улучшалась, автор статьи осознала, что должна смотреть в себя, основываясь на принципах Дафа, чтобы понять, как ей поступать лучше. Когда она нашла одну за другой свои привязанности и повысила Синьсин, конфликт с практикующей Фалунь Дафа полностью разрешился.

Халас сказал, что ему было трудно принять критику со стороны жены, которая не занимается Фалунь Дафа. Ему казалось, что жена несправедлива к нему, и он всегда без всяких колебаний защищал себя. Вышеуказанная статья заставила его осознать свой эгоизм и желание защитить себя, а также стремление доказать свою правоту, используя человеческую логику. «На самом деле не важно, кто прав, а кто виноват на человеческом уровне. Самое важное – это использовать эту возможность, чтобы посмотреть в себя, и понять, в чём я должен поступать лучше. Что бы ни сказала моя жена, вначале я должен это принять. В конце концов, практикующий Фалуньгун должен ставить интересы других выше своих».

Эта ситуация не ограничена семейными конфликтами. Чтобы бы мы ни встречали в совершенствовании, нам необходимо спросить себя: “Почему это происходит со мной? Есть ли что-то, в чём мне необходимо повысить себя?”» – добавил он.

Практикующая Фалуньгун из Дании. Важность спасения людей

Цзинь практикующая Фалунь Дафа из Дании. Прочитав статьи Конференции Фа практикующих материкового Китая, она увидела, что у авторов этих статей нет страха, несмотря на преследование. Вместо этого они могут оставаться непоколебимыми и выполнять свою миссию спасения людей.

Два таких примера приведены в статьях «Подрядчик по благоустройству домов распространяет информационные материалы и спасает живых существ» и «Доброжелательным и стойким учеником Фалунь Дафа восхищаются менеджеры и коллеги». В обеих статьях полицейские пытались заставить практикующих Фалуньгун отказаться от своей веры, но те смогли убедить преследователей изменить своё мнение о Дафа, рассказав им о том, как Дафа улучшил их здоровье и повысил нравственность.

В результате упрямый сосед, наконец, согласился выйти из компартии Китая (КПК) и двух принадлежащих ей молодёжных организаций. Несколько чиновников, которые преследовали практикующих в ходе кампании «Полная ликвидация», не только перестали угрожать последователям Фалуньгун, но и заинтересовались практикой Фалунь Дафа. Один из начальников автора статьи также проявил поддержку. Праведные мысли и поступки этих практикующих Фалунь Дафа изменили среду, и произошли удивительные перемены.

Цзинь изучает акупунктуру в местной технической школе. Так как она начала учиться на шесть месяцев позже других и не имела медицинского образования, преподаватели и сокурсники опасались, что она может не догнать остальных. Цзинь прилагала много усилий в учёбе. Однажды во время теста на проверку знаний учащихся об иглоукалывании, преподаватель и сокурсники с удивлением обнаружили, что она получила наивысший балл.

В её классе студенты часто собираются небольшими группами, чтобы вместе работать над проектами. Однажды сокурсница по имени Элла попросила Цзинь подвезти её в дом другой студентки Софии, где они втроём могли бы выполнить задание. Цзинь задумалась на несколько мгновений, потому что в таком случае, ей пришлось бы сделать круг и ехать на 30 минут дольше, чтобы довезти Эллу. Затем она напомнила себе, что должна ставить интересы других выше своих, так как она практикующая Дафа.

По пути к дому Софии Элла сказала, что у неё в груди образовалось болезненное уплотнение, и она беспокоилась, что это мог быть рак груди. Цзинь рассказала ей о своём совершенствовании по Фалунь Дафа и порекомендовала Элле попробовать эту практику.

В доме Софии они втроём поговорили о Фалунь Дафа. После чего София предложила подруге выучить упражнения Фалунь Дафа прямо здесь. Цзинь обучила Софию и Эллу первому упражнению Дафа, и им оно очень понравилось. Следующее обследование Эллы показало, что у неё всё нормально. 

«У практикующих Фалунь Дафа в жизни не происходит ничего случайного. Возникает много возможностей для нашего повышения, чтобы рассказать людям факты Фалунь Дафа и спасти их», – сказала она.

Практикующая Фалунь Дафа из Швеции поняла, что означает настойчивость

В ноябре 2009 года Чэнь увидела в местной библиотеке Книгу «Чжуань Фалунь». Затем в Интернете она нашла адрес пункта практики возле её дома. С тех пор она совершенствуется по Фалунь Дафа. Вскоре после начала пандемии она присоединилась к команде практикующих Фалунь Дафа, которые звонят в Китай, чтобы рассказать людям о преследовании в Китае и помочь им выйти из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций. 

Прочитав статьи Конференции Фа практикующих материкового Китая, Чэнь особенно была впечатлена статьёй под названием «Настойчиво помогать выйти из заключения практикующим и спасать живых существ». В частности она была тронута настойчивостью автора, проявленной в ходе спасения из заключения практикующих Фалунь Дафа, и её рассказом об устранении страха.

Например, как интроверт и довольно замкнутый человек, автор статьи долгое время не могла сделать шаг вперёд, чтобы общаться с членами семей практикующих Фалунь Дафа и координировать усилия по спасению заключённых соучеников. Кроме того, у неё не было знание законов, но она должна была общаться с чиновниками, участвовавшими в преследовании.

К тому же, практикующие Фалунь Дафа не могли прийти к единому мнению.

«Арестовано более десяти практикующих Фалунь Дафа, ты не сможешь освободить их самостоятельно, требуются совместные усилия практикующих. Не будь слишком строгой к себе», – сказал один практикующий Фалунь Дафа автору статьи.

«Ты ученица Дафа. Одного человека достаточно», – сказал другой.

В итоге практикующая Фалунь Дафа решила взять на себя ответственность и спасти заключённых практикующих Фалунь Дафа.

Хотя у неё не было соответствующего опыта и знания законов, она научилась всему необходимому, читая статьи на веб-сайте «Минхуэй». Она написала письма чиновникам, рассказав им правдивые факты о Дафа, связалась с адвокатами, и хорошо относилась к членам семей заключённых практикующих Фалунь Дафа. Позже родные практикующих Фалуньгун были тронуты её добротой и стали оказывать большую поддержку.

Кроме того, в этом процессе она устранила страх перед преследованием. Однажды полиция задержала несколько практикующих Фалунь Дафа, и автор статьи из-за страха перед арестом не смела выйти из дома. Но позже она осознала, что, если будет сидеть дома, это никак не поможет. Только если она выйдет вперёд и будет прилагать основательные усилия, она сможет устранить страх.

Когда автор статьи устранила свои страхи и пристрастия, заключённую практикующую Фалунь Дафа освободили, а люди, вовлечённые в это дело, узнали факты Фалунь Дафа. Эта практикующая Фалунь Дафа была искренне благодарна Учителю за милосердную помощь. 

Чэнь поблагодарила автора этой статьи и сказала, что глубже поняла значение настойчивости, которая помогла автору освободить заключённых практикующих Фалунь Дафа и разъяснить правду многим людям.