(Minghui.org) Житель города Юйшу провинция Цзилинь после двух судебных заседаний ожидает приговора за приверженность Фалуньгун. Его жена также заключена под стражу за духовные убеждения мужа. Их дочь-подросток находится в подавленном состоянии и испытывает финансовые трудности. Потеряв младшего сына в результате преследования Фалуньгун в 2007 году, здоровье матери Юя ещё больше ухудшилось после его ареста в прошлом году, и в настоящее время она прикована к постели.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – древняя практика самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Ю Чунбо и его жена Ли Фэнся, которая не практикует Фалуньгун, открыли киоск горячих завтраков в Чанчуне провинции Цзилинь, чтобы заработать на обучение дочери. Супруги были арестованы 12 ноября 2020 года за приверженность Юя Фалуньгун. С тех пор Юй находится в центре заключения № 2 города Чанчунь, а его жена - в центре заключения № 4 города Чанчунь.

По делу против супругов суд района Чаоян провёл заседания 24 мая, а затем примерно 12 сентября 2021 года. Председательствующая судья Ван Янань не сообщила их семье и адвокату о первом слушании, которое проводилось посредством видеоконференции и закончила его за пять минут, не позволив супругам сказать что-либо в свою защиту.

Хотя на втором слушании судья Ван указала на недостаточность доказательств для вынесения приговора, она отказалась вынести оправдательный вердикт и продлила время для того, чтобы полиция собрала больше доказательств против них.

70-летний отец Юя часто обращался в различные государственные учреждения, включая полицейский участок и прокуратуру, добиваясь освобождения сына и невестки, но безрезультатно. В то же время мать Юя находится в критическом состоянии. Она не встаёт с постели и страдает недержанием.

У самого Юя появилось серьёзное заболевание, и его дважды госпитализировали. Он с трудом принимает пищу, и его вес быстро упал.

Это не первый раз, когда Юя преследуют за духовные убеждения. Ранее он был арестован в 2000 году, после чего его заключили на два года в исправительно-трудовой лагерь Чаоянгоу.

Во время его заключения младший брат также был арестован за практику Фалуньгун и заключён в тот же трудовой лагерь. Пытки и тяжёлый труд пагубно сказались на его здоровье. 21 января 2007 года, через три года после освобождения, он умер в возрасте 32 лет.

Статьи на эту тему:

Судья провёл слушания по делам трёх практикующих Фалуньгун, рассматривая каждое дело менее пяти минут

Потеряв младшего сына в результате преследования Фалуньгун компартией Китая, пожилой отец призывает власти освободить старшего сына