(Minghui.org) 9 декабря 2020 года шесть практикующих Фалуньгун и муж одной из них из городского уезда Сичан провинции Сычуань, арестованные в период с июля по август 2019 года были осуждены местным судом.

Хуан Бяо приговорили к пяти годам тюремного заключения и штрафу 20 000 юаней.Ло Минчунь – к четырём годам заключения и штрафу 20 000 юаней.Чжао Цзюнь – к трём годам заключения и штрафу 10 000 юаней.Чжоу Сяньжун – к двум годам заключения и штрафу 8000 юаней.Юй Хунъин – к 18 месяцам заключения и штрафу 6000 юаней.Сюй Шаоцин – к 14 месяцам заключения и штрафу 5 000 юаней.Мужа Чжоу, Пань Цзяньжуна( не практикует Фалуньгун) приговорили к шести месяцам  заключения и оштрафовали на 3000 юаней.

После вынесения приговоров Хуан, Ло, Чжао, Ю и Сюй подали апелляции в суд промежуточной автономной префектуры Ляншань И, но 2 марта 2021 года суд постановил оставить в силе первоначальные приговоры.

17 марта адвокат Чжао подал жалобу на судью Ян Хуну из вышестоящего суда, сославшись на вопиющее нарушение судебной процедуры промежуточным судом, в прокуратуру автономной префектуры Ляншань И за неправомерное отклонение апелляции своей подзащитной. Адвокаты Чжао и Хуана тоже подали ходатайство в суд высшей инстанции о пересмотре дел практикующих.

24 мая члены семьи Ло подали жалобу в прокуратуру автономной префектуры Ляншань И и в городскую прокуратуру города Сичан на сотрудников полиции за незаконное проникновение в их дом и обыск, а также за арест члена их семьи.

В июле адвокат Ло подал жалобу на судью Яна за то, что он отказался принять юридическое заключение адвоката и его требование расследовать незаконные доказательства. Адвокат подал ходатайство о пересмотре её дела.

В сентябре члены семьи Ло подали ещё одну жалобу на охранников центра заключения города Сичан за пытку, которой они подвергли Ло (подвешивание в камере к оконной раме). Прокуратура автономной префектуры Ляншань И позже отправила им сообщение, о том, что жалоба принята и они расследуют дело.

11 октября Чжоу и её муж Пан также подали ходатайство о пересмотре своих дел в суд промежуточной инстанции. Судья сообщил им, что их заявления приняты и будут объединены с ходатайствами, поданными Чжао, Ло и Хуаном. Неясно, назначил ли суд высшей инстанции слушание по этим вопросам.

На момент написания статьи практикующих Сюй, Ю, Чжоу и её мужа Пана освободили по истечении срока заключения. Чжао и Ло остаются в центре заключения города Сичан. Хуана отправили в тюрьму Цзячжоу 13 апреля 2021 года. Его прикованную к постели жену, которая остро нуждается в его заботе, отправили в дом престарелых, после чего у неё развилась болезнь Альцгеймера, и она никого не узнаёт.

Контактная информация участников преследования:

Юань Цзюньпэн (袁俊鹏), председатель суда промежуточной инстанции автономной префектуры Ляншань И: + 86-834-3866599;

Ян Хуну (杨红武), судья вышестоящего суда промежуточной инстанции автономной префектуры Ляншань И: + 86-834-3866516, + 86-18980285188.

(Дополнительная контактная информация преступников приведена в оригинальной статье на китайском языке)

Статьи на ту же тему:

Жительнице провинции Сычуань не дали обжаловать незаконный приговор, вынесенный ей за приверженность вере

Жительницу провинции Сычуань приговорили к четырём годам лишения свободы и подвергают жестоким пыткам в центре предварительного заключения

Семь жителей провинции Сычуань приговорены к лишению свободы; их близкие находятся в бедственном положении

Шесть практикующих Фалуньгун и муж одной из них предстали перед судом за свою веру

Четверым жителям провинции Сычуань предъявлено обвинение за веру в Фалуньгун; они подали апелляцию

Шесть практикующих Фалуньгун и муж одной из них предстанут перед судом

В провинции Сычуань за две недели арестовали шестьдесят четыре практикующих Фалуньгун

Ло Минчунь арестована, ей грозит суд

Жители провинции Сычуань добиваются отмены неправомерных приговоров