(Minghui.org) В 2009 году я приняла осознанное решение улучшить свою жизнь. Занимаясь фермерством, я работала на шести садовых участках и нескольких полях. Я вставала рано утром и работала до позднего вечера. В течение всего дня мне не удавалось хорошо изучать Фа и выполнять упражнения. Я вкладывала все свои усилия в работу и очень уставала. В результате у меня появились проблемы со здоровьем. Однажды у меня поднялась высокая температура и появился сильный кашель, эти симптомы продолжались с течение двух месяцев.

Моё состояние ухудшилось

Сначала я не придавала этому большого значения, на вскоре моё состояние настолько ухудшилось, что я не могла работать. Я лежала, и у меня даже не было сил затопить печь «кан» (традиционная кровать на севере Китая из кирпича, которую подогревают зимой).

Мой муж работал вдали от дома, поэтому я не говорила ему ничего. Узнав от наших родственников о моём недуге, он вернулся домой. Обеспокоенный моим состоянием, он спросил, почему я не обратилась к врачу.

Я не хотела, чтобы у него возникло ошибочное понимание о Фалунь Дафа, поэтому поехала на приём к врачу в больницу, расположенную в провинции Цзилинь. Врач спросил, как долго я нахожусь в таком состоянии. Когда я сказала, что почувствовала недомогание около двух месяцев назад, он недоверчиво сказал: «Не может быть. Судя по рентгеновским снимкам, болезнь развивается не меньше двух лет!»

Мне сделали бронхоскопию, но врач не мог поставить точный диагноз. После чего я обратилась в более крупную клинику в городе Чанчуне, чтобы сделать ещё одну бронхоскопию. Пять врачей поставили мне окончательный диагноз: рак лёгких.

Родные не знали, что делать. Сёстры и жёны братьев плакали. Я находилась в полном неведении, мне не сообщали диагноз и не позволяли покидать больницу. Врачи просто говорили, что ожидают результатов.

Я не могла есть, похудела и была очень слаба. Кроме того, у меня появились проблемы с дыханием, глаза опухли. Одна родственница сказала мне, что мне, вероятно, осталось жить всего два месяца.

Возвращение в Фа

Я находилась в больнице довольно долго. Я чувствовала себя плохо из-за постоянных инъекций, после приёма лекарств меня тошнило и рвало. Я сказала старшей сестре, что больше не хочу ждать результатов: «Не важно, что скажут врачи. Даже если у меня рак, позвольте мне вернуться домой, чтобы изучать Фа и выполнять упражнения. Учитель Ли (основатель Дафа) позаботится обо мне».

Я вспомнила историю практикующего Дафа, у которого обнаружили рак. Ситуация была абсолютно безнадёжной. Однако он не думал о болезни, а фокусировался лишь на изучении Фа, и болезнь исчезла.

Когда я вернулась домой, мужу надо было продолжать работать, чтобы поддерживать семью, поэтому он не мог остаться, чтобы заботиться обо мне. Двум моим детям нужно было ходить в школу, поэтому мы решили, чтобы я буду жить в доме моей матери.

Соученики, узнав о моём состоянии, пришли навестить меня. Они поделились своим пониманием об изживании болезнетворной кармы и принесли мне MP3-плеер, чтобы я могла слушать Фа и выполнять упражнения. Мне необходимо было смотреть в себя, чтобы найти свои упущения.

В течение года я не изучала Фа и не выполняла упражнения. Вместо этого я спорила с людьми из-за сильной привязанности к выгоде. В результате я потратила все заработанные деньги, и у нас образовались долги. В конфликтных ситуациях я не смотрела в себя, и сразу начинала критиковать других.

Я осознала, что поступала неправильно, поэтому изменила много своих неправильных мыслей и начала оценивать себя в соответствии со стандартами Фа. При поддержке соучеников, которые воодушевляли меня, я быстро восстановилась.

Вначале я не могла хорошо выполнять упражнения. Моя сестра, которая также совершенствуется по Дафа, часто звонила мне, воодушевляя меня продолжать делать упражнения. Не желая расстраивать её, я старалась выполнять упражнения, даже когда не хотела. Сейчас я очень благодарна ей.

Самое трогательное событие произошло перед китайским Новым городом, когда две практикующие Фалунь Дафа, несмотря на сильный снегопад, приехали в дом моей матери. Мама была очень тронута. «Практикующие Дафа более близки друг к другу, даже чем родственники!» – сказала она.

Я была решительно настроена изучать Фа и выполнять упражнения. Иначе я не смогла бы не оправдала ожиданий Учителя и заботу соучеников.

Люди высоко оценивают Дафа

Через полгода у меня восстановилось нормальное дыхание, хороший аппетит, и я начала выходить на улицу. Соседи, увидев, что я вернулась домой, встречали меня радостными возгласами: «Фалунь Дафа несёт добро! Пожалуйста, продолжай совершенствоваться по Дафа!» Очевидно, что все знали о моей болезни.

Сосед, встретив меня на улице, повернулся к своему спутнику и сказал: «Кто может сказать, что Фалунь Дафа – это плохо? Посмотри на эту женщину, у неё здоровье лучше, чем раньше».

Однажды к моему мужу приехал человек из другой деревни. Удивлённо глядя на меня, он с недоверием спросил: «Вы его жена?»

«Да, – ответила я с улыбкой. – Вы думали, что я умерла?» Он смутился, не зная, что ответить. Люди более чем в 10 деревнях знали о моём заболевании, и были уверены, что я не выживу. 

Моя семья получила благословение

Мои родные нашли секретный рецепт травяного настоя, который я начала принимать, но позже я поняла, что все невзгоды в жизни человека вызваны его кармой. Страдая, я погашала свои кармические долги, поэтому я перестала принимать лекарства. Братья и сёстры сердились, не понимая меня. Поэтому мне пришлось терпеливо объяснять им: «Всё в порядке. У меня есть Учитель, который позаботится обо мне».

Мама поддержала меня: «Да, у неё есть Учитель. Зачем вы беспокоитесь?»

Благодаря позитивному отношению к Дафа мама получила благословение хорошим здоровьем. Ей больше 80 лет, но она с лёгкостью возит полную тележку с продуктами, чтобы продавать их на рынке.

Моя дочь сдавала экзамен и не знала ответа на один вопрос. Положив голову на стол, она начала повторять: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Затем она попросила Учителя помочь ей вспомнить ответ.

Вскоре она всё вспомнила. Вернувшись домой, она воскликнула: «Мама, Учитель помог мне!» Она получила высший бал в классе.

Однажды мой муж упал с мотоцикла и сломал плечо. Я попросила его повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Учитель позаботился о нём.

Всю ночь после операции он не чувствовал боли и не принимал болеутоляющих. Я знала, что Учитель помог мужу. В ходе многолетнего преследования он тоже подвергался огромному давлению и много страдал.

Когда один человек изучает Фа, вся семья получает пользу. Спасибо, Учитель! Ваше безграничное милосердие освещает мой дом!