(Minghui.org) 21 ноября в северо-восточном районе Филадельфии прошёл 44-й парад в честь Дня благодарения, в котором приняли участие практикующие Фалунь Дафа из Нью-Йорка. Зрителям понравилось их шествие, демонстрация упражнений, яркие костюмы и энергичное выступление барабанщиков. По пути следования парада зрители встречали их аплодисментами,  приветственно махали руками, а некоторые даже кланялись им.

Практикующие Фалунь Дафа из Нью-Йорка приняли участие в 44-м параде в честь Дня благодарения, проходившем в северо-восточном районе Филадельфии 21 ноября 2021 года

Зрители, стоявшие вдоль маршрута парада, аплодировали, приветствуя группу Фалунь Дафа

День благодарения – один из самых важных традиционных праздников в США. В этот день многие люди семьями пришли пораньше со своими складными стульями и расположились на тротуарах в ожидании парада, 2,5-километровый маршрут которого проходил по Франкфорд-авеню через главный деловой район города.

В этом году в параде приняли участие более 130 организаций. Парад открыл отряд сотрудников управления полиции и пожарной команды. За ним шёл Санта-Клаус, присутствие которого возвещало о наступлении праздничного сезона. Среди других участников были представители местных школ, предприятий, общественных групп и военные. Впервые в параде приняли участие практикующие Фалунь Дафа. Помимо традиционной китайской музыки, команда барабанщиков Фалунь Дафа сыграла популярную мелодию «Jingle Bells». Зрители говорили, что с удовольствием слушали классические песни в исполнении китайцев в традиционных костюмах. Участник парада по имени Уильям танцевал под бой барабанов. Жительница Филадельфии Петерсон воскликнула: «Я люблю музыку. Они так хорошо играют!»

По пути следования парада практикующие раздавали бумажные лотосы ручной работы с подвесками, на которых было написано «Фалунь Дафа несёт добро», и люди с радостью их принимали. Чтобы вселить в людей надежду, практикующие предлагали им повесить эти цветы дома и помнить, что Фалунь Дафа – несёт добро и «Истина, Доброта, Терпение» – праведные принципы.

История вопроса. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. В настоящее время практикой Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.