(Minghui.org) Увидев на сайте «Минхуэй» призыв к написанию статей для ежегодной Конференции Фа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая, я надеялся, что многие соученики из нашего района откликнутся и напишут трогательные и мотивированные статьи. Мы все давно знакомы друг с другом, поэтому в основном знаем, как каждый из нас совершенствуется. Но из года в год не так много практикующих пишут статьи по обмену опытом. Я как-то спросил у нескольких практикующих, почему они не пишут статьи, на что они ответили: «Я не могу писать хорошо. Я боюсь, что надо мной будут смеяться», или «У меня есть много недостатков. Я не думаю, что многие люди будут меня слушать».

Однажды я разговаривал с одной практикующей, которая совершенствовалась почти десять лет. Статья, которую она прислала на «Минхуэй», была опубликована. Однако после этого у неё возникли некоторые нежелательные проблемы и стресс. Многие практикующие стали говорить о ней за её спиной: «В том, что она писала, нет ничего особенного. Я тоже могу это делать» и «Она всё ещё принимает лекарства и ходит в больницу. Почему она не написала об этом в своём опыте?» Та практикующая очень расстроилась и много дней плакала.

Хотя такие ситуации случаются редко, но когда происходят, то часто отражают сильную зависть. Некоторые занимаются самосовершенствованием в течение 20 лет, много изучают Закон, участвуют во многих мероприятиях по разъяснению правды, однако они всё ещё возмущаются и с сарказмом относятся к тем практикующим, которые добились большего, чем они.

В прошлом году я написал опыт самосовершенствования. Он был опубликован на сайте «Минхуэй». Одна практикующая спросила меня: «Ты написал ту статью, не так ли»? Я сказал: «Да, я. Что ты думаешь о ней?» Мне хотелось узнать её мнение, но она ответила, что ей нечего сказать. Казалось, что ей безразлично, но я понял, что она на самом деле имела в виду. Я увидел, что проявился мой фанатизм. Ученики Дафа подтверждают Закон, а не себя. Я же, хвастаясь своими способностями, подтверждал себя. Я был благодарен той практикующей, которая напомнила мне об этом.

Когда в этом году оставалось десять дней для предоставлении статей для Конференции Фа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая на «Минхуэй», один практикующий всё ещё рассуждал: «Нужно ли мне писать статью по обмену опытом или нет? И если моя статья будет опубликована, не буду ли я слишком обращать на себя внимание? Я думал про себя: «Для кого ты пишешь эту статью? Разве ты не повышаешься, когда пишешь её? Хотя некоторые возможно с насмешкой отнесутся к твоей статье после того, как она будет опубликована, но разве это не часть твоего совершенствования?» Я знаю из опыта, что этот практикующий всегда хочет вести себя сдержанно, держаться в тени. Однако, ученики Дафа как группа подобны чистой, священной земле. Мы должны поощрять и помогать друг другу в самосовершенствовании. Мы не должны возмущаться или вредить друг другу. Иначе, как мы можем называть себя совершенствующимися?

Мы еще не Боги, поэтому у нас всё ещё есть недостатки. Количество отведённого времени для всех одинаково, но степень достигнутого у каждого человека будет разная. Неважно, как долго человек совершенствуется. Самое важное – это повышение Синьсин. Мы должны считаться с другими и жертвовать время и силы для соучеников.

Я восхищаюсь нашими координаторами местных групп. Они очень много работают во время прохождения ежегодной Конференции Фа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая. На протяжение почти двух недель они приезжают в каждую группу изучения Закона, чтобы поощрить практикующих в написании статей. Некоторые из этих пожилых местных координаторов не знают, как пользоваться компьютером, поэтому они просят молодых соучеников помочь им. У нас также есть неграмотные практикующие. Тогда координатор местной группы помогает найти того, кто запишет их опыт совершенствования.

В прошлом году практикующие нашего региона представили в общей сложности 135 статей с описанием самосовершенствования соучеников, и 17 из них рекомендовали на сайт «Минхуэй». В последний день, когда ещё можно было предоставить статьи, семь из них всё ещё не были написаны. Местный координатор остался с молодым практикующим, и они писали до 2:00 ночи. Каждый раз, когда я думаю об этом, меня это очень трогает. Сколько времени они потратили, чтобы напечатать все статьи? Разве они не пожертвовали своим временем, отведённым на изучение Закона и выполнение упражнений?

Настоящий ученик Дафа сможет приложить усилие и принести жертвы ради других. Что нас должно восхищать друг в друге? Это как раз проявление такого рода действий, этим мы должны восхищаться. Необыкновенные усилия, прилагаемые практикующими, и степень нашего самосовершенствования – не просто слова.

Так как времени осталось мало, я надеюсь, что все практикующие смогут предоставить свои статьи по обмену опытом и не пропустят эту возможность повысить себя.