(Minghui.org) В этом году в октябре каждую пятницу и субботу практикующие Фалунь Дафа проводили мероприятия возле Музея Нобелевской премии в Стокгольме. Они рассказывали прохожим о практике духовного совершенствования и её продолжающемся преследовании в Китае. Многие прохожие благодарили их. «То, что вы говорите, очень ценно, и я так рад, что слышу об этом», – сказал один человек.

Практикующий (справа) рассказывает прохожим о Фалунь Дафа возле Музея Нобелевской премии

Люди изучают упражнения Фалунь Дафа

Музей, расположенный в центре Старого города в Стокгольме, предоставляет информацию о Нобелевской премии – одной из самых престижных наград, присуждаемых специалистам многих областей. Каждый октябрь там проходит церемония награждения, и музей ежегодно привлекает тысячи посетителей со всего мира.

Призыв остановить жестокость в Китае

Привлечённые гармоничными движениями упражнений и успокаивающей музыкой, многие люди останавливались у палатки Фалунь Дафа. Супруги   среднего возраста и их родители читали информацию на плакатах. Практикующие сказали им, что в основе практики Фалунь Дафа лежат принципы «Истина, Доброта, Терпение», и люди в более чем 100 странах занимаются этой практикой. Они также были рады узнать, что Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, был четыре раза номинирован на Нобелевскую премию мира. «Спасибо, что сообщили нам такую важную информацию», – сказала женщина.

После подписания петиции с призывом положить конец преследованию в Китае, супруги рассказали об этом своим родителям на немецком языке. Практикующий, который говорил по-немецки, также ответил на их вопросы. Перед тем, как уйти, вся семья подписала петицию. «Такое преступление невообразимо и слишком жестоко, – сказал один из родителей. – Люди во всём мире должны знать, что представляет собой Коммунистическая партия Китая (КПК), а не быть обманутыми ею».

 Две студентки из Китая, читая плакат,  были шокированы степенью жестокости преследования. Одна из них сказала: «Информация внутри Китая подвергается цензуре – мы не знали об этом, пока не выехали за рубеж». Обе девушки сказали, что приехали в Германию учиться, и были удивлены, увидев практикующих Фалунь Дафа.

Одна из них сказала, что слышала ложь КПК, порочащую Фалунь Дафа, но не знала, чему верить. «Теперь я знаю, что режим всегда фабрикует ложь, чтобы подавлять группы, которые ему не нравятся. И вся его пропаганда – это клевета, – сказала она. – Фактически, никому в нашей семье не нравится КПК, и очень хочу рассказать своим родным об этом».

Прохожие читают о Фалунь Дафа и подписывают петицию о прекращении злодеяний в Китае

Изучение упражнений

Наталья и её муж приехали из столицы Польши Варшавы. Услышав, как практикующих преследуют в Китае, в том числе извлекают у них органы, они сразу подписали петицию. Наталья родилась в Беларуси, и училась там в ВУЗе. Она сказала, что прекрасно понимает природу коммунизма, и именно поэтому они с мужем решили переехать в Варшаву.

Наталья и её муж из Польши разговаривают с практикующим

Наталья изучает китайский язык и сказала, что знает, что происходит в Китае. «Моя учительница китайского сказала мне, что в Китае об этом нельзя говорить, так как это слишком рискованно», – объяснила она.

Молодая женщина также сказала, что она очень заинтересовалась традиционной китайской культурой и была рада, что узнала о происходящем в Китае, и научилась выполнять упражнения Фалунь Дафа. Одна практикующая посоветовала ей связаться с соучениками в Варшаве.

Мужчина из Мексики сказал, что приехал накануне (29 октября). Он сфотографировал практикующих во время медитации, и также – себя в позе медитации. «Я отправлю эти фотографии в свой город, чтобы все могли их увидеть, – сказал он. – Я непременно присоединюсь к нашей местной группе коллективного выполнения упражнений и буду практиковать».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.