(Minghui.org) 25 ноября 2021 года в городе Чикаго практикующие Фалунь Дафа приняли участие в 87-м ежегодном параде, посвящённом Дню благодарения. Тысячи людей выстроились вдоль маршрута парада, радуясь возвращению этой яркой традиции, которая началась в 1934 году и была прервана в прошлом году из-за пандемии. Телевизионные каналы ABC, WGN9 и многие другие средства массовой информации брали интервью у участников парада и вели прямые телевизионные трансляции.

Во время прямой трансляции ведущие, как и в предыдущие годы, приветствовали практикующих Фалунь Дафа, описывая их выступление как впечатляющее, а их музыку как спокойную и прекрасную. Один телеведущий сказал: «Как это верно! Мир действительно нуждается в Истине, Доброте, Терпении!»

Выступление практикующих во время парада в честь Дня благодарения стало ярким событием. Чикаго, 25 ноября 2021 года

Это был восемнадцатый парад в честь Дня благодарения, в котором участвовали практикующие. Колонну практикующих возглавляли участники парада с плакатами на которых было написано: «Фалунь Дафа», «Фалунь Дафа учит Истине, Доброте, Терпению», «Фалунь Дафа несёт добро» и «Мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении». За ними шли практикующие с флагами и группа практикующих, которые демонстрировали упражнения Фалунь Дафа. Колонну Фалунь Дафа замыкала красочная движущаяся платформа.

На протяжении всего маршрута парада зрители восторженными аплодисментами встречали практикующих Фалунь Дафа, которые, по словам некоторых, были самым ярким событием парада. Кто-то из зрителей повторял за практикующими движения упражнений, многие фотографировали практикующих и снимали на видео.

Тысячи людей выстроились вдоль улиц, чтобы посмотреть парад

Репортёр снимает на видео практикующих Фалунь Дафа

Туристы из Огайо получили информационные материалы о Фалунь Дафа

Туристов из Огайо привлекли упражнения, которые показывали практикующие. Они взяли информационные буклеты и сказали, что хотят изучать практику Фалунь Дафа.

Джон Миллер из Палатина, штат Иллинойс

На Джона Миллера из Палатина, пригорода Чикаго (штат Иллинойс), выступление практикующих Фалунь Дафа произвело большое впечатление. Особенно ему понравилась музыка. Он сказал, что она даёт людям «ощущение покоя, умиротворения и снимает напряжение».

Коди Натан и его жена Шелби

Коди Натан и его жена впервые увидели парад в честь Дня благодарения в Чикаго. Коди взволнованно назвал выступление практикующих замечательным. А его жена Шелби сказала: «Оно было самым лучшим».

Житель Чикаго Родригес Гусман сказал, что движущаяся платформа Фалунь Дафа была очень красивой

Родригес Гусман, который уже много лет живёт в Чикаго, был впечатлён выступлением практикующих Фалунь Дафа. Особенно ему понравилась движущаяся платформа: «Я думаю, что она лучшая. Это прекрасно!» Он был рад, что парад в честь Дня благодарения снова состоялся, и выразил надежду на то, что эта ежегодная традиция продолжится.

Практикующая Фалунь Дафа Лиза Рудек надеется, что ещё больше людей узнают о Фалунь Дафа

Лиза Рудек сказала, что для неё большая честь участвовать в параде: «Мы, практикующие Фалунь Дафа, совершенствуемся по принципам "Истина, Доброта, Терпение" и получаем пользу от практики, поэтому хотим, чтобы как можно больше людей узнало о ней».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чаньчуне. Вскоре почти 100 миллионов человек по всему Китаю начали заниматься Фалуньгун, испытав благотворное влияние практики на здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной практики, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантаций.