(Minghui.org) Раньше я работала уборщицей в компании. После того как заканчивала убирать кабинеты, работы было немного, поэтому я читала и повторяла по памяти Фа. После работы я ездила домой на такси и разъясняла водителям правду о Дафа. Моё праведное сознание было сильным, и я не беспокоилась о безопасности. Я рассказывала им о Фалунь Дафа и объясняла ценность и удивительную силу Дафа. Кроме того, рассказывала, что Фалунь Дафа учит людей быть хорошими, а Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует учеников Дафа – хороших людей. Затем я убеждала их выходить из рядов КПК и принадлежащих ей организаций.  Большинство водителей соглашались с тем, что Дафа несёт добро. 

Позже я сотрудничала с другой соученицей, разъясняя правду. Мы помогли многим людям выйти из рядов КПК. 

Я не совершенствовалась по-настоящему

В то время разъяснение правды я приравнивала к совершенствованию, была эгоцентричной и самонадеянной. У меня появилось много пристрастий: я спорила с соучениками, не смотрела в себя, поэтому не избавлялась от привязанностей. 

Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) несколько раз давал мне подсказки, но я не обращала на них внимания. Поэтому зло воспользовалось моими лазейками, и однажды меня незаконно арестовали за то, что я публично подтверждала Дафа. Меня приговорили к одному году работ в исправительно-трудовом лагере. Это было для меня большим уроком. 

После освобождения у меня было сильное кровотечение, яичники гноились, а низ живота сильно болел. Я пыталась изучать Фа и выполнять упражнения, но муж был против. 

Разъяснять правду, несмотря на невзгоды и неприятности

В то время я потеряла работу, стала домохозяйкой, и муж давал на расходы мне минимальные деньги.  Если он был дома и видел, что я закрывала глаза, то думал, что я отправляю праведные мысли, и бил меня. 

Однако я не сдавалась. Когда муж уходил, я выходила разъяснять правду людям. Несколько раз я видела его через дорогу и начинала отправлять праведные мысли, чтобы он не увидел меня. Праведные мысли были сильными, поэтому он не видел меня и возвращался, когда я была уже дома. 

В то время у меня каждый день болел живот. Но, к моему удивлению, я не чувствовала боли, когда разъясняла правду на улице. Однако дома боль возвращалась. Я не понимала, была ли она иллюзорной, так как пять лет страдала от неё. 

Когда я видела, как кто-то вёз тележку или нёс тяжёлые сумки, я помогала, а затем разъясняла им правду. Сначала я старалась понять их потребности и поступала в соответствии с Дафа. Люди говорили, что ученики Дафа отличаются от других, и все они видели, что Дафа несёт добро. 

Когда я ходила за продуктами, то выбирала только мелкие или брала остатки. Если продавцы спрашивали, почему я такая хорошая, то рассказывала им о Дафа. Часто они выходили из организаций КПК и благодарили. 

Когда они давали мне сдачу, я предлагала им оставить её себе со словами, что знаю, как нелегко вести бизнес. Они были очень благодарны.

Однажды я пошла за овощами и хотела разъяснить правду продавцу. Передо мной была покупательница, и, выбирая овощи, она отложила в сторону те, которые, по её мнению, были не очень хорошими. Продавец сердился. Когда подошла моя очередь, он выбрал несколько плохих и отдал мне. Я сказала ему, что не возражаю, что он положил мне все плохие овощи. Он смутился и не стал этого делать. 

Я продолжила, что это не имеет значения, потому что являюсь ученицей Дафа, и в первую очередь должна учитывать потребности людей. Затем я поговорила с ним о Дафа и убедила выйти из рядов КПК. Было много подобных примеров, и все эти люди приняли правду.

Многие оценили мою помощь. Я просила благодарить не меня, а моего Учителя. 

Однажды человек продавал картошку, мне захотелось его спасти, поэтому я купила у него пакет картошки и разъяснила ему правду. Продавец ответил, что знает, что Дафа несёт добро, и давно вышел из рядов КПК. Я предложила ему повторять фразу «Фалунь Дафа несёт добро!», чтобы обрести светлое будущее. Он сказал, что хотел бы отплатить за мою доброту высочайшей учтивостью. Затем он сложил руки перед грудью в знак глубокого уважения. 

Иногда пожилые люди просили у меня денег. Когда я давала им немного, они были очень довольны. Однажды пожилая женщина попросила денег на лекарство, а потом сказала, что ей нужно ещё на еду. Я дала ей двенадцать и пять юаней отдельно и посоветовала повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро!» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Она поблагодарила за деньги на еду. 

Однажды я встретила старика. Шёл дождь. Я подошла к нему и подержала над ним зонтик. Он был тронут: «В этом мире есть ещё такой хороший человек». Я ответила ему, что я ученица Фалунь Дафа, и разъяснила ему правду. Он понял, а затем спросил, могу ли я подарить ему свой зонтик, и я отдала. 

Возможность повыситься

В те годы я встречала разных людей. Одни ругали меня, другие пытались донести в полицию, некоторые говорили, что я сошла с ума, а кто-то толкал меня и требовал уйти. Но я никогда не расстраивалась и только улыбалась. 

Негативные отзывы я воспринимала как возможность улучшить себя. Когда я была привязана к своим интересам, то люди говорили: «Если вы дадите мне деньги, я поверю вашим словам». Я отвечала: «Фалунь Дафа не даст вам денег, но спасёт жизнь. Если у вас не будет жизни, какой смысл в деньгах?» 

Некоторые говорили: «КПК платит вам, но вы плохо о ней говорите». Я отвечала, что мы получаем деньги за работу. «Если бы мы лежали в кровати, кто бы нам заплатил?» – спрашивала я. 

Иногда я говорила: «КПК использует наши налоги на содержание коррумпированных официальных лиц, которые обходятся нам в миллиарды». Человек понимал и слушал моё объяснение фактов о Дафа. 

Если у меня появлялась привязанность к похоти, то люди говорили неподобающие слова. Однажды я увидела пожилого мужчину в своей деревне и разъяснила ему правду. 

Он знал, что я ученица Дафа, и был дружелюбен. Затем он прикоснулся к моей одежде непристойным образом. Я проигнорировала и продолжила разъяснять правду о Дафа, он понял и вышел из рядов КПК. 

Потом я посочувствовала ему: «Вы такой пожилой, и флирт вам не подходит. Ваше поведение навредит вашему будущему, поскольку Боги свысока смотрят на разумных существ, у которых нет высоких моральных норм». Он смутился, поскольку знал, что не должен так себя вести. Сейчас очень мало людей ругаются и говорят мне плохие слова. 

Помощь соученицы

Я вспомнила время, когда мы с соученицей разъясняли правду вскоре после того, как меня освободили из трудового лагеря. Мои праведные мысли не были сильными. 

Если я говорила очень быстро, она напоминала мне, что надо говорить медленнее. Когда у меня появлялся страх, соученица предлагала мне посмотреть на человека, который намеревался причинить нам вред и отправить праведные мысли. Мои праведные мысли стали сильнее, и наше разъяснение правды значительно улучшилось.

У меня ещё много слабых мест. Недостаточно людей выходит из рядов КПК, и временами я выбираю людей, с которыми хочу поговорить, поскольку есть пристрастия. 

Я до сих пор не всегда придерживаюсь праведных мыслей, но продолжу совершенствоваться и избавлюсь от пристрастия к страху. 

Я постараюсь поддерживать сильные праведные мысли и твёрдо стоять на пути совершенствования, запланированном Учителем.