(Minghui.org) Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики! 

Я начал практиковать Фалунь Дафа в конце 1998 года и чувствую себя очень счастливым человеком.

Предопределённые отношения с Дафа

Моя жена страдала от множества различных заболеваний, включая аллергический ринит, гиперплазию молочных желёз, фибромиому шейки матки, низкое кровяное давление и т.д., которые не удавалось вылечить, хотя мы перепробовали всё. Вскоре после того как она начала практиковать Фалунь Дафа, её здоровье улучшилось. В то время я был против её занятий Фалунь Дафа и даже угрожал ей разводом. Но тайком от неё читал книги Дафа, в том числе и «Суть усердного совершенствования».

Учитель сказал:

«Безбрежность Вселенной и грандиозность Небесных Тел люди не могут познать путём исследования. Люди не могут исследовать всю микроскопичность материи. Человеческое тело такое трудное для понимания, что люди знают его только частично и поверхностно. Разнообразие жизней всегда будет вечной тайной для человечества» («Небосвод» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

В то время в новостях сообщалось, что Тайвань успешно вывел на орбиту спутник. Это сразу напомнило мне о Вселенной, упомянутой в каноне Учителя «Небосвод». Есть ли во Вселенной орбита? Как можно успешно запустить на неё ракету? Внезапно моё сознание словно распахнулось! Я почувствовал, что связан со Вселенной и могу общаться с ней. Я думаю, это то, что люди называют просветлением.

Я попросил жену вернуть все книги Дафа, которые я запрещал ей держать дома. Поэтому она хранила книги на рабочем месте. Читая книги Учителя, я чувствовал, что нашёл самое ценное сокровище. Я закончил читать «Чжуань Фалунь» за три дня.

Физические и психологические изменения

Учитель очистил моё тело вскоре после того как я прочитал «Чжуань Фалунь». Меня вырвало кровью. Жена объяснила мне, что случилось. В моём сердце не было страха. Книга «Чжуань Фалунь» помогла мне понять принципы, как быть человеком, и я узнал, что человек страдает жизнь за жизнью из-за своей кармы. Я знал, что Учитель очищает моё тело, поскольку раньше я страдал от гепатита B. При росте 1,78 метра я весил менее 60 кг. Но вскоре после начала совершенствования, мой вес увеличился, сейчас я вешу примерно 75 кг. У меня нет болезней, я чувствую себя счастливым, как физически, так и психологически. С тех пор, как я иду по пути совершенствования, я более не мог отложить эту Книгу. Мне невероятно повезло, что в этой жизни я получил Дафа!

Благодаря изучению «Чжуань Фалунь» я понял цель человеческой жизни и осознал, почему людям приходится терять и приобретать. Я вернул все инструменты и другие вещи, которые взял с работы. Ранее я был сильно увлечён азартными играми и спустил все свои накопления. Начав практиковать, я перестал играть в азартные игры и маджонг, а также бросил курить. Я знал, что мне нужно в первую очередь думать о других. Моё сознание и тело сильно именились. Некоторое время назад у меня сломался счётчик электричества, чему я очень обрадовался. Когда я начал практиковать Фалунь Дафа, я связался с поставщиком электроэнергии и сказал, что хочу возместить деньги, которые задолжал. Я выплатил несколько тысяч юаней.

Продолжать двигаться, когда кажется уже невозможно

В конце 2002 года в нашем городе не хватало книг Дафа. Практикующие Фалуньгун в них очень нуждались. Я поехал в другой регион, чтобы научиться изготавливать книги. После этого я сам начал печатать книги Дафа и материалы с разъяснением правды.

Сначала я не знал, как пользоваться компьютерной мышью. После долгих упражнений я всё ещё не мог управлять курсором. Как сказал один практикующий Фалуньгун: «Проще пользоваться мотыгой, чем мышью». Раньше я был очень нетерпеливым человеком, но после того как начал практиковать Дафа, я воспитал в себе терпение. Процесс подготовки материалов с разъяснением правды также стал для меня испытанием на выносливость и настойчивость. Чувство долга побуждало меня продолжать двигаться вперёд, и я упорно продолжал делать это на протяжении более десяти лет.

Из-за преследования я потерял работу. Чтобы сосредоточиться на создании материалов, я не стал искать работу. Семейные расходы мы оплачивали в основном из зарплаты жены, а средства на создание материалов по разъяснению правды давали соученики. Я знал, что это ресурсы Дафа, поэтому относился к ним бережно, и хранил деньги, пожертвованные другими практикующими, отдельно от других средств.

Праведные мысли и праведные поступки

В совершенствовании важен процесс, а не результат. Например, когда принтеры переставали работать, соученики говорили, что сначала мы должны совершенствовать себя, а затем ремонтировать принтер. Моя повседневная работа была связана с техническим обслуживанием, поэтому, когда принтер приходил в неисправность, моей первой мыслью было починить его. Позже благодаря изучению Фа и чтения статей соучеников в «Еженедельнике Минхуэй» я понял, что самое главное – это исправить мышление, устранить привязанность к нетерпению и исправить своё поведение в процессе изготовления материалов. В результате ошибок становится меньше.

Учитель сказал:

«Таким образом, когда вы делаете любое дело, связанное с подтверждением Фа, включая коллективное выполнение вещей или индивидуальное, вы сами можете размышлять и стараться найти способы разрешения трудных задач. И в процессе этого размышления, то, используете ли вы человеческие представления или же праведные мысли практикующего, определит разницу в результате, полученном вами» («Проповедь Закона на конференции Фа в Атланте, 2003 г.).

Так как процесс Исправления Законом подходит к концу, мы изготавливали разнообразные материалы с информацией о Фалунь Дафа и преследовании, включая буклеты, амулеты, DVD-диски «Девять комментариев о коммунистической партии», DVD-диски с представлением Shen Yun и многое другое. Я даже не могу вспомнить, как нам удалось изготовить такие красочные DVD-диски с выступлением Shen Yun, но сейчас я чувствую, что это было сделано с помощью Учителя.

Нам также нужно было обеспечить материалами близлежащие районы. Доставка материалов соученикам также стала процессом совершенствования моего Синьсин. В большинстве случаев я ездил на машине, чтобы доставить листовки. Но в течение некоторого времени у ворот, на мостах и дорогах часто стояли вооружённые полицейские. Сначала я немного нервничал, но тут же вспоминал слова Учителя:

«Разъяснять правду и спасать живые существа  и старые силы не посмеют противостоять. Главное - не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела» («Проповедь Закона на конференции Фа в Бостоне, 2002 г.»).

Я отправлял праведные мысли, чтобы устранить помехи. Под защитой Учителя я каждый раз благополучно проезжал мимо полицейских.

Устранения привязанности к родным

Мы переехали в Сидней в 2018 году. У нашей дочери к тому моменту родилось двое детей, и она уже пять лет жила в Сиднее. Мы были рады воссоединиться с ней. Но свекровь моей дочери, соученица, сказала нам, что в Канберре не хватает практикующих Фалуньгун, особенно нужна помощь в проведении акций перед китайским посольством. Так как я только недавно приехал в Сидней, то подумал, что не имеет значения, где я буду жить, лишь бы я мог подтверждать Фа и помогать спасать людей. Однако в этом случае, я должен был уехать в Канберру один, поскольку жене нужно было помогать дочери присматривать за маленькими детьми, и она не могла поехать со мной. Это было тяжёлое решение. Однако я сказал себе, что должен отпустить эмоциональную привязанность к семье.

Я попрощался с ними и уехал в Канберру. Вскоре я присоединился к практикующим Фалуньгун из Канберры и принял активное участие в проектах разъяснения правды. С тех пор я каждый день выхожу к китайскому посольству, независимо от погоды. Мы развешиваем плакаты, выполняем упражнения и отправляем праведные мысли. Канберрские практикующие Дафа по очереди стоят перед китайским посольством с 7.45 утра до 17.30 вечера. Наши плакаты, такие как «Фалунь Дафа несёт добро» и «Прекратите преследование Фалуньгун», позволяют людям узнать правду. Проезжающие мимо люди часто сигналят в знак поддержки или показывают нам большой палец вверх.

Через год жена приехала ко мне в Канберру, и теперь мы выходим к посольству вместе. Однажды во время рождественских каникул, когда мы выполняли упражнения, я услышал, как на обочине дороги остановилась машина. Открыв глаза, я увидел пожилую женщину, которая медленно вышла из машины. Она подошла к нам, и вложила в руки моей жены две коробки красиво упакованных шоколадных конфет. Сказав несколько слов, она медленно вернулась к машине со слезами на глазах. Мы были очень тронуты благодарностью этой женщины, узнавшей правду о Фалунь Дафа.

Зимы в Канберре очень холодные, и темнеет рано. Иногда бывает ледяной холодный ветер и сильный дождь. Практикующие Фалуньгун, заботясь обо мне, отправляли меня пораньше домой. Но я понимал, что дела, связанные с подтверждением Дафа, должны быть выполнены хорошо. Я понял, что время, которое мы планировали провести перед посольством для разъяснения правды, было согласовано небесными силами. Если бы человек с предопределёнными отношениями пришёл, а я ушёл раньше, он не смог бы увидеть наши плакаты и узнать правду и тогда он мог бы потерять возможность обрести спасение. Разве это не наша обязанность  быть там? Это может быть шанс, которого он ждал тысячи лет. Поэтому каждый раз, когда я прихожу к посольству, я остаюсь до назначенного времени.

Участие в других проектах спасения людей

Учитель сказал:

«Разъяснение правды и спасение живых существ — это то, что вы должны делать. Кроме этого нет ничего другого. В этом мире не существует ничего другого, что тебе нужно делать» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 г. в Нью-Йорке»).

Я участвовал также в других проектах по спасению людей.

Во второй половине 2019 года мы начали продвигать представление Shen Yun. Мы раскладывали листовки Shen Yun по почтовым ящикам людей. Несколько человек отправлялись в 5 утра в различные пригороды или маленькие города, чтобы распространять листовки. Было лето. Хотя погода стояла жаркая, чем больше я шёл, тем легче, сильнее и энергичнее себя чувствовал. Я знал, что Учитель помогает мне и подбадривает меня. Спасибо, Учитель! Иногда я пел песни, сочинённые практикующими Дафа. В конце дня я чувствовал себя счастливым и радостным. С того времени я стал лучше ориентироваться в Канберре. Вначале нас водил раздавать листовки один из практикующих Фалуньгун, но позже я смог ездить по городу и делать это сам.

После вспышки коронавируса я глубоко почувствовал, что процесс Исправления Законом быстро продвигается вперёд. Пандемия унесла множество жизней.

Учитель сказал:

«Ученики Дафа – это единственная надежда на спасение людей» («Хун Инь-3»).

Я осознал повышенную срочность спасения людей. С началом пандемии в власти Канберры ввели ограничения на передвижение граждан и проведение массовых мероприятий. Я думал: «Как я могу выйти на улицу, чтобы разъяснить правду и спасать людей?» Вскоре газета «Великая Эпоха» прислала специальный выпуск, раскрывающий правду о КПК. Я вместе со многими практикующими Фалуньгун в Канберре отправился распространять газету по почтовым ящикам людей. Позже появились другие материалы, представляющие Фалунь Дафа, и новые выпуски газеты «Великая Эпоха», разоблачающие КПК. Здесь я хотел бы поблагодарить соучеников за предоставление материалов, разъясняющих правду. Мы с женой часто ходим и распространяем листовки вместе. Иногда мы охватываем целый район за пару дней.

И в Китае, и в Австралии я участвовал в проекте разъяснения правды по телефону. Я купил много подержанных мобильных телефонов, чтобы сэкономить деньги. Установив программное обеспечение для автоматических звонков, я обнаружил, что для разблокировки телефонов нужен пароль. У меня его не было, что я мог сделать? Я решил обратиться за помощью к Учителю. Я успокоился и отправил праведные мысли. Не помню, сколько я так просидел, как вдруг в моём сознании появился ряд цифр. Я тут же записал их и применил к телефонам. Я попробовал несколько различных комбинаций этих чисел, и затем телефон был разблокирован! Мои глаза наполнились слезами. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, мне трудно сдержать слёзы! Спасибо, Учитель!

Важность сохранения праведных мыслей

Я также участвовал в таких проектах, как автомобильные парады, распространение газет и петиций и т.д. В ходе общения с соучениками иногда возникают конфликты, но я понял, что независимо от того, считаю ли я себя правым, а других неправыми, всё это связано с моим совершенствованием.

Учитель сказал:

«...меньше обращаете внимания на недостатки других...» («Проповедь Фа на Конференции Фа в Австралии»).

Я старался устранить плохие мысли о соучениках, чтобы старые силы не могли воспользоваться нашими лазейками и помешать нашим усилиям по спасению людей.

Я подумал: «Если мы можем сделать всё, чтобы спасти обычных людей, почему мы не можем с добротой относиться к практикующим Дафа? У каждого совершенствующегося есть пробелы в совершенствовании. Заметив недостатки соучеников, я должен просто хорошо сотрудничать с ними. Это то, чего хочет Учитель». Когда я замечаю конфликты между практикующими Фалуньгун, я отправляю праведные мысли, чтобы укрепить их хорошие стороны и устранить негативные элементы, которые создают между ними промежутки.

Я глубоко осознаю, что только когда я хорошо совершенствую себя, я могу спасти больше людей. Моё состояние совершенствования определяет силу и эффективность спасения людей.

Мне было трудно писать этот опыт. Один практикующий Дафа предложил мне записать свою историю совершенствования, но я каждый раз брал ручку, а потом откладывал ее. Затем мне приснился сон, в котором меня попросили решить две математические задачи. Так как я не знал, как их решить, мне помог одноклассник. Сдав работу преподавателю, я получил 100 баллов. Я знал, что Учитель поощряет меня, поэтому я быстро написал эту статью и отдал её соученику, чтобы тот отредактировал.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Статья представлена для онлайн-конференции Фалунь Дафа 2021 года по обмену опытом совершенствования в Австралии.