(Minghui.org) Вечером 27 февраля 2021 в день Праздника фонарей, когда моя семья смотрела программу NTD (Новая Династия Тан), мне вдруг стало плохо. Сначала я ощутил боль в глазах и пошёл на кухню, чтобы промыть их водой. Когда возвращался назад в гостиную, ноги подкосились, и я начал терять сознание. С трудом добравшись до кушетки, я почувствовал сильный прилив крови в мозг. Левая рука и левая нога больше не подчинялись мне.

Я испугался и изо всех сил пытался оставаться в сознании. Увидев, как я побледнел, жена и старшая сестра (обе практикующие Фалунь Дафа) немедленно стали отправлять сильные праведные мысли, чтобы устранить злые факторы, создающие мне помехи. Позже жена с сыном уложили меня в постель.

Лёжа в кровати, я не мог дышать, так как что-то застряло у меня в горле. Я вроде заснул и в этом состоянии увидел две фигуры, которые вытащили меня из кровати и поволокли куда-то вперёд. В земле появилось большое отверстие, и дверь в него немедленно закрылась. Мне стало любопытно, и я спросил, где это. «Это ад», – ответил кто-то.

Внезапно я вспомнил, что Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, уже убрал имена всех практикующих из ада и очистил нас. Моё сердце наполнилось смешанными чувствами, в том числе страхом перед смертью, сожалением о том, что не был усердным в своём совершенствовании, а также признательностью Учителю за милосердное спасение.

Около полуночи я пришёл в себя и медленно сел на кровать для выполнения медитации. Руки и ноги с трудом двигались, но мне удалось удержать позы для медитации. Я не собирался умирать – знал, что Учитель со мной.

Я начал практиковать Фалунь Дафа в 1996, когда вернулся домой после окончания колледжа и до того, как устроился на работу.

Меня воспитывала бабушка, которая была заядлой курильщицей. Я последовал её примеру и тоже стал курить, но бросил после того, как получил Закон.

Когда я пришёл устраиваться на работу в компанию, менеджер велел мне купить пачку сигарет, чтобы угостить будущих коллег. Я так и сделал, но у меня осталось полпачки сигарет.

Спустя много месяцев, когда у меня были неприятности на работе и в жизни, я обнаружил эти сигареты в ящике письменного стола. Во мне шла внутренняя борьба. Демоническая сторона одержала верх, и я зажёг сигарету. Выкурив ту пачку сигарет, я купил ещё. Пристрастие вернулось. Впоследствии я много раз пытался бросить курить, но всё напрасно. Иногда мне удавалось не брать сигарету в рот в течение нескольких дней, а один раз я продержался почти год. Я был полон сожаления.

Однажды ночью в 2002 году полицейские ворвались в мой дом и арестовали мою жену за то, что она практиковала Фалунь Дафа. Моя мать испугалась и заболела. В результате после 2007 года она не могла заботиться о себе. В 2020 году мои родители скончались.

Компартия Китая прилагала огромные усилия, чтобы заставить каждого практикующего Фалунь Дафа, находящегося в чёрном списке правительства, отказаться от Фалуньгун. Я испытывал огромное давление. У меня стали появляться мысли, что моя жизнь скоро подойдёт к концу, как и жизнь моих родителей.

Потом со мной случился этот приступ в ночь Праздника фонарей.

На следующее утро я встал, чтобы выполнить стоячие упражнения Фалунь Дафа, но не мог пошевелить ни левой ногой, ни левой рукой. Жена и моя старшая сестра помогли мне посмотреть в себя, чтобы найти основное пристрастие, и указали мне на мою привязанность к сигаретам. Сестра также напомнила мне про принцип «приверженность только одной школе», потому что я часто верил в пророков и предзнаменование.

Почему я не мог бросить курить? Посмотрев себя, я заметил, что не верю в Закон и Учителя на сто процентов. Во-вторых, я рассматривал курение как приятную вещь и не хотел это бросать.

Что касается пророков и предзнаменований, то я как практикующий должен следовать только лишь планам Учителя. Как старые силы могут контролировать меня?! Если моё сознание будет наполнено мыслями, навязанными старыми силами, то не останется никакого места для Учителя и Дафа. И как в таком случае Учитель сможет помочь мне? Я знал, что Учитель не отказался от меня, потому что у меня всё ещё была определенная степень веры в Дафа. Учитель остановил предустановление старых сил и спас мне жизнь.

Перед лицом смерти я понял, что курение, похоть и эмоции – это то, от чего надо немедленно отказаться. Моим единственным сожалением было то, что я не совершенствовался прилежно в течение прошедших 25 лет.

Я выздоровел. Моя левая сторона может двигаться и делать то, что я хочу, хотя я ещё слаб и неуклюж. Но меня это нисколько не волнует, потому что я знаю, что иду по пути, запланированному Учителем.

Дорогие соученики, пожалуйста, учтите мой опыт и обратите внимание на то, что нет никаких оправданий никаким привязанностям. Вы должны быстро от них избавиться, потому что они могут сбить вас с истинного пути перед лицом испытаний жизнью и смертью.