(Minghui.org) Я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа в 2005 году. До этого я был довольно замкнутым человеком, но со временем преодолел застенчивость. В 2006 году я вышел рассказывать людям о Фалунь Дафа и преследовании. Моё милосердие тронуло многих людей, и они согласились выйти из компартии Китая (КПК) и её организаций. Я почувствовал срочность спасения живых существ и призвал соучеников рассказывать правду как можно большему числу людей.

Однажды я взял такси, и водитель не выглядел дружелюбным. Но я всё равно завёл разговор о Фалунь Дафа. Таксист сказал: «Не говори мне об этом. Я не хочу это слушать». Я сказал: «Знаешь, я рискую жизнью, рассказывая людям о Фалунь Дафа. Но я буду чувствовать себя виноватым, если ты погибнешь вместе с КПК, когда она будет разложена. Я хочу объяснить, почему люди должны держаться подальше от неё». Мои слова тронули его до слёз, и он согласился выйти из партийных организаций, в которых состоял.

Разъяснение правды на работе

Я работаю на предприятии со штатом более 1000 человек. Вскоре после публикации книги «Девять комментариев о коммунистической партии», которая разоблачила истинную природу КПК, многие китайцы начали выходить из партии. Я понимал, что моя миссия – спасать людей, поэтому рассказывал правду всем коллегам – от техников, инспекторов и менеджеров до уборщиц. Большинство из них вышли из КПК и её организаций. Когда меня перевели в другой цех, у меня появилось больше возможностей общаться с людьми. В последующие годы большинство работников компании вышли из КПК.

Однажды я рассказал правду новому коллеге по имени Ван. Он сказал: «Я не выйду, потому что почти все в моей семье – члены партии». Я беседовал с ним шесть или семь раз, но он всё равно отказывался выйти из комсомола. Я не сдавался. Однажды я написал письмо и передал ему. Прочитав его, он сказал: «Я, наконец, понял, почему вы советуете всем выйти из КПК. Вы спасаете людей, а не участвуете в политике. Пожалуйста, помогите мне выйти из комсомола». Я был очень рад услышать это и предложил ему псевдоним, а он твёрдо сказал: «Я хочу выйти из КПК под настоящим именем». На следующий день небесным оком я увидел, что его тело очистилось и стало белым, как нефрит. Я был очень счастлив, что он выбрал светлое будущее.

На работе я поступал по принципам «Истина, Доброта, Терпение» и старался стать лучше. Все коллеги меня любили и уважали. Они всегда помогали мне, когда я разъяснял правду тем, кто не хотел её принимать. С их помощью несколько человек, которых одолевали сильные сомнения, согласились выйти из КПК и её организаций. Однажды контролёр ОТК (качества выпускаемой продукции) спросил меня: «Вы занимаетесь Фалунь Дафа?» Я ответил: «Да». Он сказал: «Я член партии. Теперь я знаю, что КПК плохая. Пожалуйста, помогите мне выйти из неё». Это был первый человек, который сам пришёл ко мне и попросил помочь выйти из КПК.

Когда я работаю с людьми с других заводов, то всегда им во всём помогаю. Если они забывали перчатки, я предлагал свои. Я очень хорошо со всеми ладил. Когда один рабочий узнал правду, он привёл ко мне более 40 человек, чтобы они тоже услышали правду о Фалунь Дафа. Большинство из них вышли из КПК.

Я часто читаю «Девять комментариев о коммунистической партии» и «Великую Эпоху», чтобы с мудростью рассказывать правду. Во время перерывов на работе я всегда присоединяюсь к коллегам и общаюсь с ними. Я рассказал им, как КПК с начала своего основания преследует китайский народ. Поскольку партия скрывала своё происхождение и историю Китая, большинство людей не знали, что КПК узурпировала власть, убив миллионы китайцев. Коллеги с удовольствием слушали мои рассказы. Они говорили: «Хуа, иди к нам и расскажи что-нибудь».

Разъяснение правды таксистам

После того, как большинство моих коллег узнали правду, я начал общаться с другими людьми. Когда была возможность, я брал такси и разговаривал с водителями. Преимуществом этого метода в том, что мне не нужно было тратить время на поиски людей. Кроме того, в такси у меня было больше личного пространства и меньше помех. Поэтому оставалось достаточно времени, чтобы подробно рассказать правду водителям. Более 90 процентов таксистов, с которыми я беседовал, согласились выйти из КПК. Некоторых мои рассказы трогали их до слёз. Были и такие, кто не брал с меня за проезд, узнав, что я взял такси только для того, чтобы рассказать правду.

Однажды на слова о Фалуньгун один водитель сердито сказал: «Партия платит вам зарплату. Почему вы выступаете против неё?» Я ответил: «Откуда у партии эти деньги? Это мы её кормим! В других странах только один состав должностных лиц, а у нас в каждой организации – по два: партия и действующее правительство».

Я продолжил: «КПК разрушила нравственность общества и создала в Китае среду, в которой все вредят друг другу. Все продукты – от молока до лекарств и даже детские вакцины – ядовитые, потому что производители в погоне за выгодой используют дешёвую или поддельную продукцию. Что хорошего сделала КПК для нас, китайцев? Она преследует практикующих Фалунь Дафа, которые следуют Истине, Доброте и Терпению, и разыграла сцену фальшивого самосожжения на площади Тяньаньмэнь. КПК совершила множество преступлений. Многие люди понимают, что партия вот-вот развалится. Практикующие Фалунь Дафа рискуют собой, советуя людям держаться подальше от КПК в целях безопасности». Наконец таксист понял правду и поблагодарил меня.

Раздача календарей с информацией о Фалунь Дафа

Сайт «Минхуэй» ежегодно публикует календари с красивыми фотографиями и вдохновляющими историями из жизни. Если люди принимают наши календари, то их семьи также узнают правду. Я считаю это отличным способом спасения людей, поэтому начал распространять календари.

Я даю их лично в руки. Раздав сотни календарей коллегам, я подумал: «Я не должен дарить их одним и тем же, ведь другие тоже должны узнать правду». Поэтому я начал раздавать календари в общественных местах: парках, супермаркетах, на автобусных остановках, в торговых центрах и т. д. Обычно я раздаю их открыто, чтобы другие, увидев, как человек принимает календарь, тоже попросили для себя. В последнее время всё больше и больше людей охотно берут наши календари. В первый год я раздал 1000 экземпляров, а в этом году – более 4000.

Однажды я раздавал календари в парке, и ко мне подошёл пожилой мужчина. Он сказал: «Наконец-то вы пришли». Оказалось, что он живёт в другом районе и раньше получал наш календарь. Ему календарь очень понравился, поэтому он ходил по паркам близлежащих районов в поиске практикующих Дафа, надеясь получить новый календарь. Он искал нас много дней. Увидев, как обрадовался мужчина при встрече со мной, я почувствовал большую срочность в деле спасения людей. Нам нельзя подвести живых существ, которые ждут нас.

Я дорожу всеми материалами Дафа, поэтому прежде чем отдать человеку, всегда говорю, что в календаре есть информация о Фалунь Дафа. Однажды взяв календарь, одна женщина попросила ещё два. Я спросил её: «Зачем вам столько?» Она ответила: «Один – для моей семьи. Другой – для сына, а третий – для дочери. Мы все живём отдельно».

Однажды в торговом центре один мужчина отказался от календаря. Я сказал ему: «Фалунь Дафа несёт добро. КПК распространяет лживую пропаганду. Я надеюсь, вы узнаете больше достоверной информации из календаря». Другой человек, услышав мои слова, попросил календарь. В итоге многие люди подошли и попросили для себя экземпляр. После этого мужчина, который сначала отказался взять календарь, передумал. Я очень обрадовался за него и воскликнул: «Фалунь Дафа несёт добро!» Мужчина, который в это время брал календарь, сказал: «Будьте осторожны! Не позволяйте плохим людям услышать вас». Я сказал: «Я предупреждаю людей, что это календарь Фалунь Дафа, потому что не хочу, чтобы они его потом выбросили».

Спасать людей во враждебной среде Китая непросто. Однажды, когда я заговорил с молодыми людьми, видимо студентами, они напали на меня с ножами. Я получил ранение и серьёзную травму головы.

В другой раз на меня донесли в полицию. Меня доставили в местный полицейский участок. Я рассказал правду всем сотрудникам полиции. Двое из них всё поняли и вышли из КПК. На следующий день меня освободили.

Разъяснять правду в Китае рискованно и сложно. Иногда я устаю, но не могу сидеть дома и отдыхать, потому что спасать людей – моё единственное желание.