(Minghui.org) Много лет назад я упустила возможность начать практиковать Фалунь Дафа, но в 2004 году у меня появился ещё один шанс. Родственник, пришедший поздравить моего свёкра с днём рождения, принёс одну из статей Учителя (не помню какую). Вечером я прочитала её. Читая статью, я и волновалась, и сожалела. Я наконец поняла, что является главным в нашей жизни.

Статья взволновала меня потому, что я увидела в ней много небесных тайн. Я поняла, почему Учитель представил миру Фалунь Дафа, и зачем я живу. А сожалела я о том, что много лет назад упустила возможность практиковать Фалунь Дафа, и вместо этого занималась делами обычных людей. Я закричала в сердце: «Хочу совершенствоваться и стать хорошим человеком! Я хочу спасать людей!»

После этого я начала выполнять своё обещание. Я разъясняла правду о Дафа коллегам, ученикам в моих классах, соседям, бывшим коллегам, а также коллегам и друзьям мужа. Вскоре весь город узнал, что я практикую Фалунь Дафа.

У людей была разная реакция на моё разъяснение правды. Оглядываясь назад, я понимаю, что моё первоначальное понимание учения было поверхностным, поэтому мой «смелый» способ выполнять дела, сейчас кажется смешным.

Я попросила у соученика все лекции Учителя и прочитала их. Продолжая исправлять себя, я постепенно нашла путь спасения живых существ. Я хочу рассказать вам о своём опыте.

Не ожидайте помощи других

Получение информационных материалов Дафа занимало много времени, потому что я жила далеко от других практикующих. Я очень хотела начать раздавать материалы, беспокоилась об этом, и не знала, что делать. Возможно, Учитель увидел моё искреннее желание и дал мне понять, что некоторые статьи в «Еженедельнике Минхуэй» можно было бы использовать для разъяснения правды определённым людям. Я попросила родственника сделать для меня копии этих статей и начала распространять их среди людей, с которыми была знакома. Иногда я писала мелом на столбах фразы «Фалунь Дафа несёт добро, восстановите доброе имя Учителя».

Позже я переехала жить в другой город и купив компьютер, принтер и другое оборудование, начала изготавливать материалы для разъяснения правды.

Новые возможности для спасения людей

В этом городе живёт больше практикующих, и у меня появилась среда, которая помогала мне улучшиться. Я чувствовала, что быстро продвигаюсь в совершенствовании, и продолжала находить недостатки и исправлять себя, основываясь на принципах Дафа. Я использовала разные методы, давая людям возможность узнать правду о Фалунь Дафа.

Методы, используемые компартией Китая для контроля за людьми, стали более изощрёнными, так как начали использоваться инновации в технологиях и электроника. Почти во всех жилых районах установлены камеры наблюдения, это затрудняет выполнение дела спасения людей. Всё меньше соучеников выходят раздавать материалы. Иногда можно увидеть, как на улицах валяются выброшенные материалы. Мне было очень грустно от этого.

Я читала на сайте «Минхуэй» статьи с фотографиями мероприятий, проводимых практикующими во время празднования Всемирного дня Фалунь Дафа, а также статьи посвящённые началу преследования и другие. Фотографии были яркими и красивыми. Было бы хорошо, если бы мы смогли показать их людям. С помощью Учителя у меня возникла идея развешивать эти статьи в коридорах. Люди, проходящие мимо, взглянув на них, могли бы увидеть, что происходит в других странах.

Я загрузила новости с сайта «Минхуэй», выбрав те, в которых были яркие цвета и красивые сцены, добавила подписи под фотографиями и распечатала их на бумаге формата А4, которую можно наклеивать. Я находила хорошие места в коридорах домов и размещала там, где их хорошо было видно. Соученица помогала мне. Одна из нас отправляла праведные мысли и следила нет ли опасности, а другая размещала статьи на стенах.  

Иногда люди замечали, что мы делаем, но неприятностей не было. Однажды я расклеивала статьи в районе, где было установлено много камер наблюдения. Я торопилась и проигнорировала правила безопасности. Когда я переходила из одного коридора в другой, меня заметил работник охраны здания.

Он начал ругать меня: «Как ты посмела? Это ты развесила? Что у тебя в руке? Дай это мне!»

Это застало меня врасплох, и вначале я немного запаниковала, потом успокоилась, улыбнулась и сказала: «Брат, эта информация о Фалунь Дафа. Эти статьи помогают рассказывать людям правду о преследовании, это может спасти людей. Что ты хочешь с ними сделать?»

Он пригрозил мне: «Я из службы безопасности, если ты не уйдешь, я позвоню в полицию.

Улыбаясь я сказала: «Вы добрый человек. Скоро Новый год. Вы не сделаете этого. Практикующие желают людям только самого лучшего, поэтому мы распространяем эти материалы».

Он усмехнулся: «Ты храбрая! Уходи и не возвращайся!»

В другой день, когда я развешивала статьи в коридоре, неожиданно вошёл мужчина, у меня не было времени спрятаться. Я устранила свой страх и сказала ему с улыбкой: «Пожалуйста, выйдите из партии, чтобы быть в безопасности». Он кивнул и сказал: «Я уже давным-давно сделал это».

Это напомнило мне стихотворение Учителя:

«Сквозь дьявольский туман, ещё не растворившийся на земле Китая Правда о Дафа приходит в каждый дом Живые существа обретают спасение, и сознание их постепенно проясняется Полиция и обычные люди пробуждаются и больше не препятствуют» («Проблески добра» из сборника «Хун Инь 3»)

Мобильные телефоны и голосовые сообщения стали важными методами разъяснения правды и передачи людям правды о Дафа. Учитель сказал, что все люди в мире когда-то были его родственниками, поэтому мы не должны проводить различия между территориями или расами. Последние несколько лет я пыталась использовать We Chat и MMS, чтобы рассказывать людям правду. Я отправляла фотографии о Фалунь Дафа, чтобы больше людей могло узнать о Дафа.

Поскольку мобильные телефоны теперь необходимо регистрировать, это сильно ограничивает возможность их использования для распространения правды. Я надеюсь, что все соученики отправят праведные мысли, чтобы устранить оставшиеся помехи, созданные старыми силами, а также всё, что мешает людям услышать и понять правду.