(Minghui.org) 24 декабря Совет уезда Илань на Тайване принял межпартийное предложение в поддержку «Всеобщей декларации о борьбе с насильственным извлечением органов и о предотвращении этого злодеяния». Предложение осуждает насильственное извлечение органов, осуществляемое с санкции Коммунистической партии Китая (КПК), и призывает правительство Тайваня принять законы, которые могли бы помочь положить конец этим злодеяниям.

Чан Чиу-мин, член Совета уезда Илань, сказал, что 24 декабря было принято предложение, призывающее правительство Тайваня принять законы, направленные против насильственного извлечения органов, осуществляемого с санкции КПК

В сентябре 2021 года в Нью-Йорке проходила 76-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. В тот же период в режиме онлайн проходил Всемирный саммит по борьбе с насильственным извлечением органов и предотвращению этого злодеяния. 26 сентября, в ходе последней сессии Всемирного саммита, пять его участников − неправительственных организаций из США, Европы и Азии − издали «Всеобщую декларацию о борьбе с насильственным извлечением органов и о предотвращении этого злодеяния».

Декларация получила поддержку политиков, государственных чиновников и экспертов из многих стран. В их число входят Чангрок Со, член Совета ООН по правам человека, и Тьерри Валле, президент Европейской федерации за свободу убеждений. Декларация была одобрена Артуром Капланом, профессором биоэтики Нью-Йоркского университета и директором-основателем отделения медицинской этики.

После этого Тайваньская рабочая группа Фалуньгун по защите прав человека связалась с центральным правительством Тайваня, а также с муниципальными правительствами, призывая их поддержать эту инициативу. Группа считает, что больше информируя общественность и предпринимая дальнейшие действия, лидеры всего мира могут совместными усилиями остановить насильственное извлечение органов, осуществляемое с санкции КПК.

Во время специальной сессии, проведённой 24 декабря Советом уезда Илань, три члена Совета − Чжан Чиу-мин, Чэнь Хань-чжун и Цай Чин-хуэй − инициировали предложение, которое направлено на поддержку «Всеобщей декларации о борьбе с насильственным извлечением органов и о предотвращении этого злодеяния», осуждение злодеяний, связанных с насильственным извлечением органов с санкции КПК и введение соответствующего уголовного законодательства. Для конкретной реализации этого предложения Совет уезда Илань просит правительство уезда связаться с соответствующими ведомствами Исполнительного Юаня Тайваня. Это предложение было принято Советом уезда Илань при участии 25 соавторов предложения, включая У Хун-мо и Ян Три.

Чан сказал, что он рад поддержке этого предложения Советом уезда Илань. Ян отметил, что жестокость КПК, санкционировавшей насильственное извлечение органов, является позором для человечества. Он надеется, что предпринятые Советом Иланя усилия помогут остановить злодеяния и будут способствовать распространению доброты и традиционных ценностей в обществе.