(Minghui.org) Всякий раз во время изучения Фа мы часто видим, что Учитель наставляет нас изучать Фа больше. Поэтому я хотел бы поделиться своими чувствами и удивительными случаями, которые произошли со мной благодаря тому, что я много времени уделял изучению Фа во время пандемии.

Из-за эпидемии мой район был заблокирован. Поэтому я успокоился и начал изучать Фа дома. В течение этого времени я закончил заучивать наизусть «Чжуань Фалунь». Я читал каноны Учителя, и каждый день слушал одну лекцию из девяти аудио лекций Учителя в Гуанчжоу. Я был погружён в Закон и укреплялся силой Дафа.

Я стал энергичным

В прошлом я часто не просыпался к полуночи для отправления праведных мыслей. Иногда я даже не слышал будильник, а иногда, даже проснувшись, не был в ясном сознании и даже засыпал, когда отправлял праведные мысли. Несмотря на то, что меня это беспокоило, ситуация не улучшалась.

Раньше я просыпался в три часа ночи, чтобы делать упражнения. Но теперь, я сместил время подъёма на 4 часа утра, а вечером не спал и изучал Фа до полуночи, и затем перед сном отправлял праведные мысли. Таким образом, мне не нужно было беспокоиться о том, что я не проснусь вовремя для отправления праведных мыслей. Эффект от этого стал намного лучше. Теперь, я могу каждый день отправлять праведные мысли все четыре раза.

Несмотря на то, что я ложился позже и спал всего четыре часа в сутки, я не чувствовал сонливости и был полон энергии весь день. Теперь у меня было достаточно времени для изучения Фа.

Сосредоточенно изучая Закон, я наполнял своё сознание Фа

Я также каждый день, не теряя концентрации, упорно запоминаю Фа. Таким образом, мне удаётся поддерживать относительно здоровое состояние совершенствования. Иногда мне удаётся запомнить две-три, а иногда и четыре страницы Фа в течение двух часов. Кроме того, каждый день я изучаю каноны Учителя. Когда я впускаю Фа в своё сознание во время изучения, принципы Фа постоянно открываются мне. Поэтому, чем больше я изучаю Фа, тем больше мне это нравится, и тем больше я наполняюсь энергией. Каждый раз, когда я понимаю что-то новое, я чувствую, что вырываюсь из скорлупы, и это особенно прекрасно.

Удивительное происшествие

Я испытал нечто удивительное. Купленная энергосберегающая лампочка разбилась, и я положил её на тумбочку для телевизора. Каждое утро, выполняя упражнения, я всегда ставлю портрет Учителя на тумбочку и возжигаю Учителю благовония.

После завершения выполнения часового упражнения «Стоячая свая Фалунь» я взял лампочку, она неожиданно загорелась и напугала меня. Я тут же положил её обратно, так как подумал, что меня ударило током, и испугался. Однако понял, что эта первоначальная мысль была неверной, так как это была всего лишь лампочка, не подключённая к электрической сети. Поэтому я снова осторожно взял лампочку в руки. Точка на лампочке, к которой я прикоснулся, ярко вспыхнула. У меня всё ещё оставался вопрос: «Как это произошло?», и я всё ещё боялся, поэтому снова положил лампочку обратно.

На следующее утро я подносил благовония Учителю, и зажигалка в моей руке случайно коснулась лампочки, и лампочка снова загорелась. Я снова прикоснулся к лампе зажигалкой, и лампа снова загорелась. На этот раз я окончательно понял, что это милосердный Учитель поощряет меня!

Туристы отставали от меня во время похода в горы

Теперь я просыпаюсь в 4:50 утра, чтобы сделать упражнения. Раньше мне было лень вставать с постели, или я просыпал, а теперь я сам просыпаюсь, когда приходит время делать упражнения.

Раньше мне всегда было трудно заниматься медитацией в течение целого часа. Но теперь я обычно медитирую 80-90 минут, и иногда это имеет даже более расслабляющий эффект, чем медитация в течение часа.

Однажды мои друзья пригласили меня присоединиться к ним, чтобы пойти в поход в горы. Все они туристы, ходят в походы по разным местам круглый год. Они беспокоились, что я буду отставать. Однако, по правде говоря, никто из них не мог идти быстрее меня. Когда мы поднимались по ступеням, я не чувствовал особого напряжения, но некоторые из них отставали от меня и останавливались, чтобы перевести дух.

Один из моих друзей сказал: «Подумать только, мы волновались, что ты не сможешь за нами угнаться. Но у тебя вообще не было никаких проблем». Я сказал ему, что каждый день медитирую и делаю упражнения. После этого я помог ему выйти из компартии Китая (КПК) и её молодежных организаций.

Больше уверенности при разъяснении правды

Во время пандемии многие районы были заблокированы, и я очень переживал по этому поводу. Я думал, что катастрофа уже наступила, а столько людей ещё не спасены. Что же мне делать? Я должен выйти на улицу, чтобы разъяснять правду.

Поэтому каждый день после утреннего изучения Закона я выхожу на рынок и разъясняю людям правду. В прошлом у меня не было уверенности, когда я разъяснял правду. Я не знал, как это делать, поэтому брал примеры из опыта многих практикующих, о которых читал в «Еженедельнике Минхуэй».

Хотя в настоящее время не так много людей покидают свои дома, но благодаря изучению Закона у меня появилась уверенность, что я могу встречаться с людьми. Благодаря помощи Учителя ко мне часто подходили люди с предопределённостью. В обычных ситуациях большинство этих людей, которым я разъяснял правду, соглашались выйти из организаций КПК, и каждый из них был очень рад этому.

Одна женщина сказала, что обычно она не выходит из дома. Сегодня она решила выйти и встретила меня. Она была очень счастлива и согласилась выйти из организаций КПК. Она даже поблагодарила меня за это. Я сказал ей, что она должна благодарить Учителя Дафа, поскольку Учитель призвал нас помогать людям таким образом.

Была ещё одна женщина, которая держала меня за руку после того, как я помог ей выйти из организации КПК. Она не хотела отпускать мою руку и сказала: «Вы такой добрый!» Она также приняла материалы с разъяснением правды. Когда я вижу, как люди пробуждаются и обретают спасение, я тоже чувствую себя очень счастливым.

С тех пор, как я много изучаю Фа, я вошёл в лучшую, на данный момент, стадию самосовершенствования. Я расширил своё понимание и меняюсь.

На самом деле, в течение некоторого времени я не проявлял усердия в изучении Фа. Я не только не был последователен в изучении Фа, у меня было много человеческих привязанностей, которые я не мог отпустить. Даже сейчас меня иногда отвлекает мобильный телефон. Хотя я удалил Wechat и QQ, но, как и говорили практикующие в «Еженедельнике Минхуэй», когда я чувствую усталость от изучения Фа, я использую это как предлог, чтобы просмотреть мобильный телефон. На самом деле, никакой пользы от этого нет. Мало того, что я трачу время впустую, так ещё и на один просмотр иногда уходит от одного до двух часов. Более того, все повседневные дела обычных людей проникали в мои мысли и мешали мне, когда я изучал Фа и выполнял упражнения.

Учитель сказал:

«А знаете ли вы, что Будда в своё время нищенствовал среди обычных людей ради вашего спасения? Я сегодня опять, настежь распахнув дверь, передаю Дафа, чтобы спасти вас, и не чувствую горя от того, что натерпелся бесчисленных страданий. А что ещё есть, чего вы не можете оставить? Разве ты можешь взять с собой в Царство Небесное те вещи, от которых не можешь освободиться в сердце?» («Настоящее совершенствование», из сборника «(«Настоящее совершенствование», из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Я надеюсь, что мой рассказ может быть полезен тем, кто, как и я, старается быть усердным в совершенствовании.

Учитель сказал:

«В изучении Фа нет нерадивости - в нём идёт преобразование…» («Усердное совершенствование и праведное уразумение» из сборника «Хун Инь 2»).

Пока ты изучаешь Фа, ты меняешься!

Если в моем рассказе есть что-то не соответствующее Фа, пожалуйста, укажите на это.