(Minghui.org) Соседка сказала мне, что меня разыскивает председатель федерации женщин села, поэтому 2 сентября 2021 года я пошла к ней в офис. Однако председателя не было, только секретарь. Он не знал, почему меня хотели видеть, поэтому я разъяснила ему правду о Фалунь Дафа и рассказала, насколько эта практика популярна во всëм мире. Он поддержал меня, но не осмелился взять брошюру, которую я ему предложила.

Председатель позвонила моему мужу на следующий день и хотела зайти, чтобы поговорить со мной. Я решила сама зайти к ней.

На следующее утро я пошла в офис к 9 часам. Несколько селян уже были там, и секретари, и председатель были заняты сбором с них пошлины.

Я слышала, как один сельский житель сказал: «КПК [Коммунистическая партия Китая] хороша в некотором смысле!»

История КПК

Поэтому я воспользовалась возможностью, чтобы напомнить им об относительно короткой истории партии и еë политических компаниях: «Против трёх зол» и «против пяти зол», «против правых элементов», «Большой скачок», «Культурная революция» и т. д. Всё это привело к преследованию почти половины населения Китая.

Я сообщила им, что в мирное время при коммунистическом правлении погибло больше китайцев, чем в двух мировых войнах вместе взятых. «Три года стихийных бедствий», приведших к Великому голоду, унесли бесчисленное число китайцев, которые умерли от голода, хотя погода в те годы была мягкой, и стихийных бедствий не было. Людей убивала безрассудная политика компартии.

КПК хотела за 5-10 лет превзойти Великобританию и Соединённые Штаты и приказала людям плавить железо и сталь, оставив меньше людей для сбора урожая. Так зерно осталось гнить на полях. Более 40 миллионов человек умерли от голода.

Поддержание величия КПК

Другой односельчанин вторил первому и сказал: «Теперь жизнь так комфортна, не жалуйтесь на то или это».

«Вы думаете, что теперь жизнь налажена, потому что КПК немного ослабила бразды правления? – спросила я. – В прошлом вас бы обвинили в пропаганде капитализма, если бы вы сажали овощи перед входной дверью, и посадили бы в тюрьму, если бы у вас был бизнес. Дэн Сяопин лично признал, что Гонконг и Тайвань лидировали на материке к 50-ым годам с точки зрения экономики, вооружëнных сил и образования.

Если бы не компартия, трудолюбивые китайцы давно были бы богаты. Партия будет всячески обманывать, когда захочет использовать вас, и уничтожит, когда будет думать, что вы представляете угрозу. Даже президент Лю Шаоци умер в ужасных муках. Теперь нож мясника КПК атакует практикующих Фалунь Дафа. Я действительно вижу, что КПК – это явный культ».

Другой сельский житель повторил комментарий первого, сказав: «Теперь жизнь определëнно лучше».

Я заметила: «Вы думаете, что наша страна сильная, а жизнь прекрасная. Тогда почему уезжает столько людей? Большинство чиновников КПК коррумпированы. Они просят нас быть патриотами, а сами воруют деньги и прячут за границей. Сколько высокопоставленных чиновников отправляют своих детей за границу жить и учиться?»

Разъяснение правды

К этому моменту председатель закончила работу и попросила меня зайти к ней в офис. Но в это время вошëл другой селянин. Я продолжала разъяснять правду и сказала: «Если бы я не практиковала Фалунь Дафа, я могла бы стать ужасным человеком и давным-давно сделать много плохих вещей. Дафа научил меня быть хорошим человеком.

Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) учит нас всегда думать о других. Когда возникают конфликты, даже если мы не виноваты, мы должны больше думать о собственных недостатках и проявлять терпимость. После того как я начала практиковать Дафа, мои руководители увидели, как я изменилась, и постоянно хвалили меня на собраниях».

Я также рассказала, как меня отправили в исправительно-трудовой лагерь, посадили в тюрьму и пытали. Даже когда я терпела всю эту боль, я придерживалась принципов Истина, Доброта, Терпение и относилась по-доброму к тем, кто меня мучил.

Я рассказала, что практиковать Фалунь Дафа в Китае совершенно законно, потому что нет закона, который бы запрещал это. Документ № 50 Управления прессы и публикаций 2011 г. отменил решение о запрете публикации книг Фалунь Дафа.

Двое из них слушали и не сказали ни слова. Я рассказала, почему подала уголовный иск против Цзян Цзэминя. Это произошло потому, что Цзян, обладая такой огромной властью, из зависти бросил вызов закону и развязал преследование против Фалунь Дафа. Как практикующая Дафа я перенесла неизмеримую боль, пострадала морально и физически, поэтому обязана подать на Цзяна в суд».

Затем председатель спросила меня, думаю ли я, что сейчас у меня всë хорошо, на что я ответила: «Из-за преследования я потеряла работу, моя семья также пострадала. Мы бедны, но моя жизнь цельная. Можно ли сказать, что из-за меня в деревне возникли проблемы? Что я сделала не так?»

Они согласились, что я не сделала ничего плохого.

Я продолжила: «Вы попросили меня приехать сюда сегодня не потому, что я сделала что-то не так, а потому, что я практикую Фалунь Дафа. Вы думаете не от имени людей, а от имени КПК. Все, кто участвует в преследовании, будут привлечены к ответственности в будущем». Они оба от стыда опустили головы.

В конце я сказала: «Помните: Фалунь Дафа несëт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Они согласились. Я дала им карточки с QR-кодом, чтобы они могли прочитать книги «Девять комментариев о коммунистической партии» и «Как призрак коммунизма управляет нашим миром». Они поблагодарили меня.

Когда я проходила мимо входа в здание, член деревенского комитета склонил голову перед всеми и похвалил Фалунь Дафа.