(Minghui.org) По случаю празднования Китайского Нового года, лидеры вьетнамской общины в Австралии искренне желают основателю Фалунь Дафа, Учителю Ли Хунчжи, и практикующим Фалунь Дафа всего мира счастливого Китайского Нового года.

Один лидер общины считает, что практикующие Фалунь Дафа оказали положительное влияние на развитие общества в Китае и во всём мире. Он надеется, что Фалунь Дафа и дальше будет нести надежду миру.

Усилия практикующих Фалунь Дафа, направленные на информирование общественности, внесли положительный вклад в жизнь общества

Во Три Дунг, бывший президент Вьетнамской общины в Австралии (2012-2016 гг.), с 2004 года посещает мероприятия местных практикующих Фалунь Дафа в Австралии и особенно в Сиднее. Он сказал, что видел их мероприятия в Гонконге и Нью-Йорке. Он похвалил практикующих Фалунь Дафа и сказал, что они «дисциплинированы, миролюбивы и вежливы». Во Три Дунг добавил, что практикующие оказали положительное влияние на общество и весь мир, в том числе на моральное и физическое здоровье людей и их культурное восприятие.

Во Три Дунг, бывший президент Вьетнамской общины в Австралии, выступил на митинге практикующих Фалунь Дафа в Сиднее 20 июля 2016 года и осудил преследование Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая

В сегодняшние трудные и нестабильные времена Во Три Дунг сказал: «Как и при любом авторитарном режиме, люди во всём мире должны внимательно следить за действиями практикующих Фалунь Дафа и продолжать отстаивать свою твёрдую позицию в защите и охране прав человека, свободы и демократии. Мы должны вносить свой вклад, каким бы маленьким мы его ни считали, потому что только вместе мы сможем изменить ситуацию. Люди и организации, которые вносят позитивный вклад в мир и совершают значительные дела, безусловно несут миру надежду».

Во Три Дунг надеется, что практикующие продолжат распространять свою чудесную практику Фалунь Дафа, несущую людям благо. Он сказал: «Я пользуюсь этой возможностью, чтобы пожелать Учителю Ли Хунчжи, всем местным практикующим Фалунь Дафа и людям во всём мире счастливого, здорового и безопасного Нового года! Я надеюсь, что все вы продолжите вносить позитивный вклад в жизнь общества и мира и продолжите приносить надежду людям, особенно в эти трудные и нестабильные времена».

Принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» – основа человеческой морали

Пол Хай Нгуен, президент вьетнамской общины в Австралии, выступил на митинге, организованном практикующими Фалунь Дафа 17 июля 2020 года. Мероприятие проводилось в ознаменование 21-й годовщины мирного сопротивления преследованию в Китае

Пол Хай Нгуен, президент вьетнамской общины в Новом Южном Уэльсе (Австралия), впервые узнал о Фалунь Дафа, когда проходил мимо парка и заметил практикующих Фалунь Дафа, выполняющих упражнения. Нгуен сказал: «Я почувствовал, что это хорошая практика, полезная для здоровья. Проведя небольшое исследование, я узнал, что практикующие Фалунь Дафа с 1999 года подвергаются преследованию со стороны компартии Китая (КПК). Практикующие Фалунь Дафа – это люди, которые просто хотят улучшить свой характер и спокойно выполнять упражнения. Я посочувствовал им и решил их поддержать. Практикующие Фалунь Дафа, с которыми я общался, это люди из разных слоёв общества, но всех их объединяет желание стать лучше, следуя принципам Фалунь Дафа "Истина, Доброта, Терпение"».

Нгуен сказал, что власть КПК – это бесчеловечный режим, отметив, что коммунизм разрушает человеческую мораль и заставляет людей вести себя плохо. Он сказал: «Мы ясно видим, как разрушаются моральные и нравственные нормы поведения людей при правлении КПК. Фалунь Дафа учит людей "Истине, Доброте, Терпению" – принципам, составляющим основу человеческой морали. Коммунизм противостоит всему, что хорошо и полезно для общества, поэтому КПК подавляет Фалунь Дафа».

Узнав о насильственном извлечении органов у узников совести, которое осуществляется с санкции КПК, Нгуен решил, что должен защищать права человека. Он сказал: «Я очень сочувствую потерям и боли практикующих Фалунь Дафа. Насильственное изъятие органов у практикующих Фалунь Дафа – это самое ужасное преступление в истории человечества, совершаемое КПК. Коммунистическая партия Китая вышла за рамки самых плохих действий, связанных с похищением и убийством невинных людей. Она перешла все моральные границы в истории человечества.

Узнав о масштабах жестоких преступлений, совершённых КПК против практикующих Фалунь Дафа, я захотел что-то сделать, чтобы помочь жертвам и их родственникам, которые не имеют права голоса. Это самое меньшее, что я могу сделать. Я в будущем буду продолжать оказывать всю возможную поддержку. Как правозащитники, мы не можем оставаться равнодушными и должны открыто выступать в защиту прав человека».

Как президент вьетнамской общины в Новом Южном Уэльсе, Нгуен помогает практикующим Фалунь Дафа продвигать во вьетнамской общине фильмы и презентации о насильственном извлечении органов, осуществляемом с санкции компартии Китая. Он сказал: «Я должен продолжать открыто говорит об этом. Надеюсь, что те, кто ещё не знаком с Фалунь Дафа, обратят внимание на эту практику. Когда они задумаются об этом, то осознают, насколько праведными являются принципы Фалунь Дафа. Фалунь Дафа – это не политическая организация или партия, это практика совершенствования, которая ведёт человека по этому пути, показывая ему, как стать по-настоящему хорошим человеком».

Нгуен обратился с призывом к тем, кто ещё не знает о преследовании в Китае или всё ещё безразличен к тому, что практикующих Фалунь Дафа преследует компартия Китая. Он сказал, что эти люди должны найти информацию и узнать правду. Познание правды – это действие человека, который обеспокоен нарушением фундаментальных прав человека. Когда люди увидят жестокость компартии Китая, которую она проявляет в преследовании практикующих Фалуньгун, они поймут, что эта проблема является фундаментальной проблемой прав человека.

«Обычный человек может подумать, что преследование практикующих Фалунь Дафа − не его дело. Но вы не можете игнорировать это, когда узнаете, что у невинных людей извлекают органы, а вы при этом ничего не делаете. Вы должны высказаться и рассказать об этом преступлении большему числу людей», − сказал он.

По случаю празднования Китайского Нового года Нгуен выразил свои наилучшие пожелания. Он сказал: «Я хотел бы пожелать Учителю Ли Хунчжи Нового года, наполненного здоровьем и счастьем. Надеюсь, что [практикующие Фалунь Дафа] продолжат хорошо выполнять свою миссию. Надеюсь, что они продолжат и в новом году разоблачать преступления КПК. Желаю всем практикующим Фалунь Дафа мирного и благополучного Нового года!»