(Minghui.org) Дун Нгуен, врач вьетнамской и китайской медицины из Хьюстона в штате Техас, вышел на пенсию и вёл спокойную и комфортную жизнь. Неожиданно, при покупке лотерейных билетов он заразился коронавирусом. Он не знал, что неожиданная встреча с Фалунь Дафа шесть месяцев назад в конечном итоге спасёт его жизнь.

Ниже представлен его рассказ.

Заражение смертельным вирусом

3 августа 2020 года Дун Нгуен надел маску и вышел, чтобы купить лотерейные билеты в магазине рядом с его домом. Уже во второй половине дня он почувствовал себя плохо, появился кашель, поднялась температура. Кашель не давал ему уснуть всю ночь. Он понял, что заразился коронавирусом.

Дун Нгуен является специалистом по иглоукалыванию в области восточной медицины в США и имеет опыт клинического лечения и обучения иглоукалыванию. Но когда он заразился вирусом, то, чему он учился всю свою жизнь, оказалось совершенно бесполезным.

Беспокоясь за его жизнь, жена и сын на следующий день отвезли его в отделение неотложной помощи, где ему подтвердили диагноз коронавируса и госпитализировали. Врач назначил внутривенные антибиотики и ещё три или четыре лекарства, включая препараты для понижения высокого уровня сахара в крови. У него никогда не было диабета, но уровень сахара в крови у него достиг 400 мг/дл. В ту ночь он задыхался, продолжал кашлять и часто терял сознание. Всего через несколько дней его жизнь пришлось поддерживать аппаратом искусственной вентиляции лёгких.

5 августа лечение продолжалось. Однако ему было крайне трудно дышать. Его лёгкие были на грани разрыва, и тело страдало от недостатка кислорода. Его перевели в отделение интенсивной терапии. Даже тогда, когда аппарат ИВЛ работал с максимальной интенсивностью, он все равно чувствовал, что не может дышать. Прошло ещё два дня, и его состояние продолжало ухудшаться. Он знал, что, если он продолжит оставаться в больнице, то, вероятно, умрёт. И вдруг Дун внезапно вспомнил про своего друга, доктора Гяо Нгуена.

Дун Нгуен находился в отделении интенсивной терапии

Исцеляющая сила двух благотворных фраз

В одну из суббот в марте 2020 года Дун Нгуен присутствовал на еженедельном собрании Вьетнамской теософской онлайн-ассоциации. Практикующий Фалунь Дафа из Сайгона (Вьетнам) по имени Трук Лам рассказал на собрании о практике медитации. Дун Нгуен очень заинтересовался этим, так как он был знаком с доктором Гяо Нгуеном, практикующим Фалунь Дафа, также живущим в Хьюстоне.

Он начал читать «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, с доктором Цяо в Интернете. Он также изучал упражнения Фалунь Дафа онлайн.

Во время одного телефонного разговора доктор Гяо сказал ему, что, если у него возникнет кризисная ситуация, он должен повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Доктор Гяо также подчеркнул: «Вы только начали изучать упражнения и книги Дафа. Чтобы по-настоящему практиковать Фалунь Дафа, вы должны очищать своё сердце, смотреть в себя и избавляться от своих привязанностей».

Теперь, когда Дун Нгуен оказался в критическом состоянии, 7 августа он позвонил доктору Гао, который успокоил его и сказал: «Не волнуйтесь слишком сильно. Отпустите свои страхи и заботы и искренне повторяйте фразы “Фалунь Дафа несёт добро” и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”.

После этого разговора Дун Нгуен начал постоянно повторять эти фразы. Действительно, он почувствовал себя лучше, и ему внезапно пришла в голову мысль уйти из больницы, чтобы дома медитировать и выполнять упражнения. В тот же день во второй половине дня он вышел из больницы с аппаратом искусственной вентиляции лёгких.

В первый день после выписки из больницы 8 августа он всё ещё находился на ИВЛ. Но на следующее утро он перестал принимать лекарства и начал медитировать, сидя в кровати. После медитации он почувствовал себя намного лучше.

10 августа ему стало ещё лучше, и он перестал пользоваться аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Он уже мог выполнять упражнения стоя. Его кашель утих. Уровень кислорода поднялся до 85%, показатели уровня кровяного давления и сахара в крови вернулись к норме. Через три дня он вылечился от коронавируса.

Дун Нгуен почувствовал себя счастливым, вернувшись к жизни, благодаря  информации о Фалунь Дафа, которую случайно получил несколько месяцев назад.

Раньше он думал, что ему просто нужно выучить упражнения и прочитать книги и каноны Учителя, и достаточно. Он не понимал, зачем ему нужно было повторять эти фразы. Только после этого смертельного инцидента он понял, что практика Фалунь Дафа – это не просто выполнение упражнений и чтение книг Дафа. Самая важная часть состоит в том, чтобы улучшать свой характер и избавиться от привязанностей. Когда человек произносит фразы, он соединяется с могущественной энергией Вселенной. Фалунь Дафа обладает этим мощным положительным энергетическим полем, которое может быть передано тому, кто произносит эти фразы, и повышает его иммунитет, тем самым помогая людям противостоять вирусу и не заболеть.

Неожиданная польза, полученная от практики Фалунь Дафа

Дун Нгуен серьёзно относится к совершенствованию. Он ежедневно изучает книги Фалунь Дафа с другими практикующими и выполняет упражнения. Он старается следовать принципам Фалунь Дафа и работать над своим характером.

Он также упомянул, что с детства страдал полиомиелитом и не мог поставить ступни ног ровно на землю. После того, как он практиковал Фалунь Дафа в течение трёх или четырёх месяцев, однажды он проснулся и смог стоять, поставив ноги на землю! Сейчас его физическое состояние намного улучшилось. Он отметил, что практика Фалунь Дафа оказывает огромное положительное влияние на физическое и психическое здоровье человека.

Дун Нгуен сказал, что он хочет увидеть основателя Фалунь Дафа, Учителя Ли Хунчжи, поскольку именно Фалунь Дафа спас ему жизнь. Теперь он каждый день произносит эти две фразы, которые приносят удачу. По случаю Китайского Нового года он выражает искреннюю благодарность Учителю и желает уважаемому Учителю счастливого Китайского Нового года!

Дун Нгуен выполняет второе и пятое упражнение Фалунь Дафа (медитацию)  

Дун Нгуен желает уважаемому Учителю счастливого Китайского Нового года!