(Minghui.org) Летом 2014 года, когда я был студентом третьего курса университета, какая-то женщина дала мне DVD-диск. Я понятия не имел, что там было записано, но даже сейчас помню короткую беседу с этой женщиной.

Я спросил её: «Что это?» Она ответила: «Ты узнаешь, когда посмотришь диск на своём компьютере». Тогда я поинтересовался: «Сколько это стоит?» И она ответила: «Это бесплатно». Я взял диск и ушёл.

В тот же вечер, вернувшись в университет, я достал DVD-диск и посмотрел на обложку. На ней было указано несколько веб-сайтов, в том числе «Минхуэй», «Чистый взгляд» и «Великая Эпоха». Я ничего не слышал о них, мне стало любопытно, поэтому вставил диск в компьютер.

Первое, что я увидел, было короткое видео о том, как обойти блокаду Интернета, осуществляемую Коммунистической партией Китая (КПК). Я знал, что такие Интернет-сервисы, как Google и Youtube, заблокированы, но не знал, почему и каким образом получить к ним доступ. Вскоре я забыл о них, потому что сразу нашёл для себя много интересного.

После того как я кликнул на значок «Freegate Professional Version», то подключился к серверу, и автоматически открылся сайт «Dongtaiwang». Теперь я мог быть в курсе последних новостей и событий, это дало мне возможность посмотреть на мир с другой точки зрения. Там была такая информация, которую я бы никогда не узнал из наших местных СМИ.

После нескольких месяцев пользования «Freegate» я нашёл телеканал NTDTV. Я часто смотрел их программы. Мне понравилось, как ведущие телепрограмм выражали свою точку зрения и были очень открытыми. Это телевидение сильно отличалось от отечественных телеканалов. Позже при просмотре Google и YouTube, я выяснил много таких фактов, которые не знал раньше, в том числе правду о массовых убийствах на площади Тяньаньмэнь 4 июня, что стало для меня огромным потрясением.

Я часто пользовался приложением, чтобы проверять любую информацию. В результате вспомнил, что когда учился в начальной школе, КПК промывала мозги каждому из нас. Ни у кого не было доступа к достоверной информации. Мы слышали только то, что нам говорили учителя. Например, в наших учебниках Фалунь Дафа был назван сектой, хотя КПК сама была настоящим злым культом.

Пробуждение к истине

Я понял, что реальность сильно отличается от того, что нам рассказывали, и хотел знать истинное положение дел. В конце концов я узнал правду о Дафа.

После прочтение книги «Девять комментариев о коммунистической партии» на веб-сайте NTDTV я понял, насколько на самом деле порочна КПК. Я узнал о политических движениях, которые КПК инициировала после захвата власти, а затем подвергала гонениям свой собственный народ. В наших учебниках истории об этих событиях упоминалось лишь вскользь, хотя на самом деле это было жестокое преследование.

Хотя я мало что знал о политике, но совесть у меня сохранилась. Книга дала мне совершенно новый взгляд на события и заставила осознать, что нам промывали мозги и обманывали на протяжении десятилетий. Я также поделился приложением для обхода блокады Интернета с несколькими однокурсниками.

После просмотра документального фильма «Рассказ для будущего» я решил узнать правду о Фалунь Дафа. Я прослушал аудиолекции Учителя Ли Хунчжи и не нашёл в них ничего негативного. Затем зашёл на сайт Википедии, чтобы прочитать о Дафа и Учителе Ли. Статьи были написаны людьми, которые не были обмануты и введены в заблуждение компартией Китая, поэтому информация была правдивой.

Раньше у меня было нехорошее отношение к Дафа, потому я что верил лжи, сфабрикованной КПК. Теперь же я изменил свою точку зрения. Я понял, что КПК меня так долго обманывала, и задумался о многих других событиях, которые произошли в прошлом.

Позже я увидел страницу на китайском веб-сайте «Великая Эпоха», где можно было выйти из КПК. Тогда я решил под псевдонимом выйти из Коммунистического союза молодёжи и пионерской организации. Как только я это сделал, то всем сердцем почувствовал освобождение.

Когда я понял, какой Дафа замечательный, то решил начать практиковать. В 2015 году я зашёл на веб-сайт Фалунь Дафа, скачал видео, где Учитель обучает упражнениям, музыку для упражнений и начал самостоятельно их разучивать.

Однако я не был достаточно усердным в совершенствовании. Прошло более пяти лет, за это время, а я прочёл «Чжуань Фалунь» всего около 20 раз. В те периоды, когда я читал по одной лекции в день, то в моменты испытаний всегда вспоминал, что являюсь практикующим. Но что бы ни случилось, я буду совершенствоваться до конца.