(Minghui.org) Недавно я посмотрел концерт Shen Yun 2021 года. Он растрогал меня. [Примечание: коллектив Shen Yun не может выступать в Китае, поэтому телевидение Новая Династия Тан в дни празднования Китайского Нового года транслирует концерт исключительно для зрителей материкового Китая]. Это представление высокого уровня потрясло мир искусства.

Каждый исполнитель на сцене прекрасен и грациозен как чистый цветок лотоса. Танцуя, они демонстрируют великолепные хореографические композиции, плавность движений, красоту и великолепие пятитысячелетней культуры Китая. Благодаря череде изысканных номеров, зрители в полной мере могут оценить душевность, красоту и энергетику китайского классического танца.   

Это также необыкновенная демонстрация традиционной китайской культуры. От танцовщиц народности И, народности Тибета до фей и прекрасных дам под Луной, от благородных юношей и чжурчжэньских охотников до учёных и тех, кто медитирует в горах, все персонажи отображают великую Божественную культуру древнего Китая. Это включает в себя мужественность мужчин и женственность женщин, скромность простого и очарование возвышенного. Каждая поза и движение головы, шеи, плеч и спины танцора несут в себе послание. Почти всё может вращаться в танце: водяные рукава (шёлковые удлинённые манжеты рукавов), юбка, веер, носовой платок, швабра, лук и стрелы, кухонный нож и кастрюля. Все роли исполняют высокопрофессиональные танцоры и что наиболее важно, они плавно соединяются вместе и создают на сцене одну за другой прекрасные картины.

Я задумался, как этим артистам удаётся так хорошо координировать свои движения. Прежде всего, они должны безоговорочно следовать плану своего художественного руководителя. Потому что участников так много, у каждого свои движения, к тому же должна быть синхронизация с музыкой. Малейшая ошибка может привести к катастрофе.

Помимо хорошего сотрудничества, каждый исполнитель также должен быть предан своему делу. Каждый делает всё, что в его силах. Я помню, как однажды один фотограф с восхищением отметил, что фотографируя любой момент концерта Shen Yun можно получить отличный снимок. Это невозможно в другом шоу. То есть в любой момент каждый исполнитель находится в своём лучшем состоянии, и всё вместе это создаёт непревзойдённое представление.

Это заставило меня задуматься о коллективном отправлении праведных мыслей практикующими четыре раза в день. По крайней мере, лично я часто поступаю плохо – иногда в полночь я засыпаю или занят написанием писем и другими делами, пропуская время отправления праведных мыслей. У меня в таких случаях возникала скрытая мысль: нас практикующих так много, какая разница, если я не сделаю это? Но если многие практикующие подобно мне не будут по какой-то причине отправлять праведные мысли в установленное время, то общий результат будет плохим.

Учитель сказал:

«Все вы знаете, что в Китае ученики Дафа подвергаются очень серьёзным репрессиям, поэтому каждый ученик Дафа обязан по-настоящему чётко осознавать, в чём состоит его ответственность, и во время отправления праведных мыслей по-настоящему успокоить своё сознание и действительно добиться эффекта отправления праведных мыслей. То есть, это является крайне важным, критическим. Если каждый ученик сможет выполнить это в течении этих 5 минут совместного отправления праведных мыслей, я могу заверить вас, что зло в пределах Трёх Сфер навсегда прекратит своё существование. Вот, как это важно» («Проповедь Закона на конференции во Флориде, США»).

Пять минут – это очень мало. Но мы, практикующие, еще не достигли того, что ожидает от нас Учитель. Сегодня компартия Китая по-прежнему преследует, арестовывает практикующих в Китае и выносит им судебные приговоры в рамках своей новой кампании «Полная ликвидация» (скоординированные усилия, направленные на то, чтобы заставить каждого практикующего, внесённого в чёрный список правительства, отречься от своей веры). Даже адвокаты, которые защищают практикующих, и обычные люди, которые поддерживают их, стали мишенью этой кампании.

Подобные случаи происходят и за пределами Китая. На человека, избранного Богом, напали, его опорочили и оттолкнули в сторону. Мы не можем просто отмахнуться от этого, выявив некоторые свои пристрастия или сделав случайные замечания о том, что плохие вещи могут быть превращены в возможность для разъяснения правды. Иначе, как мы, ученики Дафа, можем выполнить свою миссию?

Во всяком случае, лично я отныне буду дорожить каждым мгновением отправления праведных мыслей. Я знаю, что когда поступаю плохо, это отражается на Едином теле. Только представьте себе, если один танцор допустит ошибку на сцене, разве не будет испорчено всё представление?! Настолько же критически важен каждый из нас.