(Minghui.org) Во время общенациональной кампании преследования «Полная ликвидация», направленной на принуждение каждого практикующего, внесённого в чёрный список правительства, отказаться от своей веры, в жилых районах и бизнес-центрах появилось много плакатов с клеветой на Фалуньгун. Некоторые плакаты были уничтожены или сняты практикующими Фалуньгун, но позже на том же месте всегда появлялись новые плакаты.

В моём районе есть соученица, которая добилась того, чтобы ответственные за это люди по собственной воле убрали плакаты во многих жилых районах. Как она это сделала?

Мы живём в большом городе на юго-западе Китая. Клеветнические плакаты вешали не только в жилых районах, но и на рекламных щитах торгового центра с интенсивным движением. Узнав об этом, практикующая подошла к человеку, ответственному за рекламу в торговом центре.

Она подготовила два документа. В первом говорилось, что Фалуньгун не входит в составленный правительством список культов. Вторым был документ издательского бюро Китая об отмене запрета на книги и материалы Фалуньгун.

Она не только показала ответственному человеку и его коллегам копии этих документов, но и помогла им найти их в Интернете с помощью Gaidu (крупнейшая поисковая системы в Китае). Они были шокированы, увидев, что эти документы общедоступны, но они никогда раньше не слышали о них.

Эта соученица объяснила им: «Учитывая мой возраст, за последние десятилетия я пережила много политических движений. Во время Культурной революции интеллигенцию опустили до уровня самых низких слоёв общества. Их считали самыми бесполезными людьми, а теперь интеллигенты нужны везде.

Должно быть, размещение объявлений на рекламных щитах стоит больших денег. Почему вы размещаете клеветнические лозунги, не получая денег от правительства? Разве не лучше разместить обычную рекламу и заработать на этом деньги?»

Ответственный за рекламу внезапно понял: «Вы правы. Жилищный комитет не потратил ни копейки на рекламу. Они фактически даром забирают наши ресурсы. Что ж, я сейчас сниму их».

Эта соученица также ходила в офисы, ответственные за безопасность на улицах, и полицейские участки, чтобы разъяснить там правду. Разные люди по-разному реагировали на то, что она им говорила, но большинство из них слушали её и не доставляли ей неприятностей.

Иногда, когда эта практикующая разговаривала с одним полицейским, вокруг собиралось много других полицейских, как будто они хотели услышать то, чего никогда раньше не слышали.

Эта соученица часто повторяла: «Учитель всё запланировал. Нам просто надо действовать».

Аналогичный подход к разъяснению правды она применяла и в жилищных комитетах, работники которых развесили клеветнические плакаты в жилых комплексах. Когда они понимали, что женщина делает это для их же блага, то обычно сразу убирали плакаты.

Некоторые управляющие говорили ей: «Мы повесили плакат совсем недавно. Через некоторое время мы его снимем. Тогда она предлагала свою помощь, чтобы снять его немедленно. По её словам, люди часто помогали ей сразу же снимать плакаты. Она уверена, что если у нас мысли праведные, Учитель будет помогать нам во всем, что мы делаем.

Благодаря усилиям этой соученицы в девяти жилых районах были сняты клеветнические плакаты. Она всегда вела себя дружелюбно и спокойно, даже когда стояла перед полицейскими. На меня произвела впечатление её праведность, я не видел у неё никакого страха. Считаю, что то, чего достигла эта практикующая, произошло благодаря её твердому совершенствованию и сильным праведным мыслям.