(Minghui.org) В 2019 году две соученицы были задержаны полицией в то время, когда рассказывали людям о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая. На следующий день Вэй освободили, а Хуэй вернулась домой только через пять дней.

25 апреля 2020 года они обе подверглись преследованию, их заставляли подписать гарантийное заявление о том, что они прекратят совершенствоваться по Фалунь Дафа.

Вэй и её родные решительно сопротивлялись преследованию. Вэй отказалась подписать гарантийное письмо и не позволила полицейским сфотографировать себя, а также разъяснила им правду о преследовании. После того, как ушли полицейские, она попросила Учителя помочь ей найти причину преследования. Внезапно в её голове возникли слова «повторный экзамен». Вэй поняла, что, поскольку она не уразумела причину того, почему её арестовали в 2019 году, Учитель дал ей ещё одну возможность для повышения её Синьсин.

По её лицу текли слезы. Она была благодарна Учителю за милосердное спасение. Вэй твёрдо решила, что как бы ни было трудно, она последует и дальше за Учителем и будет хорошо совершенствоваться.

Хуэй не раз подвергалась преследованию с тех пор, как в июле 2020 года кампания «Полная ликвидация» начала работу. Это массовая кампания направлена на то, чтобы заставить каждого ученика Дафа из «чёрного списка» правительства отказаться от своей веры. После нескольких случаев задержания Хуэй твёрдо заявила полицейским: «Не тратьте зря время, я всё равно ничего не подпишу!» Сказав это, она почувствовала внезапное облегчение. После этого они оставили её в покое.

Не сотрудничайте со злом во время преследования

Работники кампании «Полная ликвидация» часто предлагали  соученикам сотрудничать с полицейскими, которые  участвовали в преследовании. Мы должны ясно понимать, что совершенствующиеся идут по божественному пути и смотрят в себя во время преследования. Людьми же, которые подвергают нас гонению, управляют стоящие за ними силы зла, но эти люди не обязательно плохие. Все их поступки незаконны с точки зрения обычных людей, а для совершенствующихся это означает, что нам пытаются нанести вред или подавить нас.

В романе «Путешествие на Запад» демон  пришёл, чтобы нанести вред Танскому монаху Сюан-цзану. Должен ли он в таком случае сотрудничать с ним? Конечно, нет, иначе это принесло бы Сюан-цзану смерть или бедствие. Поэтому Царь обезьян, только увидев демона, сразу стал с ним сражаться и убил его. Сунь У-кун знал, что если отпустить демона, то он продолжит вредить людям.

Так же происходит и тогда, когда мы  по-доброму разъясняем правду обычным людям. При этом нам нужно отправлять сильные праведные мысли, чтобы устранить факторы зла, стоящие за ними.