Часть 3

(Minghui.org)

8. 80-летняя практикующая: «Я могу читать «Чжуань Фалунь»

80-летняя практикующая никогда не ходила в школу и была неграмотной. Ниже приводится её история, которой она хочет поделиться.

«Мои родители умерли, когда мне было три года. С детства я росла слабым и болезненным ребёнком. Я жила с дедушкой в глухой деревне, и у нас была тяжёлая жизнь. В молодости я не переносила даже лёгкого ветерка и в самые жаркие летние дни носила шляпу. Ещё я страдала от ревматоидного артрита.

В 1995 году меня сбила машина, и меня отбросило на шесть метров. Из правого запястья торчала кость, и это была единственная травма. Люди, которые были свидетелями аварии, сказали, что мне очень повезло.

Я начала практиковать по Фалунь Дафа в сентябре 1997 года, когда мне было 63 года. Я не могла читать, но слушала, как соученики читают Книгу «Чжуань Фалунь», в которой изложено учение Фалунь Дафа.

Я беспокоилась, поскольку очень хотела читать Книгу сама. Я всегда носила с собой «Чжуань Фалунь» и просила кого-нибудь прочитать мне хотя бы несколько предложений. Когда рядом не было никого, кто мог бы мне почитать, я просто смотрела на иероглифы в Книге.

Однажды вечером произошло чудо. Когда я достала «Чжуань Фалунь» и, как обычно, посмотрела на иероглифы, я могла их прочитать! Я была так взволнована, что плакала от радости и не могла уснуть. С того дня я могу читать «Чжуань Фалунь».

Выступить в защиту Фалунь Дафа

20 июля 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа. В то время я жила с дочерью, которая тоже была практикующей. Полицейские арестовали её, когда она выполняла упражнения в парке. После этого полицейские часто приходили к нам домой, чтобы беспокоить нас.

Несмотря на преследование, я не перестала практиковать по Фалунь Дафа. У меня была одна мысль: «И обезглавленное тело продолжит сидеть в позе созерцания».

В июле 2000 года мы с дочерью поехали в Пекин, чтобы выступить в защиту Фалунь Дафа. Несмотря на то, что она была на седьмом месяце беременности, полиция схватила нас. Полицейские допросили нас и обыскали дом дочери.

Когда полиция доставила дочь в центр заключения, власти отказались принять её, поскольку она была беременна. Я сказала полицейским: «Я бы уже умерла, если бы не начала практиковать по Фалунь Дафа. Как я могу не заступиться за Дафа?» Меня отпустили без предъявления обвинений.

Трудности из-за преследования

6 января 2002 года дочь арестовали, когда она рассказывала людям о Фалунь Дафа. Её приговорили к двум годам заключения в исправительно-трудовом лагере. Внучке было всего 15 месяцев. Я заботилась о ней и брала её с собой, когда навещала дочь в трудовом лагере.

Когда охранник спросил меня, практикую ли я по-прежнему по Фалунь Дафа, я сказала, что до того как начала практиковать, я болела и нуждалась в помощи других людей. Все мои болезни исчезли, когда я стала совершенствоваться по Фалунь Дафа.

Указывая на внучку, я сказала: «Мать ребёнка заключена в тюрьму за практику Фалунь Дафа, поэтому она не может заботиться о ней. Кто бы позаботился о ней, если бы я не практиковала Фалунь Дафа?» Охранник ничего не ответил.

Я взяла с собой внучку, когда пошла к родственникам разъяснять правду. Когда племянник и его семья узнали о Фалунь Дафа, он сам, его жена и двое детей захотели прочитать «Чжуань Фалунь». Я дала им Книгу.

Когда внучке исполнилось два года, она научилась говорить. Я помогла ей выучить стихи Учителя. Она рассказывала их, когда к нам приходили соученики.

Дочь отказалась отречься от своей веры, и власти трудового лагеря продлили ей срок заключения на десять месяцев. В октябре 2004 года её освободили. Увидев, что её дочь читает стихи Учителя, она заплакала.

Дочь пробыла дома всего один месяц, когда в ноябре 2004 года её снова арестовали за распространение информации о Фалунь Дафа. Её отправили в исправительно-трудовой лагерь на три года. Это был большой удар для нас с внучкой.

Я впала в депрессию и не знала, что делать. После того, как соученики изучали со мной Закон и делились опытом, я почувствовала воодушевление. Внучке было всего пять лет. Я поняла, что должна хорошо о ней заботиться как о маленькой соученице.

Внучка пошла в школу. Однажды ночью она сказала, что у неё болит живот. Я почитала ей «Чжуань Фалунь», и она заснула. Проснувшись, она сказала, что боль в животе исчезла.

Она начала читать «Чжуань Фалунь» после школы. Внучка дала своим одноклассникам амулеты и посоветовала им повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и их оценки улучшатся.

Когда внучка училась в школе, я обычно выходила рассказывать людям правду о Дафа. Однажды, когда мы с соученицей пошли распространять материалы с разъяснением правды, полиция схватила нас и отвезла в полицейский участок. Женщина-полицейский пыталась запугать нас и спросила, почему мы практикуем по Фалунь Дафа. Я отправляла праведные мысли в течение двух часов. Позже нас отпустили.

Когда я дала листовку женщине на улице, она сказала: «Фалунь Дафа несёт добро! У меня предопределённые отношения, чтобы изучать Дафа».

Несмотря на то, что мне 80, я продолжаю вместе с соученицей распространять DVD-диски и рассказывать правду. Я хожу легко и быстро и не чувствую усталости. Я знаю, что Учитель Ли (основатель Дафа) продлил мне жизнь, чтобы я могла совершенствоваться по Дафа и спасать людей. Я буду совершенствоваться более усердно и не подведу Учителя».

9. 80-летний практикующий: «Фалунь Дафа необыкновенный!»

Когда этому практикующему было за 40, на него свалились несколько болезней. Особенно он страдал от болезни сердца. Лечение ему не помогало. Он часто просил Будду о помощи и ходил во многие известные храмы, независимо от того, как далеко они находились. Он потратил много денег, но ничего не помогло. Поскольку его здоровье продолжало ухудшаться, он стал раздражительным и ворчливым и часто спорил с родными.

В феврале 1998 года он начал практиковать по Фалунь Дафа. Вскоре его болезни исчезли. Он чувствовал себя счастливым, и отношения в семье гармонизировались. Он хотел поделиться с вами своей историей:

Члены семьи получают пользу от моей практики

«Моя внучка любит слушать, как другие читают Фа. Глядя на меня, она научилась выполнять упражнения. Когда ей было четыре года, она упала с велосипеда своей матери, но с ней не случилось ничего плохого.

Однажды мы пошли с ней на рынок, чтобы купить груши. Весовая гиря на подставке продавца случайно соскользнула и упала на голову моей внучки, но она не пострадала.

До начала преследования мой сын тоже практиковал по Фалунь Дафа, но сдался из-за жестокости КПК. Он всегда поддерживал мою практику. Однажды в апреле 2009 года его сбил грузовик, когда он ехал на велосипеде. Его вместе с велосипедом протащило более десяти метров.

Услышав чей-то крик, водитель остановил грузовик. Сына отвезли в больницу. Врачи смыли грязь с его левой ноги и обнаружили, что мышцы ниже колена были порваны.

Во время операции врач вырезал несколько кусочков кожи с бедра сына и наложил их на левую ногу, не прибегая к анестезии. Сыну сделали две операции без обезболивания. Во время операции он ясно слышал, что говорил хирург и звуки инструментов, но не чувствовал боли и ни разу не вскрикнул.

Сын пролежал в больнице больше двух месяцев. В первый день, когда он вернулся домой, ему понадобились костыли, чтобы подняться наверх. На следующий день он мог подняться по лестнице без костылей. Он поправился, и никаких осложнений не было.

Сын рассказал, что когда грузовик врезался в него, он увидел Учителя, и что это Учитель спас его. Я сказал: «Учитель всё ещё заботится о тебе. Пожалуйста, возобнови практику и выполни свой доисторический обет по спасению людей! Не подведи Учителя!»

Подтверждение Дафа

Когда КПК начала преследование в июле 1999 года, я подумал: «Мы практикуем по принципам Истина, Доброта, Терпение. Учитель учит нас быть лучшими людьми, и я должен говорить людям правду о Дафа и незаконном преследовании. В конце 2001 года я вышел распространять листовки. Некоторые соученики сказали мне, что меня могут арестовать, если я выйду распространять информационные материалы. Я сказал, что моя жизнь дана мне Учителем, поэтому не боялся.

Я ходил на рынки и в деревни, чтобы распространять материалы с правдой о Дафа. Я написал на бумаге «Фалунь Дафа несёт добро!», а затем сделал копии. Хотя копии не выглядели изящными, написанные мной слова помогли людям узнать правду о Дафа и потрясти зло.

В канун Нового года я вышел разместить информацию о Фалунь Дафа на досках объявлений. В новогодние праздники объявления не меняются, поскольку люди заняты празднованием Нового года. Многие люди гуляли по улицам в праздничные дни и видели информацию. За последние несколько лет я разместил такие материалы во многих местах. Под защитой Учителя я благополучно вернулся домой и во время праздников мог быть дома с семьей.

Я потратил много денег на изготовление копий в типографии, прежде чем в январе 2006 года купил копировальный аппарат. Для нашей группы изучения Закона я купил многофункциональный принтер, чтобы мы могли печатать материалы с разъяснением правды.

Продолжение следует