(Minghui.org) Поскольку эпидемия «вируса КПК» (так назвали коронавирус, поскольку он распространился по миру из-за компартии Китая) охватила почти все страны, туристические достопримечательности по всему миру посещает очень мало туристов. Поэтому мы, практикующие Фалунь Дафа, перестали рассказывать правду в тех местах. Но я, как ученик Дафа, по-прежнему выполняю свои обязанности по информированию людей о преследовании Фалунь Дафа кликой КПК.

Это очень важно особенно сейчас, когда мир пребывает в неуверенности из-за непрекращающейся пандемии. Я обнаружил, что в социальных сетях и на таких ресурсах, как YouTube, если ввести в поиск ключевые слова, связанные с Фалунь Дафа, можно найти много видео о практике. Некоторые из них способствуют распространению Фалунь Дафа, а некоторые клевещут. Несмотря на содержание, негативное или позитивное, многие люди оставляют комментарии после просмотра.

Один тайванец заявил в своём видео, что Фалунь Дафа связан с религией. Это видео набрало 600 000 просмотров и 13 000 комментариев. Я могу сказать, что большинство комментаторов многого не знают о Фалунь Дафа. Я разъяснил, чтобы исправить некоторые их неправильные представления. Некоторые люди мне ответили.

Среди комментаторов были китайцы из Малайзии, Сингапура, Австралии, Великобритании и США, а также жители материкового Китая, включая жителей Гуанчжоу, Шанси и северо-восточных провинций, которые обошли Интернет-цензуру, чтобы зайти на зарубежные социальные сети.

Я также заметил, что, когда отвечаю одному человеку, многие другие также читают это и отвечают мне. У них возникают разные вопросы. Я разобрался в них и попытался ответить самым понятным языком. Ниже приведены примеры.

О психических расстройствах

Комментарий. У моего родственника вследствие практики по Фалунь Дафа развилось психическое расстройство.

Ответ. Я провёл небольшое исследование по этой теме. В западном обществе, когда появляется психическое расстройство, считается, что его причиной становится множество факторов, включая генетические предпосылки, стресс, злоупотребление вредными веществами. Некоторые психические расстройства передаются по наследству. Многие люди с такими недугами также ходят в церкви и храмы или просто исповедуют какую-нибудь религию. Нельзя же сказать, что их вера виновата в том, что они заболели, разве не так?

Кроме генетических факторов и окружающей среды, которые могут повлиять на психическое здоровье, некоторым практикующим Фалунь Дафа в тюрьмах Китая вводили инъекции токсическими веществами, что обычно разрушает нервную систему и даже вызывает психические расстройства. У них появились эти проблемы из-за репрессий, но потом компартия Китая стала обвинять практику в том, что эти люди заболели.

О науке

Комментарий. Я верю только в науку, а не в суеверия, не в Фалунь Дафа.

Ответ. Суеверие – это очень широкий и обобщённый термин. Люди не могут относиться ко всему, чего не видят, не слышат или не чувствуют как к суеверию. Если вы верите в науку, то примите во внимание то, что люди не знали о различных технологиях или явлениях до тех пор, пока те не были изобретены или открыты. Если у учёных было бы такое же мышление, как они достигли бы прогресса? Некоторые выдающиеся учёные, такие как Ньютон или Эйнштейн, в итоге пришли к вере в Бога. Они верили в то, что божественные законы – это подлинная наука.

Люди исповедовали буддизм, даосизм, христианство и другие религии тысячи лет. Если вы не верите в них, то не значит, что их не существуют, правда? Это как электричество, рентгеновские лучи, гамма-лучи. Их невозможно увидеть и потрогать, но нельзя отрицать их существования, правильно?

Нам нужно расширять горизонты мышления. Не давать различным представлениям ограничивать нас. Если мы продолжаем учиться, то сможем понять намного больше.

О деньгах

Комментарий. Сколько вы получаете за то, что с таким энтузиазмом продвигаете Фалунь Дафа?

Ответ. Сколько денег люди могут заплатить вам, чтобы вы сегодня поверили во что-то? Разве последователи буддизма, христианства или католичества платят людям деньги, чтобы те верили в них? Фалунь Дафа – это праведная вера, и она не имеет никакого отношения к деньгам. Практикующие Фалунь Дафа получили от практики огромную пользу как физическую, так и психологическую. Они просто хотят поделиться знаниями о Фалунь Дафа, чтобы больше людей смогли также получить пользу.

Большинство практикующих Фалунь Дафа днём работают и используют свободное время, чтобы рассказывать правду. Причём это люди из разных слоёв общества. Многие из них – успешные предприниматели, профессора и другие специалисты. Большинство практикующих Фалунь Дафа за границей – высокообразованные люди. Они узнали правду о Вселенной и используют свободное время, чтобы рассказывать людям о преследовании в Китае и о том, что из себя представляет Фалунь Дафа. Они не хотят, чтобы люди были обмануты ложью компартии или у них сложилось неверное представление о Фалунь Дафа.

Об участии в политике

Комментарий. Фалунь Дафа против компартии Китая, и практикующие участвуют в политике.

Ответ. Фалунь Дафа – это группа совершенствующихся, которые не интересуются ни властью, ни политикой, ни выгодой. Практикующие только хотят совершенствоваться, чтобы их здоровье и характер улучшились. Они также хотят следовать принципам Вселенной.

Компартия Китая решила развязать преследование против нас. Правительство мобилизовало весь государственный аппарат, чтобы оклеветать Фалунь Дафа и разжечь ненависть к практике. Практикующих отправляют в исправительно-трудовые лагеря, тюрьмы, центры промывания мозгов. Из-за преследования и пыток очень много людей стали инвалидами или погибли. У практикующих Фалунь Дафа даже извлекали внутренние органы в то время, пока они были живы. КПК называет участием в политике то, что практикующие Фалунь Дафа доносят до людей правду о репрессиях. Вы считаете это правильным?

Приведу пример: если ваш дом разрушен или убит родственник, и вы обращаетесь к миру, чтобы найти справедливость, а люди обвиняют вас в занятии политикой, разве это справедливо?

Об инсценировке «самосожжения»

Комментарий. А расскажете о самосожжении на площади Тяньаньмэнь. Почему они хотели покончить жизнь самоубийством?

Ответ. Самоубийство и убийство строго запрещены в Фалунь Дафа. Инсценировка «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь стало частью масштабной клеветнической пропаганды, направленной на то, чтобы очернить Фалунь Дафа перед китайцами.

Когда были раскрыты несоответствия реальности в видео, свободный мир быстро осознал, что всё это подстроено. Но в Китае люди не имеют доступа к этой информации, и СМИ, контролируемые партией, продолжают активно распространять ложь о том, что люди, которые сожгли себя на площади, были практикующими Фалунь Дафа.

Количество преступлений на почве ненависти, направленных против практикующих Фалунь Дафа, увеличилось, а КПК усилила преследование, увеличив количество арестов, пыток, убийств и насильственного извлечения органов.

Вот краткое описание несоответствий действительности на видео.

- Пластиковая бутылка из-под лимонада, предположительно наполненная бензином, не пострадала от огня.

- Один человек горел, но его волосы совсем не опалены пламенем. 12-летняя девочка пела всего через несколько дней после трахеотомии. Репортёр, бравший интервью у девочки, не надел стерильный костюм, несмотря на высокий риск заражения человека с такими серьёзными ожогами.

- Полиция в день «самосожжения» патрулировала площадь Тяньаньмэнь с противопожарным оборудованием.

Вышесказанное – мой личный опыт разъяснения правды во время пандемии. Я написал его, чтобы вдохновить соучеников рассказывать правду в социальных сетях.