(Minghui.org) Недавно мы установили спутниковую антенну. Муж  сначала не хотел этого делать, однако теперь благодарен мне, потому что, начав смотреть программы на телеканале «Новая Династия Тан» (NTDTV), узнал правду о Дафа.

Накануне Китайского Нового года в 2020 году я сказала мужу, что мне нужна спутниковая антенна, чтобы я могла посмотреть представление Shen Yun. Он удивился и воспротивился этому, опасаясь, что органам власти это может не понравиться. Раньше полицейские, агенты «Офиса 610» и сотрудники администрации нашего жилого комплекса приходили к нам домой и устраивали обыски. Они забрали мои книги и личные вещи. Нашего сына уволили с работы. И муж, и сын всё ещё сильно переживали.

Вспоминая об этом, я сначала заколебалась, но затем вспомнила, что Учитель сказал:

«…хорошим или плохим будет результат, зависит от одной мысли человека…» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Я отправляла праведные мысли, чтобы устранить все плохие мысли и отвергала любое вмешательство зла.

После обеда я поговорила с мужем: «Раньше я ходила к другим практикующим, чтобы посмотреть Shen Yun, в этом году было бы здорово посмотреть его с ними в нашем доме. Ты можешь отключить кабель после того, как я посмотрю Shen Yun». Так как я не оказывала на него сильного давления, то он согласился. Мы начали смотреть программы NTDTV дома.

Я была в восторге, увидев прекрасные выступления на NTDTV. Муж ходил взад и вперед между спальней и гостиной, но не решался сесть рядом с нами. Я предложила: «Почему бы тебе не присесть и не отдохнуть». Он сел на диван и посмотрел представление вместе с нами.

Через несколько дней в нашем районе начался карантин. Мы были вынуждены оставаться дома, что дало нам возможность больше смотреть телевизор. Муж посмотрел Shen Yun дважды: накануне Китайского Нового года и во время фестиваля фонарей.

Постепенно он заинтересовался программами NTDTV. Его вдохновляли репортажи и снимки журналистов. Он увидел правду и понял, что его плохие впечатления о Фалунь Дафа были вызваны отравленными ложью новостями, которые показывали на Центральном телевидении Китая (CCTV) и в других китайских СМИ, подконтрольных компартии Китая.

Муж перестал смотреть новости по CCTV и смотрел только NTDTV. Вскоре его взгляды полностью изменились. Ему нравились все программы на NTDTV, они привлекали его даже больше, чем меня. Сначала я включала для него телевизор, потом он сам, проснувшись утром, первым делом включал его.

Во время пандемии мы также несколько раз вместе смотрели лекции Учителя Ли (основателя Дафа). Однажды у мужа началась диарея, и он забеспокоился. Я объяснила ему, что это Учитель очищал его тело. И это хорошо, ему не о чем волноваться.

Позже муж сам брал «Еженедельник Минхуэй» и другие брошюры Дафа, чтобы прочитать их. Он также использовал антиблокировочную программу для посещения сайта dontaiwang.com. Каждое утро он медитировал в течение часа, скрестив ноги в позе лотоса. Во время медитации он часто повторял: «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Я включала для мужа аудиолекции Закона Учителя из Гуанчжоу, Даляня и Цзинаня, а также песни и стихи, которые практикующие пели в честь Учителя. Это произвело на него большое впечатление. И в его теле, и в душе произошли заметные изменения.

По окончании карантина возобновилась доставка регулярных газет. Муж попросил меня отказаться от них, так как он больше не хотел их читать. Раньше он ежедневно ходил в больницу, чтобы измерять кровяное давление. Сейчас он перестал это делать, вместо этого он смотрит программы NTDTV и заходит на сайт dongtaiwang.com.

Я хочу поблагодарить Учителя Ли за то, что он пробудил совесть моего мужа. Я также от имени мужа хочу поблагодарить практикующих, работающих на телевидении NTD и в газете Epoch Times.

Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторскими правами. При копировании и распространении контента для некоммерческого использования, пожалуйста, сохраните заголовок статьи и приведите ссылку на оригинальную статью.