(Minghui.org) Я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа в июне 2020 года. Я наёмный работник, и чтобы мои близкие ни в чём не нуждались, я подрабатывал ночами и по воскресеньям. Кроме этого я занимался сетевым маркетингом и в результате часто приходил домой после одиннадцати часов вечера. Жена и дочь в это время уже спали. Временами я спрашивал себя: «Неужели моя жизнь должна быть такой? Когда-нибудь она станет нормальной? Разве люди приходят в этот мир только для того, чтобы гнаться за деньгами? Почему некоторые так легко богатеют, а другие ничего не получают даже если тяжело работают?» Эти вопросы озадачивали меня, и я не мог найти ответы.

Процесс поиска Фалунь Дафа

Моя жена не работала и, пока не начала совершенствоваться, просыпалась только тогда, когда её организм достаточно отдохнул. Она редко выходила на улицу и в основном находилась дома и ухаживала за дочерью. Начав практиковать по Дафа, она стала просыпаться в 4:50 утра и шла на площадку, чтобы вместе с другими практикующими выполнять упражнения Фалунь Дафа. Она также распространяла газету The Epoch Times. Изменения, которые произошли в ней, вызвали мой интерес к Фалунь Дафа.  

Жена и дочь каждую неделю ходили на совместное изучение Фа. Я обычно забирал дочь, если изучение Фа оканчивалось поздно, так как она на следующий день должна была идти в школу. Летом, после того как я несколько раз забирал дочь, у меня вдруг появились симптомы подагры. Я был озадачен, потому что такое случается обычно зимой.

Проснувшись утром, я увидел Книгу «Чжуань Фалунь» и сказал жене, что хотел бы прочитать её. Успокоив сознание, я начал читать. В этой Книге я смог найти ответы на все свои вопросы. Многие принципы, изложенные в Книге, заинтересовали меня, и Дафа глубоко вошёл в моё сердце.

С тех пор я ежедневно читал по три лекции «Чжуань Фалунь». Я прочитал Книгу меньше чем за неделю. Жена была очень удивлена и спросила: «Есть ещё 41 книга, написанная Учителем Ли, основателем Фалунь Дафа. Ты хотел бы прочитать их?» Я ответил: «Конечно! Я бы очень хотел прочитать их!» Каждую неделю жена брала по одной книге с лекциями в группе совместного изучения Фа. 

Я подумал, что неудобно брать взаймы книги с лекциями Учителя, и решил купить все книги, чтобы они были у нас дома. Я приобрёл все книги, когда смог, и осознал, что это Учитель вдохновлял меня.

Удивительные вещи происходят, когда у нас сильные праведные мысли

Однажды я шёл на почту с огромным пакетом. На ступеньках я споткнулся и упал, сильно ударившись коленями. Боль была очень сильной. Когда сотрудник почты спросил, всё ли со мной в порядке, я глубоко вздохнул и улыбнулся: «Со мной всё в порядке, спасибо. Это хорошее дело». Я был очень взволнован и подумал: «Это хорошо! Теперь обо мне заботится Учитель!» Раньше я был очень пессимистичным и, если случалось что-то подобное, всегда расстраивался. Однако сейчас я знал, что это было, и понимал, что мне необходимо смотреть в себя. Я нашёл в себе такие привязанности как нетерпение, стремление к необходимости чего-то достичь, самодовольство и так далее. Возможно я поступил правильно, посмотрев в себя, потому что через два дня с моими коленями уже всё было в порядке.

До того как я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа, у меня была подагра и часто кружилась голова. Когда мои колени зажили, я вдруг почувствовал боль от подагры в ступне правой ноги. Я подумал, что это произошло потому, что моя болезнетворная карма не полностью устранилась и Учитель предоставил мне ещё один шанс очистить тело. «На этот раз я пройду испытание», − подумал я. На следующий день я проснулся рано и сделал упражнения, несмотря на сильную боль в ступне. Боль была не такой сильной, как раньше, и я знал, что Учитель выносит карму за меня. У меня нет таких слов, которыми я мог бы выразить свою благодарность Учителю за Его милосердие. Я так благодарен Ему.   

Выполняя второе упражнение, я сильно вспотел и подумал: «Должен ли я продолжать выполнять упражнения?» В моём сознании сразу же появились слова Учителя.

Учитель сказал:

«Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Я знаю, что боль от подагры была способом устранения моей кармы. Я знаю, что Учитель уничтожил часть моей кармы, так разве у меня были причины, чтобы не пройти это испытание? Оставшуюся карму я должен преодолеть самостоятельно. Осознав это, я смог закончить упражнения.

В те дни я усердно изучал Фа и, когда начинал чувствовать боль, говорил себе: «Это иллюзия. Всё, что происходит, хорошо для меня». На третий день моя нога почти полностью восстановилась, а через неделю я уже мог нормально ходить. Жена думала, что это было чудо, и если бы я не совершенствовался по Дафа, подагра не исчезла бы так быстро. Усердно изучая Фа и по-настоящему веря в Учителя и Дафа, я смог преодолеть это испытание.

Совершенствовать сердце во время устранения привязанностей

Больше десяти лет я занимался сетевым маркетингом, а в свободное время смотрел фильмы или играл в игры на мобильном телефоне. Однажды жена сказала мне: «Как практикующий Дафа ты не должен больше заниматься сетевым маркетингом и, если хочешь спасать живых существ, ты не можешь играть на мобильном телефоне». Я был потрясён, услышав её слова. Я мог понять, почему игры на телефоне были вредными, но почему я не мог заниматься сетевым маркетингом, если это законно? Я дал себе неделю на обдумывание этого вопроса, и в течение этих дней мне всё время снились сны о времени. Я уразумел, что Учитель пытается сказать мне, что время очень ограничено.

Учитель сказал:

«Вам нельзя всё время просить меня вести вас вверх, а самим при этом не идти. Вы начинаете действовать только тогда, когда проповедую Фа ясно, если не ясно, то не реагируете или двигаетесь в противоположную сторону. Я не могу признать такие поступки самосовершенствованием. В ключевой момент я прошу вас порвать с человеческим, но вы не идёте за мной. Каждый шанс неповторим. Самосовершенствование – серьёзное дело. Расхождение чем дальше, тем больше. Добавлять любые человеческие вещи в самосовершенствование крайне опасно. На самом деле, если можешь стать хорошим человеком, это тоже можно; только вам надо ясно понимать, что дорогу вы выбираете сами» («Копать в корень», Суть усердного совершенствования).

Учитель также коснулся вопроса финансовых пирамид:

«Ученики Дафа не должны заниматься плохими делами. В западном обществе сейчас уже нет сетевого маркетинга. Это обман людей, слой за слоем сдирают шкуру, и чем дальше, тем серьёзней человеку причиняется вред» («Проповедь Фа на международной конференции в Нью-Йорке, 2004 год»).

Разве эти слова Учителя не были направлены на меня? Когда Учитель проповедует Фа, он уже знает, о чём я думаю. Наш Учитель действительно великий!

Однако мне было трудно перестать заниматься сетевым маркетингом. Когда в ту ночь я ложился спать, у меня были смешанные чувства. Хотя я был очень счастлив, что получил Фа, из-за человеческих привязанностей я не мог отказаться от бизнеса, которым занимался около десяти лет.

Учитель сказал:

«Совершенствования сердца пройти всего труднее» («Выстрадать душой», Хун Инь).

Хотя я понял принципы Фа, но глубоко внутри мне было ещё очень трудно оставить это. После спора с самим собой в течение ночи, я всё ещё не мог принять решение.

Через несколько дней я подумал об ответе Учителя на вопрос ученика в «Проповеди Закона на конференции Фа в Канаде»:

«Я убираю её у вас. (Аплодисменты) Спасать людей очень трудно. Я помню, что однажды на конференции я вам рассказывал, говорил, что был такой человек, у которого в жизни было определено случиться тромбозу мозга, и это было обусловлено его кармой, с ним обязательно должно было это случиться. Однако после того как он стал изучать Дафа (это не значит, что как только ты начал изучать Дафа, то никакую карму тебе не надо возвращать, так не пойдёт), я взял и убрал очень и очень много из той его вещи, вплоть до того, что он свободно и легко мог перенести это, однако это состояние должно было возникнуть. Однажды он вдруг упал на землю, у него проявилось состояние тромбоза мозга, но он не рассматривал себя как практикующего. Хоть даже и так, но карма всё-таки изжилась и не была такой сильной. Если бы он мог рассматривать себя как практикующего, заставил бы себя встать, в тот же миг с ним бы ничего не было. Это была именно такая преграда. Однако он её не прошёл, хотя она и была маленькой; он всё равно не прошёл. Но всё же она была маленькой, и через три дня он смог спуститься с кровати на пол, через неделю мог ходить, а через месяц у него как будто ничего и не было. Всем известно, что излечение от тромбоза мозга в больнице не может быть столь быстрым. А он наоборот сказал: «Я изучаю Фалуньгун, почему у меня всё ещё может случиться тромбоз мозга?» В то время, поскольку я только начал передавать Закон, то подумал, что спасти человека действительно очень трудно. Он не знал, что, когда он испытывал эту трудность, в то время ради него я выпил чашу с ядом. (Аплодисменты)» («Проповедь Закона на конференции Фа в Канаде»).

Я был тронут, когда думал об этой части Фа Учителя. Чтобы спасти меня, всего одного человека, Учитель проявил своё величие и милосердие. В этот момент моя привязанность показалась мне совсем незначительной, и я решил оставить её и следовать за Учителем. Мир вокруг меня стал чище и светлее, а на сердце стало легко и радостно.

Учитель сказал:

«Однако настоящее повышение достигается путём потери, а не приобретения» («Лекция Закона на Конференции 2002 г. по обмену опытом в Филадельфии, США»).

Ещё шесть месяцев назад я был безразличен к Дафа. Если бы Учитель не запланировал для меня возможность получения Фа, я потерял бы этот шанс совершенствоваться. В череде испытаний я увидел удивительную силу Дафа, научился смотреть в себя и от всего сердца верить в Учителя и Дафа. Спасибо, милосердный Учитель за то, что Вы ведёте меня по этому пути! 

Мне очень повезло, что я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа, и я счастлив оттого, что нахожусь среди учеников Учителя. Я буду дорожить этой возможностью, которая выпадает раз в тысячи лет, и также ценить огромные усилия Учителя, продлевающего для нас время. В конце кальпы мы сможем отблагодарить Учителя за всё, что он сделал для нас, только если будем хорошо выполнять три дела и достигнем Полного совершенства.

Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторскими правами. При копировании и распространении контента для некоммерческого использования, пожалуйста, сохраните заголовок статьи и приведите ссылку на оригинальную статью.