Часть 1. Высокопоставленные китайские чиновники выходят из рядов Коммунистической партии Китая

(Minghui.org) Преследование Фалуньгун в Китае продолжается уже 22 года, поэтому практикующие Фалуньгун по всему миру неустанно привлекают внимание общественности к злодеяниям, совершаемым по отношению к этой мирной практике совершенствования души и тела. Компартия Китая (КПК) в течение более двух десятилетий проводит клеветническую кампанию против Фалуньгун, вводя в заблуждение китайских граждан и создавая среду, в которой может осуществляться такое преследование. Чтобы разоблачить ложь и клевету, практикующие Северной Америки звонят материковым китайцам, предоставляя правдивую информацию о Фалуньгун и рассказывая о преследовании последователей этой духовной практики и других невинных граждан компартией Китая. Их работа жизненно важна, поскольку из-за блокады Интернета жителям материкового Китая очень трудно получить объективную информацию без цензуры. С начала 2021 года практикующие активизировали усилия по распространению правды, чтобы рассказать об этом как можно большему числу  людей в Китае.

Многие из тех, кому звонили, выражали благодарность за информацию, о которой они не знали. Некоторые были рады отказаться от членства в КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций, таких как Коммунистический союз молодёжи и организация юных пионеров. Были и те, кто заявил, что уже вышел из этих организаций.

Представляем вашему вниманию три истории на данную тему.

Высокопоставленный чиновник из провинции Хэнань: «Многие из моего окружения вышли из рядов компартии»

Один высокопоставленный чиновник из города Цзяоцзо в провинции Хэнань сказал, что многие коллеги в его окружении постепенно узнали о том, что преследование Фалуньгун не имеет под собой юридических оснований. «Иные даже больше меня сведущи в этом вопросе, – добавил он. – Однако занимаемая должность обязывает их подчиняться интересам КПК. Как мне стало известно, некоторые осознали серьёзность данного вопроса и вышли из рядов партии». Под влиянием этого чиновника некоторые его коллеги тоже написали заявления о выходе из КПК и принадлежащих ей организаций.

Он заметил, что в настоящее время люди больше озабочены своими проблемами и больше думают о семье, а не о партии. «Кто пожертвует собой ради этой партии? Тем более, что этот режим абсолютно не заботится о людях. Лучше уж держаться подальше от неё, чтобы не пойти вместе с ней ко дну», – сказал он.

Понимая, что впереди предстоит ещё долгий путь, он пожелал практикующим Фалуньгун всего наилучшего. «Мы должны это сделать (разорвать связи с КПК) ради нашей нации и будущих поколений, чтобы люди обрели свободу и справедливость», – пояснил чиновник.

Чиновник из Шанхая: «Люди прозревают один за другим»

Один пожилой чиновник из Шанхая был рад телефонному звонку практикующего. Он уже слышал о выходе из КПК и более 10 лет назад сделал это. Обходя блокаду Интернета, он следит за зарубежными новостями, а также знает о пользе повторения фраз «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

«Время от времени я делюсь новостями The Epoch Times в социальных сетях, – сказал он, – но не могу делать это слишком часто, иначе власти заблокируют мою учётную запись или вызовут в органы государственной безопасности. Я надеюсь, что эта партия скоро падёт».

По мнению этого чиновника, из 1,4 миллиарда китайцев лишь немногие избежали «промывания мозгов» компартией Китая. Иногда люди спорят на эту тему в кругу своей семьи. «Но независимо от того, кто и что говорит, я знаю, что выйти из КПК очень важно, и размещаю эту информацию в социальных сетях, чтобы пробуждать китайцев одного за другим», – подчеркнул он и добавил, что все, кто следует своей совести, будут благословлены Богом.

Он отметил также, что быть хорошим человеком теперь непросто, и что нынешние чиновники вовлечены в коррупцию. К тому же, они подверглись идеологической обработке и не хотят слушать. «Даже мой сын ещё не вышел из КПК, – сетовал шанхайский чиновник. – Он не любит компартию, но не хочет неприятностей».

Практикующий предложил собеседнику объяснить сыну, что разорвать связи с компартией в своём сердце – не повлияет на работу. Кроме того, можно выйти под псевдонимом, потому что Боги смотрят на сердце человека. Чиновник поблагодарил практикующего и сказал, что передаст это сыну во время ближайшей встречи.

Чиновник из Пекина: «Компартия Китая ничем не отличается от нацисткой»

Чиновник из Пекина сказал, что не является членом КПК. «Партия никогда не нравилась мне, поэтому я не вступал в неё, – пояснил он. – Но в юности вступил в организацию юных пионеров и комсомол, поэтому 10 лет назад написал заявление о выходе из них».

Чиновник также осуждает религиозное преследование КПК и так называемое самосожжение на площади Тяньаньмэнь, сфальсифицированное с целью разжечь ненависть к Фалуньгун. «Когда я впервые услышал об этом инциденте в новостях, то сразу почувствовал в этом подвох. Потом появилось много доказательств того, что это была инсценировка – клеветнический пропагандистский трюк», – отметил он.

Он выразил сочувствие жертвам преследования за духовные убеждения, в частности, практикующим Фалуньгун. «Иногда люди чувствуют бессилие перед КПК, потому что она  как мощный механизм, контролирующий всё. Она совершенно безжалостна и ничем не отличается от нацисткой», – продолжил он.

Чиновник подчеркнул, что Фалуньгун несёт добро, потому что учит, как стать образцовым гражданином. «Многие люди введены в заблуждение ложью пропагандистской машины КПК, – сказал он. – Надеюсь, всё разрешится, когда больше людей узнают правду».

Он рассказал о том, что один из его родственников тоже стал мишенью КПК из-за принадлежности Фалуньгун. «Его заключили в тюрьму на несколько лет, и он потерял работу госслужащего, но всё же не отказался от своей веры», – отметил чиновник, и добавил, что восхищается им и другими практикующими Фалуньгун.