(Minghui.org) Жительница городского округа Тайюань провинции Шаньси была арестована 11 февраля 2021 года, накануне китайского Нового года за то, что рассказывала людям о Фалуньгун. Вечером полицейские провели обыск в её доме и забрали компьютер и книги Фалуньгун. Позже её арест был утверждён.

С тех пор как в июле 1999 года коммунистические власти Китая начали преследование Фалуньгун, это не первый случай, когда 63-летнюю Чжан Сюин подвергают преследованию за её веру.

28 февраля 2000 года Чжан поехала в Пекин апеллировать в защиту Фалуньгун, тогда её арестовали в первый раз. Через два дня женщину сопроводили обратно в город Тайюань и допросили в местном полицейском участке. 3 марта около пяти часов утра её доставили в местный центр заключения и поместили под стражу на 27 дней. Она была вынуждена оплатить дорожные расходы полицейских Тайюаня, которые ездили за ней в Пекин.

23 января 2001 года полицейские задержали Чжан в очередной раз. В тот день национальная телекомпания транслировала видео с инсценировкой самосожжения на площади Тяньаньмэнь с целью опорочить Фалуньгун. Чжан сказала полицейским, что Фалуньгун запрещает убийства, и очевидно, самосожжение сфальсифицировано. После этого Чжан стала одной из ключевых фигур в чёрном списке полиции. У её квартиры были установлены камеры наблюдения, и люди, назначенные жилищным комитетом, почти каждый день следили за ней, когда она выходила из дома.

1 июля 2005 года Чжан снова арестовали и приговорили к заключению в исправительно-трудовом лагере за то, что у её дома были обнаружены материалы с информацией о Фалуньгун.

Вечером 15 июля 2008 года несколько сотрудников полиции поджидали Чжан возле её многоквартирного дома, чтобы арестовать. Чжан случайно увидела их, и два дня не возвращалась домой.

15 декабря 2009 года, около 11 часов утра, Чжан вернулась из магазина, когда в её дверь снова постучали полицейские. Она рассказала им правду о Фалуньгун и призвала не участвовать в преследовании. Когда У Цзымин, один из них, казалось, согласился с ней, Лю Ли, руководитель жилищного комитета, крикнул ему: «Что ты делаешь? Как ты можешь поддаваться влиянию практикующей Фалуньгун?» У тут же изменил своё отношение и приказал Чжан проехать с ним в полицейский участок, чтобы написать заявление об отречении от Фалуньгун.

В это время вернулся муж Чжан (не практикует Фалуньгун). Увидев полицейских, он стал выговаривать им: «Кто совершает преступление? Это вы нарушаете закон! Каждый гражданин имеет право исповедовать свою веру! Почему бы вам не спуститься со мной вниз, и не опросить соседей, что они думают об этом?!»

У смягчил тон и сказал: «Это не моя инициатива. Мне было приказано». Муж Чжан сказал ему: «Вернись и скажи своему руководителю, что моя жена, практикуя Фалуньгун, не сделала ничего плохого».

Полицейские уехали, благодаря чувству справедливости её мужа. Однако 31 января 2010 года, через два месяца после того как в полицию сообщили, что Чжан разговаривает с людьми о Фалуньгун, её арестовали. Через два дня полицейские устроили обыск в её доме и забрали компьютер. Позже её приговорили к году принудительных работ и жестоко пытали в женском исправительно-трудовом лагере провинции Шаньси за отстаивание своей веры.