(Minghui.org) Заканчивался 2019 год. Я предупредила родственников, что во время празднования китайского Нового Года в Ухане разразится эпидемия, и последствия будут очень серьёзными. Они не поверили мне, поскольку рупор компартии Центральное телевидение Китая (CCTV) сообщило, что эпидемия полностью под контролем, её можно остановить, и вирус не передаётся от человека к человеку. Однако сразу после китайского Нового года вспыхнула эпидемия «вируса КПК» (коронавирус). Власти закрыли целые города, деревни, кварталы и улицы. Ситуация была страшной. Родственники испугались и поверили моему предупреждению.

Я сказала им: «Эпидемия не коснётся нас. Все мы хорошо относимся к Фалунь Дафа, и нас защищает Учитель Ли Хунчжи, нам не о чем беспокоиться». Затем я попросила: «Иногда в моё отсутствие к нам домой приходят мои соученики. Они приносят списки вышедших из компартии Китая (КПК) и её дочерних организаций. Пожалуйста, не теряйте и сохраняйте эти списки. Сейчас очень трудно спасти человека». Мои родные и сами хорошо понимают, что сейчас практикующим Фалунь Дафа нелегко рассказывать правду и спасать людей. Они всегда тепло принимают моих соучеников, когда те приходят к нам в гости. Я благодарна Учителю Ли за то, что обстановка в моей семье очень хорошая.

Врачи, медсёстры и пациенты больницы в нашей провинции заразились друг от друга коронавирусом. Поскольку некоторые медработники умерли, больницу закрыли, а врачей и медсестёр изолировали. Многие жители также заразились вирусом и умерли. Хотя руководители администраций провинций, городов и уездов не осмеливались говорить людям правду, её трудно было утаить. Если люди уезжали в другие районы, то обратно их не пускали. Это тоже знали по всей стране. Люди называли нашу провинцию «вторым Уханем». Ограничение сняли только 1 июля 2020 года.

Однажды я пришла к соученице, чтобы позвать её вместе раздавать еженедельные газеты с информацией о Дафа. Однако её родственники не пустили меня. Я не винила их, поскольку понимала, как они встревожены и напуганы – ведь они не практикуют по Фалунь Дафа. Я просто сказала соученице: «Приходи, пожалуйста, ко мне домой за газетами, мои родные не будут против».

Хотя я её пригласила, но сама немного беспокоилась. Если пандемия станет ещё серьёзнее, члены моей семьи не захотят, чтобы домой приходили другие практикующие. А это могло бы помешать выполнить в срок некоторые дела Дафа. Я стала отправлять праведные мысли на устранение помех и попросила Учителя убрать все злые факторы в пространственном поле моей семьи. Я решила больше изучать Фа, чтобы праведные мысли всегда были сильными.

5 марта редакция сайта «Минхуэй» опубликовала «Призыв к подаче материалов в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа 2020 года». Я загрузила редакционную статью, внимательно её прочитала, распечатала и отправила соученикам. Затем мы обсудили, как лучше изложить опыт личного совершенствования. Мы понимали, что должны писать статьи очень старательно, чтобы не упустить драгоценную возможность поделиться опытом.

Улицы нашего города были заставлены большими тюками с соломой. В каждый район был только один вход, и любой житель должен был записывать время, когда выходил и входил. Такой режим создавал много трудностей. Лёжа в постели ночью, я попросила Учителя: «Учитель, соученикам трудно приходить ко мне домой. Им необходимо приносить свои рукописные экземпляры статей для Конференции Фа, а баррикада из тюков создаёт серьёзную преграду. Я хочу убрать тюки с соломой при помощи силы моей мысли, это облегчит им путь».

Несколько дней спустя мне нужно было пойти в магазин, и я, как обычно, приготовилась протискиваться сквозь мешки с соломой. Однако возле въезда в переулок я увидела только три больших тюка. Один даже был отодвинут в сторону так, что образовалась большая щель, через которую я могла проехать и на велосипеде, и на мотоцикле. Это была очень хорошая новость. Я поблагодарила Учителя за помощь и поспешила сообщить соученикам, что теперь они могут без проблем добраться до моего дома!

Из-за карантинных мер, связанных с пандемией, каждый день по улицам в поисках посторонних ходили патрульные. Я живу недалеко от дороги. Изо дня в день эти люди сидели рядом с моим домом и разговаривали. Мы постоянно были у них на виду. Однако благодаря милосердной заботе Учителя и сплочённости моих родных, в нашем доме никто не заболел коронавирусом. А соученики смогли вовремя представить статьи с опытом, и я отправила их на сайт «Минхуэй».

29 апреля в 15 часов зазвонил телефон, как раз в то время, когда я собиралась уйти по делам. Это была глава районного комитета. Она сказала: «Если вы подпишете заявление о том, что не будете практиковать по Фалунь Дафа, ваше имя будет удалено с веб-сайта общественной безопасности. Таково постановление городских властей». Я рассказала ей о своём опыте совершенствования за последние 20 лет и о том, какие препятствия чинила партия моей семье. Затем добавила: «Я молода и недостаточно образована, мне трудно понять, какой ответ вы хотите услышать. Я не подпишу никаких гарантийных обязательств. Вы можете делать со мной, что хотите, даже лишить меня жизни, но я не подпишу этот документ!» Она ответила: «Хорошо, я сообщу о вашем решении секретарю партии».

Мама спросила, что случилось. Я рассказала, как получила предложение подписать гарантийное заявление с отказом от практики по Фалунь Дафа, и что не согласилась на это. Мама одобрила мое решение, сказав, что мне действительно не следует подписывать такое гарантийное письмо!

Я стала восстанавливать в памяти весь диалог между мной и главой комитета и вспомнила каждое слово. Внезапно пришло осознание: фразу «вы можете делать всё, что хотите – даже забрать мою жизнь» я не должна была говорить, она была неправильной. Я обратилась к Учителю, глядя на Его портрет: «Учитель, мои слова были неправильными. Я не могу позволить им убить меня или делать всё, что они захотят. Я ученица Учителя. Жизнь мне дал Учитель. Только Учитель может позаботиться обо мне, и Он не позволит злу преследовать меня. Последнее слово за Учителем. Хотя у меня есть стремление к соперничеству и борьбе, я обязательно избавлюсь от него. Пожалуйста, Учитель, поверьте, никто не может поколебать мою праведную веру в Учителя и Дафа. Я хочу быть истинной ученицей Дафа».

Вечером я зашла на веб-сайт «Минхуэй» и стала читать опубликованные несколькими часами ранее статьи с историями совершенствования соучеников. Автором одной из статей была практикующая Фалунь Дафа из провинции Хунань. Статья называлась «Праведные мысли и правильные поступки во время эпидемии». Практикующая описала свои мысли при возникновении трудностей в спасении людей во время эпидемии. В сложных ситуациях она цитировала отрывок из лекции Учителя «Проповедь Фа в Лос-Анджелесе»:

«Для самосовершенствующихся большое значение имеют праведные мысли. Если праведные мысли очень сильные, то ты всё сможешь вынести, всё сможешь сделать, так как ты самосовершенствующийся и являешься человеком, идущим по пути Бога; человеком, не подчиняющимся контролю факторов обычных людей и принципов Закона низких уровней» (Проповедь Закона в Лос-Анджелесе, 2006 год).

Я снова и снова вспоминала слова из этой Проповеди, не обращая внимания на слёзы, текущие по лицу. Казалось, что поток тёплого воздуха выходит из моего тела. Меня переполняла огромная благодарность Учителю. Большое спасибо практикующей из провинции Хунань за вдохновляющий опыт!

Когда у меня было время, я перечитывала этот отрывок из «Проповеди Закона в Лос-Анджелесе». Это помогло мне избавиться от неправедных мыслей и множества страхов. Сосредоточив все мысли на Фа, я уничтожала злобное преследование. Практикующие Фалунь Дафа написали Учителю Ли письма с поздравлениями. Я отправила их на сайт «Минхуэй».

Учитель сказал:

«Моя основа укоренена во Вселенной. Кто посягает на тебя, тот посягает и на меня, то есть он посягает на эту Вселенную» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Только великая забота и защита Учителя помогли мне совершенствоваться в течение 21 года и дожить до сегодняшнего дня. Спасибо, Учитель, за Ваше милосердие и сострадание! Я буду усердно совершенствоваться и приложу все силы, чтобы никогда не подвести Учителя.