(Minghui.org) В конце января 2021 года у Лю, 45-летнего жителя Торонто (Канада), выявили положительный результат теста на коронавирус. Когда в начале февраля его состояние внезапно ухудшилось, он снова прошёл тестирование и оказалось, что он инфицирован вирусом B.1.1.7, одним из самых заразных штаммов.

Лю был выписан из больницы 16 марта, после 15-дневного подключения к аппарату искусственной вентиляции лёгких в отделении интенсивной терапии (ОИТ) больницы Маркхэм Стоуфвилл.

Ниже описывается его чудесный опыт выздоровления во время  пребывания в отделении интенсивной терапии.

Заражение и госпитализация

После первоначальной вспышки коронавируса в Ухане компартия Китая (КПК) попыталась всеми способами скрыть этот факт и ввести общественность в заблуждение, что привело к тому, что вирусные инфекции быстро переросли в пандемию. Неправильное отношение КПК к вирусу привело к тому, что многие люди стали называть коронавирус вирусом КПК. К настоящему времени пандемия заразила более 130 миллионов человек и унесла жизни почти 3 миллионов человек. Среди них более 31 миллиона случаев заражения и 570 000 смертей произошло в США.

Вариант коронавируса B.1.1.7, впервые выявленный в Великобритании в конце прошлого года, имеет как минимум 17 мутаций и на 70 процентов более заразен, чем предыдущие штаммы. Специалисты в области здравоохранения обнаружили, что этот вариант также имеет гораздо более высокий уровень смертности. Сейчас он распространился в 50 странах.

Лю рассказал, что его испытание началось в конце января, когда один из его друзей заразился вирусом. «Тогда все члены моей семьи прошли тестирование, и мой результат был положительным. В то время у меня были только симптомы обычной простуды, но врач каждый день звонил, интересуясь моим состоянием», – вспоминает он.

Через четыре дня после постановки диагноза (3 февраля) его состояние внезапно ухудшилось: начался сильный кашель, поднялась высокая температура, возникли затруднённое дыхание и потеря вкуса. Врач посоветовал ему обратиться в отделение неотложной помощи больницы Маркхэма Стоуффвилля. Он снова прошёл тестирование. «Результат показал, что я был инфицирован штаммом B.1.1.7, и через три дня меня перевели в отделение интенсивной терапии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких», – рассказал он. Вскоре после этого он потерял сознание.

Лю находился в коме более 10 дней. «Это было самое напряжённое время, – вспоминает его жена Линда. – Когда его впервые госпитализировали, он ещё мог разговаривать со мной по видеосвязи 4 и 5 февраля, но видно было, что он очень ослабел. После того, как 6 февраля его перевели в отделение интенсивной терапии, врач сказал, что это очень опасный вариант вируса, и что Лю впал в кому».

Лю в отделении реанимации

В 7 часов утра 15 февраля Линде позвонили из больницы. «Дрожа от страха, я взяла трубку, потому что из больницы мне обычно не звонили так рано, – вспоминает она. – Мне сказали, что он в опасности и ему нужен 70% кислород с высокой скоростью потока. Если понадобится кислород 100% концентрации, то он погибнет».

Каждый день по видеосвязи она видела своего мужа, лежащего без сознания и подключённого ко многим приборам. «Я умоляла небеса о помощи. К тому же, мне приходилось помогать моему 7-летнему сыну с его онлайн-уроками. Так что эти дни были для меня очень тяжёлыми», – добавила она.

К счастью, 18 февраля врач сказал, что состояние Лю стабилизировалось. Через два дня ему уже больше не требовался кислород, а через день его перевели в общую палату.

Лю сказал, что он не помнит ничего из того, что произошло, когда он был в реанимации. Когда Линде разрешили навестить его в общей палате, она сказала ему, что он прошёл через огромное испытание.

Фразы из девяти слов, которые приносят удачу

Лю и Линда чувствовали, что им очень повезло, так как они сумели преодолеть такое трудное время. За эти 20 дней вес Лю упал с 80 до 60 кг.

Вспоминая тот период, он рассказывает, что видел много снов. Некоторые из них касались практикующих Фалуньгун, которых он знал, и в одном из снов он смотрел представление Shen Yun. «Теперь мне ясно, как я прошёл через это испытание», – сказал он.

Около двух лет назад в аэропорту Лю встретил практикующего Фалуньгун. Они немного поговорили, и практикующий рассказал ему о  Фалуньгун (или Фалунь Дафа), пояснив, что это система совершенствования, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Такие принципы  противоречат идеологии жестокости, ненависти и лжи КПК. В результате режим подавляет Фалуньгун с июля 1999 года, и многие практикующие были арестованы, заключены в тюрьмы и подвергнуты пыткам за приверженность своим убеждениям.

Практикующий также поделился некоторыми историями о том, как люди, которые поддерживали последователей Фалуньгун во время жестоких преследований в Китае, обрели благословение. «Когда вы действительно нуждаетесь в помощи и не можете её найти, произнесите  девять слов “Фалунь Дафа несёт добро” (Фа Лунь Да Фа хао) и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы” (Чжэнь Шань Жэнь хао), и это поможет улучшить вашу ситуацию, – сказал он. – Эти девять слов помогают, потому что божественные существа будут заботиться о нас, если мы сольёмся с принципами Вселенной “Истина-Доброта-Терпение”».

Когда Лю вернулся домой, он проверил в Интернете, нет ли поблизости места для занятий групп Фалуньгун. «У меня каждый месяц два или три дня возникали боли в ногах, и врачи не могли найти причину. Боль была такой сильной, что я ничего не мог делать. Я подумал, что упражнения Фалуньгун могут мне помочь», – продолжил Лю.

В торговом центре Pacific возле своего дома Лю нашёл практикующих Фалуньгун и затем принял участие в девятидневном семинаре по просмотру видеолекций Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун. Это было в январе 2020 года. Вскоре после этого боль в ногах постепенно исчезла. Из видеолекций он также узнал о важности повышения своей нравственности и сознания.

Вспоминая свои дни в отделении интенсивной терапии, Лю сказал, что, когда он был в коме, то каким-то образом слышал, о чём говорили врачи, обсуждая  почему его состояние настолько плохое.

«Я мысленно говорил: “Учитель Ли, я только начал практиковать и хочу продолжать. Я должен пройти через это. Не можете ли Вы мне помочь?» – рассказывает Лю.

В другой раз, когда он произносил в своём сердце приносящие удачу фразы из девяти слов, ему показалось, что он услышал, как врач сказал: «После того, как эти трубки будут удалены, вы сможете пойти домой». «Похоже, это мне говорил Учитель, – сказал Лю сквозь слёзы, – я знаю, что Учитель помог мне пройти через это испытание».

После того, как Лю перевели в общую палату, ему сказали, что в случае необходимости он может использовать дыхательную трубку. «Я почувствовал слабость, но не взял дыхательную трубку. Вместо этого я сосредоточился на повторении “Фа Лунь Да Фа хао, Чжэнь Шань Жэнь хао”», – говорит Лю.

Под впечатлением от его быстрого выздоровления, врач сказал: «Мы планировали перевести вас в другое отделение для выздоровления. Но в вашей ситуации в этом больше нет необходимости, и вы можете идти домой».

Вернувшись домой, Лю начал делать упражнения Фалуньгун каждый день.

Лю выполняет второй комплекс упражнений Фалуньгун на заднем дворе дома

Просмотр представлений Shen Yun

Лю поделился ещё одним интересным опытом, который он приобрёл во время пребывания в отделении интенсивной терапии. Когда он участвовал в девятидневном просмотре видеолекций Учителя, то вышел из организаций КПК, к которым он присоединился ранее, и купил билет на представление Shen Yun в Торонто 27 марта 2020 года. Однако из-за пандемии представление было перенесено на март 2021 года.

Находясь в коме, Лю видел яркий сон: он присутствовал на выступлении Shen Yun. Ниже приводится его рассказ.

«Во сне я всё ещё находился в больнице, и моя жена пришла навестить меня. Я ей сказал что завтра Shen Yun даёт представление и попросил её забрать меня и отвезти туда. После того, как она ответила утвердительно, я обратился к врачу: “Могу ли я завтра выйти на один день из  больницы, так как мне нужно посмотреть концерт Shen Yun?”. “Это культурное мероприятие, и мы уважаем вашу свободу вероисповедания. Вы можете поехать”, – ответил мне врач во сне.

На следующий день жена меня забрала, и я переоделся дома. Затем мы пошли в Pacific Mall и встретили ещё несколько человек, которые уже купили билеты.

По дороге в театр я был так взволнован, что даже высунул обе руки из открытого окна на крыше автомобиля и приветственно махал ими. Придя в театр, я обнаружил, что тогда купил билет только для себя, так что я купил билет жене, и мы вместе вошли в театр.

В зрительном зале театра все были счастливы, а некоторых представление тронуло до слёз. Я помню, что это было 27 число, хотя месяца не помню. Во сне мне показалось, что я смотрел три или четыре выступления Shen Yun подряд. После каждого выступления у меня возникало безмерное чувство радости. Я также видел, как другие люди стояли в вестибюле, фотографировались и оживлённо разговаривали».

За пределами научного объяснения

Лю очень благодарен основателю Фалуньгун и девяти волшебным словам, которые его спасли. «Я рассказал своим друзьям, что смог посмотреть несколько представлений во сне, и Учитель спас меня», – добавил он. Он также сказал, что купил билет на март 2020 года, который был перенесён на март 2021 года. Лю не ожидал, что его госпитализируют в феврале 2021 года, но у него было такое сильное желание посмотреть это выступление, что Учитель позволил ему посмотреть его во сне.

Интересно, что сразу после возвращения домой из больницы Лю позвонил торговому представителю по поводу своего билета на Shen Yun. «Мне сказали, что из-за пандемии представление снова перенесли», – улыбнулся он. Как сообщает ShenYun.com, тур в Торонто был перенесён на апрель 2022 года.

Лю отметил, что серию событий, которые он пережил, трудно объяснить с научной точки зрения. Тем не менее, его опыт побудил его искренне ценить возможность практиковать по Фалуньгун. «Я безмерно благодарен Учителю Ли за то, что Он устранил у меня так много кармы и спас мою жизнь», – сказал Лю.