(Minghui.org) В первой части этой серии статей рассказывается, как компартия Китая (КПК) поработила китайский народ и украла созданное им богатство. Хотя Китай – вторая по величине экономика мира, но плоды труда людей пожинают чиновники КПК.

Помимо эксплуатации китайцев КПК также по всему миру продвигает коммунистическую идеологию, угрожая традиционным ценностям и нравственности людей.

Неограниченная война

Военные, служащие КПК, в 1999 году впервые выдвинули концепцию «неограниченной войны» как долгосрочную стратегию борьбы против США и в более широком смысле – против Запада.

В отличие от традиционной войны, которая состоит из боевых сражений и сводит к минимуму жертвы среди гражданского населения, концепция неограниченной войны включает в себя все возможные средства. Это и обычные войны, и торговые, террористические атаки, экологический ущерб, сетевое вмешательство, истощение ресурсов, вторжение СМИ, финансовые манипуляции и проникновение в культуру.

Иными словами, КПК рассматривает каждую сферу общества как зону боевых действий.

Как КПК использует западные компании для собственной выгоды

Во-первых, КПК соблазняет западные компании, создавая иллюзию, что в Китае легче зарабатывать деньги, чем в странах, где правительства и частный сектор разделены, а конкуренция играет ключевую роль. Западные правительства регулируют работу промышленности, но не вмешиваются в деловые операции частного сектора. Существуют также независимые СМИ, которые помогают отслеживать ненадлежащее ведение бизнеса.

Однако в Китае КПК – одновременно игрок и судья. При этом власти владеют многими предприятиями, составляющие большую часть китайской экономики, и контролирует их. Частным предприятиям разрешено работать только в некритически важных сферах экономики. Более того, все СМИ принадлежат КПК или контролируются ею, и они вещают или пишут всё, что требует КПК.

Иностранные компании также вынуждены отказаться от своих принципов. Они подкупают чиновников КПК во имя «следования местной культуре», игнорируют нарушения прав человека компартией и получают выгоду от порабощения ею китайцев, разрушая при этом окружающую среду страны. Также время от времени им приходится выступать от имени КПК в своих странах.

Для многих из этих иностранных компаний медовый месяц с КПК недолговечен. КПК не хочет постоянно давать им деньги; её истинная цель – доминировать над миром и обогащаться. Лучше всего это сделать через китайские компании, которые она полностью контролирует.

Один из способов, которым КПК даёт китайским компаниям преимущество в глобальной конкуренции, – это содействие воровству интеллектуальной собственности. В обмен на помощь западным компаниям в получении прибыли КПК вынуждает эти компании передавать интеллектуальную собственность, производственные процессы и другую информацию своим китайским партнёрам. Затем эти китайские компании начинают производить те же продукты по более низкой цене и захватывают рынок – и всё это с минимальными инвестициями в исследования и разработки.

 Тридцать лет назад КПК использовала эту технику, чтобы привлечь японских и корейских производителей стиральных машин, сушилок и телевизоров. Изучив их технологии, китайские бренды выгнали их с рынка Китая и начали с ними конкурировать на мировом рынке.

Переложение финансового бремени на китайцев

Чтобы помочь своим компаниям завоевать международный рынок, КПК перекладывает расходы на китайский народ.

Например, компания «Хуавэй» (Huawei) на 40% дешевле западных компаний в области сетевых базовых станций и сетевого оборудования 5G. Когда «Хуавэй» подписывает контракт с международным клиентом, государственный банк развития Китая предлагает покупателю ссуду и немедленно переводит деньги в «Хуавэй». Если клиент не может выплатить кредит, «Хуавэй» не несёт убытков. Скорее, Китайский банк развития съедает убытки, которые затем несёт китайский народ.

«Хуавэй» зафиксировала чистую прибыль в размере 47,5 млрд. юаней (7,2 млрд. долларов США) в 2016 году, но Китайский банк развития получил убыток в размере 82,8 млрд. юаней (12,6 млрд. долларов США). В период с 2013 по 2017 год банк потерял 257,3 миллиарда юаней (39,2 миллиарда долларов США), в то время как прибыль «Хуавэй» продолжала расти. Такая поддержка со стороны государственного банка – преимущество, которого у западных компаний никогда не будет.

КПК подталкивает «Хуавэй» к выходу на международный рынок, потому что ей нужно, чтобы компания шпионила за телекоммуникациями в рамках своей неограниченной сетевой войны и информационной войны против всего мира. «Хуавэй» помогает КПК отслеживать и красть информацию у людей как в Китае, так и по всему миру.

Союзники КПК

Чтобы победить в неограниченной войне, КПК вербует мировую элиту в рамках своей стратегии единого фронта. Она заманивает лидеров в политической, экономической, культурной, образовательной и медийной сферах деньгами, акциями и сексуальными услугами, что потом можно использовать для шантажа.

В свою очередь, некоторые политические и деловые лидеры хвалят КПК и призывают свои правительства сотрудничать с коммунистическим режимом во имя глобализации. Они также закрывают глаза на нарушения прав человека компартией, запугивание западных компаний, проникновение в западные страны и преследование религиозных и этнических меньшинств. В список также входит самое ужасающее преступление против человечности – извлечение органов у живых узников совести, в основном практикующих Фалуньгун, а также у уйгуров и других представителей этнических меньшинств.

Борьба Трампа против КПК

США не обрела ясность до тех пор, пока Дональд Трамп не стал президентом в 2016 году.

Как и другие президенты США, Трамп изначально надеялся, что КПК выполнит обещания, данные миру, например, откроет китайский рынок, как обещала при вступлении во Всемирную торговую организацию в 2000 году. Он надеялся с помощью переговоров изменить поведение КПК, инициировать структурные изменения в Китае, чтобы Китай следовал правилам капиталистического рынка и был честным игроком. Это принесло бы большую пользу китайскому народу и всему миру.

Но это структурное изменение потребовало бы, чтобы КПК отказалась от особых привилегий, стала меньше порабощать китайцев и что более важно, возможно, потеряла бы власть.

Независимо от числа обещаний данных миру, КПК не выполняет ни одного. В торговой войне между США и Китаем КПК использовала множество мошеннических приёмов. Она согласилась с условиями торговли, но позже полностью от них отказалась. В конце концов, 15 января 2020 года Трамп вынудил КПК подписать торговое соглашение.

Однако Трамп не знал, что КПК скрыла вспышку COVID-19 в Китае, когда подписывала сделку. Затем пандемия распространилась и обрушила мировую экономику и торговлю, сделав торговое соглашение между США и Китаем непрактичным для реализации.

Сотрудники администрации Трампа начали распознавать истинную природу КПК и осознавать, какую угрозу компартия несёт миру. Затем администрация Трампа заняла более жёсткую позицию по отношению к КПК. Борьба Трампа негативно повлияла на союзников КПК в США, которые наживались в Китае, и, в свою очередь, эти союзники отдавали предпочтение «умеренному» кандидату в президенты на выборах 2020 года.

Как мир может победить КПК

Элита США, поддерживавшая КПК, должна понять, что компартия не планирует вечно дружить с ней – это показала история.

Во время гражданской войны в Китае с 1946 по 1949 год КПК сформировала единый фронт с владельцами бизнеса, учёными и другими политическими партиями. Однако, придя к власти, КПК вскоре повернула оружие против этих групп: она устранила (в том числе физически) класс капиталистов, заставила замолчать учёных и политические партии и отправила многих интеллигентов в исправительно-трудовые лагеря.

Лучшие бизнесмены в Китае обычно работают недолго. Каждые несколько лет власти репрессируют группу бизнесменов, используя обвинения в коррупции, и конфискует их активы.

КПК никогда не уважала права человека. Её цель – завоевать мир и уничтожить всё человечество путём неограниченной войны, включая войну, направленную на уничтожение нравственности людей.

Напротив, западные страны уважают права человека и частную собственность. Конституция США определяет их как «неотъемлемые права». Отказ от наших принципов ради помощи КПК разрушит наши традиционные ценности и сделает всех, включая нас самих, уязвимыми перед преследованием КПК. Все за пределами Китая, как левые, так и правые, должны осознавать, как опасна КПК и как опасно заключать сделки с самым крупным виновником в совершении преступлений против человечности.

В «Манифесте Коммунистической партии» Карл Маркс назвал коммунизм призраком, бродящим по Европе. Теперь, когда коммунистический призрак распространил свою идеологию по всему миру и установил глобальный контроль, каждый человек сталкивается с трудными вопросами: как отличить праведность от зла? И как поддержать праведность и противостоять злу?

Ответ заключается в нашем возвращении к традиционным ценностям, защите нравственности и поиске духовности. Наша цель в этом мире не только в поисках материальных выгод и наслаждений; более важно духовное обогащение и просветление. Только тогда мы докажем Создателю, что Америка и весь остальной мир достойны Божественного благословения. Только тогда у нас будет сила победить КПК.