(Minghui.org) 17 апреля практикующие Фалунь Дафа (или Фалуньгун) провели митинг на площади Елизаветы в центре Окленда, чтобы отметить 25 апреля, дату, когда 10 000 практикующих мирно обратились к правительству в Пекине с просьбой пересмотреть отношение к этой практике и отменить принятые против неё меры.

Узнав, что компартия Китая (КПК) преследует Фалунь Дафа в течение 22 лет, местная жительница заметила, что это слишком долго. Она сказала: «Я на вашей стороне и от всего сердца поддерживаю вас. Я бы хотела, чтобы люди во всём мире жили в соответствии с принципами Истина, Доброта, Терпение».

17 апреля 2021 года практикующие провели митинг в Окленде (Новая Зеландия), чтобы отметить годовщину мирного обращение «25 апреля»

Новозеландский политик: «Практикующие – добрые, миролюбивые и здравомыслящие люди»

Крис Ньюман, член правления Общественной партии Новой Зеландии Advance NZ и генеральный секретарь Партии прямой демократии, выступил на митинге с речью. Он сказал: «На этой площади мы видим много практикующих Фалунь Дафа. Они добрые, миролюбивые и здравомыслящие люди».

Крис Ньюман обращается к участникам митинга

Ньюман сказал, что практикующие Дафа всегда желают всего наилучшего семьям, стране и народу Новой Зеландии. Он спросил, почему такую группу людей, душа которых наполнена красотой и человечностью и они позитивно смотрят на жизнь, преследует коммунистическое правительство Китая?

Он заявил: «Оглядываясь на историю, мы видим, что только диктаторы и нелюди попирают достоинство своего народа. Когда мы оглядываемся на историю КПК, то видим, что она подавляет китайский народ, создавая панику и насаждая террор».

Он добавил: «25 апреля также является в Новой Зеландии Днём  памяти погибших военнослужащих. Много лет назад наши деды высадились на берегу другой страны, чтобы победить диктатуру и тиранию. Нынешнее коммунистическое правительство Китая – как раз такой режим. Мы никогда не позволим идеологии коммунизма существовать в западном обществе».

Известный правозащитник призывает остановить преследование

Известный правозащитник Керри Гор выступает на митинге

Керри Гор, выступая на митинге, сказал: «25 апреля 1999 года произошло важное событие. Десять тысяч практикующих Фалунь Дафа, собравшись в Чжуннаньхае, резиденции руководства КПК в Пекине, призвали освободить своих единомышленников, незаконно задержанных в Тяньцзине. Практикующие, подавая петицию, просто хотели защитить свои основные права. Это событие привлекло внимание мировых и международных СМИ».

Гор сказал, что Фалунь Дафа привлекает разных людей. Им могут заниматься все: от детей до стариков, от малообразованных людей до врачей и университетских преподавателей. Многие люди получили большую пользу от практики Фалунь Дафа. У некоторых прошли неизлечимые болезни, другие обрели душевный покой, а кто-то – гармоничную семейную жизнь.

Он сказал: «Несмотря на жестокое преследование, практикующие Фалунь Дафа в Китае самоотверженно и мужественно продолжают разъяснять факты. Практикующие за пределами Китая делают то же самое, чтобы положить конец преследованию и сказать своё слово за тех, кто не может говорить, находясь под гнётом КПК».

Гор сказал: «Поэтому сегодня я желаю, чтобы каждый откликнулся на призыв остановить это преследование. Я надеюсь, что вы сможете выступить за тех, кто не может защитить себя, и настоятельно призвать наше правительство и парламентариев ещё более резко осудить преследование компартией Китая практикующих Фалунь Дафа и привлечь КПК к ответственности».

Вэйцзянь Чэнь выступает на митинге

Вэйцзянь Чэнь, главный редактор издания «Пекинская весна», сказал участникам митинга: «Более двадцати лет назад в Китае появились практикующие Фалуньгун, которые сегодня стоят перед вами. Эти люди верят в Истину, Доброту, Терпение. В то время, когда нравственность в Китае катилась вниз, принципы Фалунь Дафа быстро распространялись по всей стране и напугали КПК».

Чэнь сказал: «Тирания КПК – это самое страшное зло в мире, и подавление ею Фалуньгун возмутительно. Практикующие сопротивляются репрессиям КПК исключительно мирным способом.

Даже в разгар жестокого и ужасающего преступления КПК, связанного с изъятием органов у живых практикующих, эти люди протестуют мирно и с достоинством, что является образцом для людей всего мира.

За 22 года преследований практикующие совершили бесчисленные подвиги. Их история сопротивления преследованию также стала важнейшей страницей истории сопротивления китайского народа тирании КПК».

В конце своего выступления Чэнь поклонился присутствующим в зале практикующим и сказал: «Я хочу поблагодарить практикующих Фалуньгун в Новой Зеландии и практикующих во всем мире за вашу настойчивость в сопротивлении преследованию на протяжении стольких лет».

Китайский эмигрант: «Фалуньгун завоёвывает всеобщее уважение и симпатию»

Хайцзян Дин выступил на митинге и поблагодарил практикующих за их настойчивость

Хайцзян Дин, эмигрант из Китая, который открыто отказался от членства в КПК, сказал: «В мирном обращении практикующих Фалуньгун 25 апреля не было ни малейшего намёка на агрессию. Эта акция была абсолютно мирной и рациональной.

Практикующих было более 10 000 человек, но когда они уходили, после них не осталось никакого мусора, даже мелкого. Они даже собрали тот мусор, который был до них. Позвольте спросить: о какой “жестокой осаде” идёт речь? Власти КПК испугались даже такой мирной акции и затем начали яростное подавление Фалуньгун».

Дин сказал: «Власти КПК жестоко преследуют практикующих, не гнушаясь никакими средствами, они даже извлекают органы у живых людей. Несмотря на это, Фалуньгун продолжает распространяться всё шире и шире. Сейчас Фалуньгун практикуют в более чем 100 странах мира».

Он добавил: «Уже больше 20 лет мирная настойчивость практикующих демонстрирует добродетель практики и завоёвывает всеобщее уважение и симпатию».

Студент: «Людей нельзя преследовать за веру»

Джордж Морфопос

Джордж Морфопос девять лет учился в Китае. Он сказал: «Я знаю Фалуньгун. Истина, Доброта, Терпение – это великие принципы. Преступление, которое совершает КПК, ужасно и бесчеловечно. Людей нельзя преследовать за их веру.

В Китае я видел купюры со словами “Фалунь Дафа несёт добро”. Независимо от того, насколько жестоким является преследование, практикующие Фалунь Дафа не молчат и продолжают разоблачать это преступление».

Он сказал, что практикующие добились значительных успехов. Посредством митингов, сообщений в СМИ и новостей в социальных сетях они информируют людей о том, что происходит в Китае.

Управляющая компанией: «Я всегда на вашей стороне»

Лесли Уиверс, управляющая компанией, сказала практикующим: «Преследование КПК продолжается очень долго. Практикующие не совершают никаких преступлений, но их хватают прямо на улице. Многих из них подвергают извлечению органов. Это ужасно! Я искренне желаю, чтобы в мире не происходило ничего подобного».

Она сказала: «”Истина, Доброта, Терпение” заслуживают уважения. Я бы хотела, чтобы люди во всём мире жили в соответствие с этими принципами. Я на вашей стороне и от всего сердца поддерживаю вас. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь вам».

О Фалунь Дафа

Фалуньгун или Фалунь Дафа – это духовная практика, которая стала частью жизни миллионов людей во всем мире. Она включает в себя самосовершенствование посредством изучения Закона и пять комплексов плавных упражнений, в том числе медитации.

Практика Фалунь Дафа даёт возможность духовного роста через усердное самосовершенствование. Ученики избавляются от вредных привычек, поскольку стремятся жить по принципам Вселенной – «Истина, Доброта, Терпение».