(Minghui.org) Семейная жизнь порою бывает непростой. В трудных жизненных ситуациях между мужем и женой иногда могут возникать разногласия. Что поможет сделать брак прочным и счастливым? Следующие истории могут дать нам ключ к разгадке этой тайны.

Счастливый межнациональный брак

Молодые супруги Дима и Хуонг Сучин живут в Берлине (Германия). Раньше Дима был нетерпимым и не умел прощать. Когда он начал работать, у него появилась бессонница и аритмия сердца. Никакие методы лечения не помогали.

В один из дней 2006 года Дима решил посмотреть видеоролик с уроками, обучающими упражнениям Фалуньгун (или Фалунь Дафа), который дал ему отец, и начал повторять движения, стараясь их запомнить. В эту ночь он крепко спал. Дима стал делать упражнения каждый вечер, после чего хорошо спал. Вскоре прошла и аритмия. К своему удивлению, во время упражнений он чувствовал тепло во всём теле и наполнялся мощной энергией.

Дима начал читать главную Книгу учения Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь» и старался следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». Он перестал спорить и перекладывать ответственность на других, а сталкиваясь с трудностями, искал причину в себе. По мере улучшения характера, его здоровье также становилось лучше. Судьба даровала Диме ключ к счастью – Фалунь Дафа.

Хуонг приехала в Германию из Вьетнама в 20-летнем возрасте, чтобы учиться в аспирантуре. У неё на всё был свой взгляд, и она расстраивалась, когда Дима не поступал так, как она считала нужным. Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, Хуонг научилась учитывать мнение других людей, а когда возникали конфликты, сначала думала о том, что она сделала не так, и исправляла себя. Её отношения с людьми стали намного лучше.

Дима и Хуонг надеются, что все люди узнают, какая это удивительная практика − Фалунь Дафа, и смогут получить пользу, начав совершенствоваться.

«Истина, Доброта, Терпение» изменили семейную жизнь профессора

Профессор Люция Дунн надеется, что многие люди получат пользу от положительной энергии Фалунь Дафа

Доктор Люция Дунн, экономист и профессор Университета штата Огайо, преподаёт в Университете Пёрдью, Северо-западном университете и Университете Флориды. В октябре 2000 года Люции дали две Книги – «Чжуань Фалунь» и «Фалуньгун». Прочитав их, она поняла, что её взгляд на жизнь изменился. Люция начала следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», о которых говорилось в этих Книгах, и вскоре её родные увидели, что она изменилась в лучшую сторону, и назвали это чудом.

Раньше Люция была склонна всеми командовать и за всех принимать решения. Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, она стала лучше понимать чувства людей, она больше не стремится принимать за них решения, навязывать им своё мнение и всё контролировать, а вместо этого помогает им и поддерживает их. Люция говорит, что сейчас её считают открытой и искренней.

Раньше их отношения с мужем были сложными, и в этом была её вина. Он всегда проявлял доброту, а она была нетерпимой и не ценила его. Совершенствование по Фалунь Дафа расширило её взгляд на мир, и у Люции появилась благодарность к мужу и другим членам семьи.

«Если бы я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа раньше, то с уважением относилась бы к способностям своих детей, не давила бы на них, ожидая высоких достижений. После того, как я устранила эту свою привязанность, они неожиданно стали поступать лучше во всём. Жаль, что мне не хватало терпения, когда они были младше», – говорит Люция.

Практика Фалунь Дафа открыла Люции широкие возможности, а также помогла создать более тёплые и гармоничные семейные отношения.

Идеальный дуэт

Известный тенор Гуань Гуйминь и его жена Цзоу Сяоцюнь познакомились, когда работали в Ансамбле песни и пляски провинции Шаньси в Китае. После того как они поженились, Гуань Гуйминь был принят в 1978 году в оркестр Китайского кино и через несколько лет стал известным певцом. Его песни звучали по всему Китаю.

Поскольку муж был очень занят, домашнее хозяйство и забота о сыне легли на плечи Сяоцюнь, которая ещё и продолжала работать. Известность Гуйминя росла, он получал много писем от поклонников, и Сяоцюнь помогала мужу отвечать на них. При распределении жилья Гуйминь уступил свою очередь менее известным коллегам. В жизни Гуйминя и Сяоцюнь было немало трудностей, но они вместе пережили их.

На пике карьеры у Гуйминя обнаружили заболевание печени. Он пробовал методы западной и традиционной китайской медицины, различные виды цигун и даже молился в храмах, но ничего не помогало.

Однажды Гуйминь прочитал Книгу «Чжуань Фалунь» и сказал с волнением: «Это то, что я искал! Это великие принципы!»

Гуйминь начал совершенствоваться по Фалунь Дафа, и его здоровье стало улучшаться. Он смог вернуться на сцену и выступать. Его жена Сяоцюнь, многие их друзья и ученики тоже начали заниматься Фалунь Дафа.