(Minghui.org) Двадцать два года назад, 25 апреля 1999 года, около 10 тысяч практикующих Фалунь Дафа собрались возле центрального офиса обращений граждан в Пекине. В память о последователях Фалуньгун, погибших в ходе 22-летнего преследования в Китае, 18 апреля 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели парад во Флашинге и акцию памяти с зажжёнными свечами перед китайским консульством в Нью-Йорке.

Практикующие Фалунь Дафа провели акцию памяти с зажжёнными свечами перед китайским консульством в Нью-Йорке, чтобы почтить память последователей Фалуньгун, убитых в ходе преследования в Китае

Практикующие Фалунь Дафа прочитали стихотворение в ознаменование 22-й годовщины мирного обращения «25 апреля», озаглавив его «25 апреля – великая историческая веха».

25 апреля 22 года назад весь мир стал свидетелем великого мужества 25 апреля и каждый последующий день люди с нетерпением ждут окончания преследования Фалунь Дафа, практика совершенствования великой добродетели, обрела популярность во всём мире «Истина, Доброта, Терпение», высшие принципы Вселенной, несут миру надежду и процветание

Практикующие Фалунь Дафа демонстрировали упражнения и рассказывали людям о Фалунь Дафа, 18 апреля 2021 года

Практика Фалуньгун (или Фалунь Дафа) была впервые представлена общественности в мае 1992 года и с тех пор широко распространилась по всему миру. Как и последователи Фалунь Дафа, собравшиеся 22 года назад возле центрального офиса обращений граждан в Пекине, практикующие Фалуньгун из Большого Нью-Йорка вышли на набережную реки Гудзон, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа. Они хотели рассказать о красоте практики и о том, какую пользу они получили благодаря Фалунь Дафа.

Дориан Филип, который работает на заводе ювелирных изделий Нью-Йорке, является одним из них. У него были проблемы с грыжей межпозвоночного диска, в результате чего половина его тела была парализована. Последовав совету друга, он начал практиковать Фалунь Дафа и полностью выздоровел. Дориан говорит, что практика Фалунь Дафа подарила ему вторую жизнь.

Дориан Филип, практикующий Фалунь Дафа, работающий на заводе ювелирных изделий в Нью-Йорке

Дориан Филип сказал: «Половина моего тела была парализована до того, как я начал практиковать Фалунь Дафа. Начав совершенствоваться, я смог двигать руками. Я усердно практиковал и понял, что Дафа – это всеобъемлющий Закон Вселенной. Благодаря совершенствованию я стал более терпеливым, избавился от болезней и научился мыслить более рационально. Моя жизнь кардинально изменилась, улучшились отношения в семье и на работе».

Местные жители поддерживают Фалунь Дафа

Демонстрация упражнений Фалунь Дафа привлекла внимание многих прохожих. Несколько человек выразили искреннюю поддержку практикующим Фалуньгун, узнав о мирном обращении 25 апреля 1999 года и жестоком преследовании Фалунь Дафа в Китае.

Житель Нью-Йорка по имени Джон, который проезжал на велосипеде, сказал, что слышал о преследовании Фалунь Дафа и о том, как практикующие с плакатами вышли на площадь Тяньаньмэнь в знак протеста. Он сказал: «Я поддерживаю свободу убеждений и свободу слова. Практикующие Фалунь Дафа в Китае не сделали ничего плохого».

Мохаммед Набабтех, международный инвестор, сказал: «Каждый человек должен иметь право на свободу убеждений»

Мохаммед Набабтех сказал: «Каждый человек должен иметь право на свободу убеждений. Это одно из основных прав человека. Люди имеют право выбирать то, что им подходит. Я поддерживаю практикующих Фалунь Дафа и знаю, что многие люди тоже их поддерживают».

Узнав, что Фалунь Дафа благотворно влияет на здоровье человека, Набабтех выразил желание изучить упражнения Фалунь Дафа, а также пообещал рассказать о них матери.

Эллен Дэвис, учительница из Нью-Йорка, остановившаяся, чтобы понаблюдать за демонстрацией упражнений, отметила: «Я могу сказать, что эти люди действительно мирно совершенствуются». Она поддержала усилия практикующих Фалуньгун, направленные на разоблачение преследования.