(Minghui.org) Китайская поговорка гласит: «Бог грома имеет глаза и уши». Это значит, что, когда человек совершает злые дела, Небо рано или поздно его накажет. Это убеждение уходит корнями в глубокую древность. Считалось, что бог грома защищает хороших людей и наказывает плохих. Истории, подтверждающие это высказывание, случались как в древние времена, так происходят и в наши дни.

Чжан Фэн умирает от удара молнии

Чжан Фэн, местный чиновник, жил во времена династии Цин (1644-1912 гг.). Он обладал исключительным даром красноречия и литературным талантом и хорошо разбирался в юридических вопросах. Чжан отлично знал земельное законодательство и в деталях владел информацией обо всех домашних хозяйствах, находящихся под его управлением. Он мог в мгновение ока лишить человека земли. Горожане не осмеливались жаловаться на него. Если бы они сделали это утром, то уже вечером сборщики налогов стояли бы у их дверей.

Чжан очень умело манипулировал людьми. Стоило только руководству прийти с проверкой, как он тут же оказывался на хорошем счету у начальника. В конце концов, начальник всегда слушал его. Он даже научил вышестоящих чиновников, как можно наживаться, используя деньги простых граждан. Получая деньги, он делился ими со своим начальством. Поэтому Чжан Фэн был очень богат.

Губернатор услышал о делах, которые проворачивал Чжан, и послал стражников, владеющих боевыми искусствами, чтобы задержать его. Чжана арестовали. Несмотря на то, что стражники отказались от денег, которые Чжан предлагал за своё освобождение, ему удалось бежать. Хотя стоял ясный день без единого облачка на небе, неожиданно раздался ужасающий гром, и Чжана поразила молния. Люди считали, что Небеса наказали Чжан Фэна за все плохие дела, которые он совершил.

Возмездие за преследование Фалуньгун

Когда в 1999 году Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследовать Фалуньгун (или Фалунь Дафа), многие китайцы поверили лжи правительства. Некоторые люди активно участвовали в преследовании. К сожалению, последствия были тяжелыми.

Чжэн Юкуэй работал директором бюро комплексного управления в городе Дэюан провинции Сычуань. Он активно участвовал в преследовании практикующих Фалуньгун и был вознаграждён правительством за своё рвение премиями и продвижением по службе. Хотя многие практикующие Фалунь Дафа убеждали его не следовать приказам КПК, он не изменил своего мнения. Вечером 21 мая 2006 года Чжэн шёл вместе с несколькими деревенскими чиновниками, и в него ударила молния. Он умер мгновенно в возрасте 42 лет.

Чэнь Цзинцян, заместитель директора уездного суда Канпин провинции Ляонин, в 2010 году исказил факты и незаконно приговорил практикующих Фалуньгун Ван Цзиньфэна и Ли Сяопина к 7 и 3 годам тюремного заключения соответственно. Через месяц в отношении него и ещё одного судебного чиновника было проведено расследование по подозрению в получении взяток от мафиозных структур. Поскольку в то время он находился в больнице в связи травмами, полученными в автомобильной аварии, ему удалось избежать судебного преследования по делу о взяточничестве. Чэнь получил условный срок и потерял работу. Четыре года спустя, в августе 2014 года, в него ударила молния, и он умер.

Чжан Тунсинь работал учителем рисования в средней школе № 68 города Шэньян провинции Ляонин. Он организовал школьников для участия в кампании сбора подписей с клеветой против Фалуньгун. Кроме того, он нарисовал несколько карикатур на основателя практики Фалуньгун. Летом 2003 года во время рыбалки Чжан попал в грозу. Он спрятался от дождя под деревом. Внезапно разряд молнии поразил его в голову, и Чжан умер. Его тело было сильно обожжено.

В 2000 году Ли Чжунде, глава финансового управления города Лайси провинции Шаньдун, написал стихотворение, порочащее Фалуньгун. Он умер от удара молнии во время работы в поле.

Тань Чаоцюань, житель провинции Гуандун, работал в центре «промывания мозгов», созданном для преследования практикующих Фалуньгун. Однажды ночью после удара молнии ему на голову упала ветвь с дерева. Тань потерял память и получил необратимое повреждение мозга.