(Minghui.org) 13 мая 2021 года исполняется 29 лет со дня представления Фалунь Дафа широкой общественности. Это также 70-й День рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя практики.

С помощью пяти комплексов плавных упражнений и направляющих принципов Истина, Доброта, Терпение, практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) принесла пользу почти 100 миллионам практикующих по всему миру и обществу в целом. К сожалению, эту мирную практику на своей родине с 1999 года преследует компартия Китая (КПК).

По случаю Всемирного Дня Фалунь Дафа многие избранные представители по всему миру приняли участие в торжествах в честь Дня Дафа. Они прислали приветственные письма, и поздравления, подняли флаги в честь Дня Дафа или включали праздничную иллюминацию на исторических зданиях. 13 мая многие избранные должностные лица разместили видео-поздравления в социальных сетях, пожелав практикующим всего наилучшего.

13 мая во время своего выступления в канадском парламенте Джуди Сгро, сопредседатель организации «Парламентские друзья Фалуньгун», высоко оценила принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Она также передала свои добрые пожелания практикующим Фалунь Дафа всего мира.

Приветствия от более чем 120 официальных лиц Канады

Более 120 федеральных, провинциальных и городских чиновников Канады направили приветствия Ассоциации Фалунь Дафа, подчеркнув важность принципов Истина, Доброта и Терпение, особенно во время разгула пандемии. Они поблагодарили практикующих за предоставление бесплатных онлайн-занятий, улучшающих здоровье людей. Они также отдали дань уважения настойчивости практикующих, защищающих свою веру на протяжении 22 лет – всего времени преследования в Китае.

13 мая депутат Сгро сказала: «Ваше милосердие, ваша правдивость, ваша нравственность, ваши принципы... являются замечательными качествами, которыми обладают практикующие Фалунь Дафа и которые являются частью движения Фалунь Дафа. Это замечательные принципы не только для вас, но и для всех нас, чтобы мы могли делиться ими. Мы должны продолжать фокусировать своё внимание на вопросах свободы, уважения и любви друг к другу, поскольку мы стараемся и продолжим делать Канаду лучше в лучшем мире».

Джуди Сгро, член парламента, в настоящее время является председателем Постоянного комитета по международной торговле. Она также является сопредседателем организации «Парламентские друзья Фалуньгун (Фалунь Дафа)»

Депутат Сгро надеется, что ежегодные празднования и митинги практикующих Фалунь Дафа в Оттаве и других городах возобновятся. Она сказала: «Я с нетерпением жду того времени, когда мы сможем на траве Парламентского холма или на площади Натана Филлипса, главной площади города, снова радоваться общению друг с другом и прославлять принципы и достоинства движения Фалунь Дафа». 

«Стремитесь следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”

Джеймс Безан, член парламента и теневой министр национальной обороны, сказал, что он рад отметить 29-ю годовщину представления Фалунь Дафа общественности.

Член Парламента Джеймс Безан

В видео обращении, опубликованном в Твиттере, он сказал: «Мы отмечаем праздник этой удивительной духовной практики, которой занимается столько людей по всему миру, и особенно здесь, в Канаде. Принципы Фалунь Дафа «истина, доброта и терпение» находят отклик у канадцев от одного побережья до другого; и это то, чему мы все должны стремиться следовать».

Депутат Безан также надеется, что в следующем году будет лично присутствовать на праздновании, а не поздравлять с этим событием в виртуальном формате из Парламента.

Наложение санкций на должностных лиц КПК за изъятие органов

Безан осудил преследование Фалунь Дафа компартией Китая, которое всё ещё продолжается.

Он сказал: «Безусловно, продолжающееся преследование компартией Китая практикующих Фалуньгун должно быть прекращено. Лица, ответственные за совершение таких преступлений, как изъятие органов, должны быть наказаны, а возможно обвинены в преступлениях против человечности».

Безан был одним из сторонников принятия «закона Магнитского» в Канаде. Он сказал, что вместе с другими членами парламента продолжит призывать федеральное правительство применить этот закон, чтобы «наказать тех, кто, используя свои полномочия, грубо нарушает права человека и, конечно, обогащается».

Он добавил: «Нельзя позволить им использовать Канаду в качестве безопасного места для путешествий, для того, чтобы привезти сюда свою семью, чтобы получить образование или скрыть свое незаконно нажитое богатство». 

Совместные усилия по прекращению преследований

Член парламента Гарнетт Дженуис отметил, что его вдохновляет настойчивость практикующих Фалуньгун оставаться верными своему учению перед лицом преследований.

Член парламента Гарнетт Дженуис

«Я знаю, что сообщество Фалуньгун прокладывает путь в плане отстаивания своих прав, и также привлекает внимание к проблемам других сообществ, переживающих нелёгкие времена, и всё это благодаря своей философии, основанной на истине, доброе и терпении», – сказал он в видеообращении от 12 мая.

Дженуис добавил, что он прилагает усилия в борьбе с насильственным изъятием органов и торговлей ими, а также работает над принятием закона, согласно которому выезд отдельных граждан за границу для получения органа, который изъят без согласия донора, являлся бы уголовным преступлением.

«Мы знаем, что есть случаи, когда люди из других стран едут в Китай и получают орган, который был извлечён насильственно. И поэтому мы хотим решить проблему, остановив спрос на эти органы и, надеюсь, это будет способствовать ослаблению преследований».

По словам Дженуиса, он был рад услышать, что 12 мая госсекретарь США объявил о введении санкций против высокопоставленного чиновника за преследование Фалуньгун. Он считает, что совместными усилиями виновные будут привлечены к ответственности за преступления против человечности.

Примечание о насильственном извлечении органов, санкционированном КПК

Сообщения свидетелей и китайских врачей говорит о том, что большое число практикующих Фалуньгун в тюрьмах и других местах заключения были убиты в процессе извлечения их органов, которые пересаживают в государственных и военных госпиталях с целью получения прибыли. Более подробная информация доступна здесь.