(Minghui.org) 8 мая 2021 года на площади Квинсбридж города Мельбурна последователи Фалунь Дафа провели мероприятие в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа. 13 мая 2021 года отмечается 29-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности, а также семидесятилетие основателя Фалунь Дафа Учителя Ли Хунчжи. Последователи Фалуньгун выразили свою глубокую благодарность Учителю Ли. Приглашённые гости присоединились к празднованию и дали высокую оценку позитивному вкладу, внесённому последователями Фалунь Дафа в развитие общества, а также их неустанным усилиям, направленным на прекращение преследования в Китае.

Практикующие из Мельбурна поздравляют Учителя Ли с 70-летием

Практикующие Фалунь Дафа разных национальностей поздравляют Учителя Ли с Днём рождения

Празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа в парке Квинсбридж-сквер

Фань Хуэйцян, председатель Ассоциации Фалунь Дафа штата Виктория в Австралии, познакомил присутствующих с упражнениями Фалуньгун и рассказал о принципах Фалунь Дафа. Многие люди заинтересовались этой древней практикой совершенствования, а некоторые зрители выразили желание изучить упражнения Фалунь Дафа.

Мэр города Баньюла благодарит Фалунь Дафа за позитивный вклад, внесённый в жизнь местного сообщества

Рик Гаротти, мэр города Баньюла, присоединился к празднованию

Рик Гаротти, мэр города Баньюла и финансовый директор крупной медицинской компании в Мельбурне, сказал, что рад принять участие в мероприятии Фалунь Дафа, а также выразил поддержку последователям Фалунь Дафа и дал высокую оценку их деятельности в городе Баньюла.

Гаротти сказал в своём выступлении: «Одной из главных особенностей Баньюла является то, что мы уважаем и высоко ценим многообразие этнических культур. Усилия последователей Фалунь Дафа на самом деле направлены на повышение духовности и нравственности в обществе. Празднование Дня Фалунь Дафа и огромный вклад, который вы вносите в наше общество, является важной составляющей жизни города Мельбурна и Австралии в целом!» 

Бывший президент Национального гражданского совета: «Я потрясён стойкостью и добротой последователей Фалунь Дафа»

Питер Вестмор, бывший президент Национального гражданского совета (НГС) в Австралии

Питер Вестмор, бывший президент Национального гражданского совета (НГС) в Австралии и издатель еженедельного журнала News Weekly, высоко оценил принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», которые составляют основу цивилизованного и процветающего общества.

Вестмор отметил, что упражнения Фалунь Дафа оказывают благотворное влияние на физическое и психическое здоровье человека, однако много лет этому факту не придавали должного значения на Западе. «Основными принципами Фалунь Дафа являются “Истина, Доброта, Терпение”. Я хочу сказать, что это принципы, которым должен следовать каждый человек в нашем обществе. Эти принципы лежат в основе как самореализации отдельной личности, так и благополучия общества в целом.

Я искренне восхищён стойкостью и добротой последователей Фалунь Дафа... и хочу выразить им свою поддержку», – добавил он.

Бывший вице-председатель Демократической лейбористской партии: «Защита и продвижение высших духовных убеждений» 

Джерард Флуд, бывший вице-председатель Демократической лейбористской партии

Джерард Флуд, бывший вице-председатель Демократической лейбористской партии, от имени членов своей партии и всех граждан доброй воли высоко оценил вклад последователей Фалунь Дафа в жизнь местного сообщества. Он сказал: «Я должен поздравить и поблагодарить всех практикующих Фалунь Дафа за огромный и незаменимый вклад в здоровье, счастье, благополучие и прогресс всего общества, а также за защиту и продвижение высших духовных убеждений во всех странах мира и распространение практики, которая сконцентрировала в себе мудрость всей цивилизации...

Ещё одна уникальная особенность, которую практикующие Фалунь Дафа демонстрирует всему миру и нам здесь, в штате Виктория, заключается в их приверженности принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Эти три добродетели являются высшими принципами естественного права. Они напоминают мне, что я должен осознать и преодолеть свои недостатки на пути к истине, т.е. говорить правду, быть более щедрым, милосердным и добрым, а также выполнять свои обещания. Практика Фалунь Дафа и её последователи воодушевили меня исправить самые важные недостатки характера».

Генеральный директор MCJ Report восхищается мужеством последователей Дафа

Морган К. Джонас, генеральный директор MCJ Report

Морган К. Джонас, генеральный директор независимого СМИ MCJ Report, сказал: «За эти годы я много узнал об этом движении и искренне восхищаюсь последователями Фалунь Дафа. Я высоко ценю этот метод самосовершенствования, укрепления здоровья и достижения более высокого уровня сознания.

В Китае практикующие Фалунь Дафа подвергаются самым ужасным преследованиям, которые только можно вообразить, возможно, даже ещё худшим, чем некоторые люди могут представить. Я говорю о пытках в массовых масштабах, убийствах, рабском труде и, что ещё хуже, насильственном извлечении органов... Я восхищаюсь мужеством последователей Дафа... Разве не прекрасно, что здесь, в Австралии, последователи Фалунь Дафа могут свободно выражать свои взгляды, отстаивать свои убеждения, практиковать и проводить мероприятия, открыто демонстрируя миру свою веру!»

Возрождение нравственности в Китае

Жуань Цзе, главный редактор продемократической китайско-австралийской газеты «Тяньаньмэнь таймс»

Жуань Цзе, главный редактор продемократической китайско-австралийской газеты «Тяньаньмэнь таймс», сказал в своей речи: «Двадцать девять лет назад практика Фалуньгун была представлена в Китае, что стало началом возврата к духовности китайского народа. Хочется подчеркнуть, что практика Фалуньгун сыграла важную роль в истории Китая, особенно в возрождении нравственности.

В 1999 году бывший глава Коммунистической партии Китая Цзян Цзэминь заявил, что уничтожит Фалуньгун в течение трёх месяцев, но сегодня вы сами видите, что у коммунистической партии нет друзей. К ней повсюду плохо относятся, в то время как практика Фалуньгун распространяется по всему миру и её последователей с радостью принимают во всех странах, потому что принципы Фалуньгун высоко ценятся не только у нас, но и во всём мире. 

Последователи Фалуньгун прилагают огромные усилия, чтобы остановить преследование и защитить свободу веры. Они делают всё возможное, чтобы возродить дух китайского народа в условиях диктатуры. Я верю, что Фалуньгун внесёт огромный вклад в историю Китая и заложит основу для того, чтобы Китай в будущем снова стал нормальным обществом».

Зарубежный корреспондент благодарит Фалунь Дафа

Ави Йемини, ведущий корреспондент зарубежного СМИ в Австралии

Ави Йемини, ведущий корреспондент зарубежного СМИ в Австралии, взял интервью у практикующих Фалуньгун и у зрителей в ходе празднования.

Йемини сказал, что ему понравилось мероприятие Фалунь Дафа, и он подумал, что австралийцам будет полезно узнать всю историю Фалунь Дафа. «Я разговаривал с некоторыми последователями Фалуньгун. Все они сказали, что практика Фалунь Дафа спасла их жизни и помогла им стать хорошими людьми». Увидев, как пропаганда Коммунистической партии Китая (КПК) повлияла на некоторых китайских студентов, Ави сказал: «Я понял, насколько опасен этот тоталитарный режим. Если мы не остановим это (пропаганду КПК) сейчас, то каждый из нас скоро попадёт под влияние материкового Китая. Это может произойти быстрее, чем мы думаем». 

Он сказал, что высоко ценит усилия практикующих Фалунь Дафа, и хотел бы помочь в распространении информации. 

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году. Вскоре почти 100 миллионов человек по всему Китаю начали заниматься Фалуньгун, испытав благотворное влияние практики на здоровье и характер. Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.