(Minghui.org) 13 мая 2021 года практикующие и сторонники Фалунь Дафа всего мира отметили 29-ю годовщину представления Фалунь Дафа общественности и 70-летие Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа. Практикующие Фалунь Дафа в районе Большого Ванкувера (Канада) 2 мая 2021 года провели перед Художественной галереей Ванкувера мероприятия, посвящённые Дню Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа в районе Большого Ванкувера празднуют День Фалунь Дафа

Был прекрасный тёплый день. Многие люди останавливались, чтобы сфотографировать эту чудесную сцену и посмотреть, как практикующие демонстрируют упражнения. Некоторые повторяли движения упражнений за практикующими Фалунь Дафа и потом сказали, что почувствовали при этом прилив энергии.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения перед художественной галереей Ванкувера

Прохожие разучивают упражнения Фалунь Дафа

Сотрудник правоохранительных органов: «Я учусь с милосердием противостоять насилию»

Марк Тикнер сказал, что начал практиковать по Фалунь Дафа в 2013 году. Он объяснил, что его работа в правоохранительных органах связана со многими физическими и психологическими проблемами. «Однажды я спросил жену, есть ли какой-либо способ, с помощью которого я мог бы восстанавливать энергию. Она пригласила меня выполнить с ней упражнения Фалунь Дафа и потом дала мне Книгу. Я прочитал её и подумал, что, пожалуй, имеет смысл заняться этой практикой. Затем я прочитал Книгу ещё раз и почувствовал изменения в теле. Я стал гораздо энергичней, бросил пить, мой ум стал острее и яснее, что ускорило принятие решений. Даже в моём сердце произошли огромные перемены, все плохие мысли ушли. И это было здорово!»

Марк Тикнер (в жёлтой куртке и белых брюках) показывает людям, как выполнять упражнения Фалунь Дафа

Марк сказал, что Фалунь Дафа помог ему научиться обращаться с неадекватными людьми, у которых были плохие намерения. Он пояснил: «Я каждый день изо всех сил стараюсь применять на практике принципы "Истина, Доброта, Терпение". Звучит легко, но это довольно сложно, особенно в моей работе. Мне приходится сталкиваться с трудными ситуациями, иногда это насильственные конфликты. Самосовершенствование помогает мне в любых ситуациях относиться к людям с милосердием. Когда они чувствуют моё милосердие, всё успокаивается, и это позволяет мне принять правильное решение».

Практикующие Фалунь Дафа создали мирное поле энергии

Стивен Лаки, музыкальный продюсер, сказал: «Я слышал о Фалунь Дафа в течение многих лет. Раньше я жил в китайском квартале Торонто и получил несколько ознакомительных буклетов от практикующих Фалунь Дафа. Я считаю, что практикующие помогают всему миру. Мне хотелось быть частью этого. Это для меня большая честь».

Стивен рассказал о своём опыте выполнения упражнений в первый раз. «Я сразу почувствовал, как энергия вошла в мои органы, и я увидел, что они разного цвета. Я почувствовал милосердие и покой. Энергия исходила от всей группы. Они [практикующие Фалунь Дафа] создали мирное поле энергии, причём это поле было не только для них самих, оно охватывало всех. Я чувствовал, что энергия в моём теле была хорошо уравновешена. Это замечательный опыт!»

Бывший член политического консультативного комитета рада, что нашла Фалунь Дафа

Ван Цзюньхуа

Ван Цзюньхуа, бывший член политического консультативного комитета городского уезда Мишань провинции Хэйлунцзян, сейчас живёт в Ванкувере. Она сказала, что была последователем буддизма в течение многих лет, но не чувствовала, что это Путь, который может привести её в высокие миры. В 1996 году соседка порекомендовала ей прочитать «Чжуань Фалунь». Ван сказала: «Прочитав Книгу, я поняла, что такое подлинное совершенствование и как можно повыситься.

Я была так взволнована! Я научилась поддерживать хорошие отношения с другими людьми. Учитель научил меня быть внимательной к другим, что бы я ни делала, и даже в каждой мысли. Я, наконец, нашла истинное Учение!»

Миролюбие Фалуньгун – это то, что нужно людям

Тамит Ламби, студентка колледжа, изучающая графический дизайн, сказала, что людям нужно обрести внутреннюю силу через практику самосовершенствования и что упражнения Фалунь Дафа снимают напряжение и помогают быть спокойными. «Я почувствовала силу, а это то, что нам нужно, особенно в современном обществе. Нас всегда одолевают страх, стресс и беспокойство. Слишком сильный стресс и неуравновешенность вызывают болезни. Нам нужно осознавать нашу внутреннюю силу. Понаблюдайте за этими людьми [практикующими Фалунь Дафа]. Они такие спокойные! Нашему обществу нужно больше людей, таких как они».

Тамит Ламби (справа) рядом с практикующей Фалунь Дафа

Когда Тамит услышала, что Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует практикующих Фалунь Дафа, она сказала: «Я знаю, почему Фалунь Дафа стал мишенью КПК. Это потому, что партия осознаёт, насколько сильны практикующие. Их нелегко напугать или повлиять на них, потому что они знают, что их сила – в их вере. Вот почему КПК преследует и мучает их. Я поддерживаю китайский народ, а не КПК».

Жан-Поль Ламбер благодарит практикующих Фалунь Дафа за то, что они рассказывают другим о принципах «Истина, Доброта, Терпение»

Жан-Поль остановился, увидев, как практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения, и решил выучить их. Он сказал, что ему это очень понравилось, он даже почувствовал энергию в руках. «Они [упражнения] наполняют вас энергией и в то же время успокаивают! Прекрасные утренние упражнения! Если вы пережили взлёты и падения в своей жизни и хотите успокоить своё сознание, то Фалунь Дафа – наилучший способ!» Жан-Поль поблагодарил практикующих за распространение принципов «Истина, Доброта, Терпение» и сказал, что восхищается Учителем Фалунь Дафа. Он хочет сказать Учителю Ли: «Ангелы охраняют Вас за то, что вы делаете это для людей!»

Уильям Джеймс с удовольствием наблюдал за прекрасным празднованием Дня Фалунь Дафа и сказал, что преследование такой чудесной практики самосовершенствования абсолютно неприемлемо