(Minghui.org) 13 мая 2021 года отмечался 22-й Всемирный День Фалунь Дафа, а также 70-летие основателя Фалунь Дафа Учителя Ли Хунчжи. Практикующие Фалунь Дафа всего мира провели различные мероприятия в честь этого знаменательного события. Сторонники Фалунь Дафа также прислали искренние и добрые поздравления.

Даниэль Герман, член Совета по правам человека при правительстве Чехии и бывший министр культуры Чехии, направил Учителю Ли поздравительное письмо, в котором поблагодарил основателя Фалунь Дафа за обучение универсальным ценностям «Истина, Доброта, Терпение», которые несут миру свет надежды и возрождения. Герман также написал, что с помощью праведных мыслей он хотел бы помочь прекратить преследование Фалунь Дафа в Китае.

Даниэль Герман, член Совета по правам человека при правительстве Чехии и бывший министр культуры

Ниже приводится текст его письма.

***

Уважаемый Учитель Ли!

По случаю вашего 70-летнего юбилея я хочу присоединиться к миллионам поздравлений, чтобы выразить свои наилучшие пожелания, а также пожелать Вам крепкого здоровья и душевного спокойствия.

Благодаря друзьям в Чешской Республике и Великобритании я узнал о методе практики самосовершенствования Фалунь Дафа. Я сам являюсь приверженцем иудеохристианства, поэтому концепция кульминации позитивной энергии на благо совершенствования мира очень близка моему сердцу. “Истина, Доброта, Терпение” – это ценности, которые объединяют людей доброй воли в самом позитивном духе межконфессионального диалога и вероисповедания.

Очень печально, что из-за позитивного отношения к миру и здравых жизненных принципов практикующие Фалунь Дафа продолжают подвергаться жестокому преследованию в Китае. Чешская Республика, расположенная в самом сердце Европы, тоже пережила печальный опыт коммунистической диктатуры. Но именно стремление к свободе и правам человека привели к падению коммунистического режима в Европе более трёх десятилетий назад. Я верю, что народ великого Китая также ждёт свободное будущее. И распространение практики Фалунь Дафа, безусловно, будет тем импульсом, который приведёт к этой цели. Благодарю Вас за вклад в развитие мира, и, поддерживая вас праведными мыслями, я присоединяюсь к вашей миссии.

С глубоким уважением,

Даниэль Герман, член Совета по правам человека при правительстве Чешской Республики.