Корреспондент «Минхуэй» из Новой Зеландии

8 мая 2021 года последователи Фалунь Дафа собрались на площади Элизабет в Окленде, Новая Зеландия, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа. Совершенствующиеся по Фалунь Дафа из духового оркестра Тянь Го, группы участников танца дракона и танца с поясными барабанами выступали с вдохновением, и музыка привлекала множество людей, которые останавливались, чтобы посмотреть выступления. Многие из наблюдавших были очарованы плавными упражнениями Фалуньгун и пришли, чтобы узнать о них больше.

Практикующие Фалунь Дафа отмечают 13 мая Всемирный День Фалунь Дафа на площади Элизабет в Окленде

Люди интересуются практикой Фалуньгун

Всемирный День Фалунь Дафа празднуют 13 мая каждого года и отмечают не только годовщину представления Фалунь Дафа широкой общественности в Китае 13 мая 1992 года, но также поздравляют с Днём рождения основателя Фалуньгун, Учителя Ли Хунчжи.

Практикующие выражают благодарность Учителю за его безграничное милосердие

Наньсу Ян поделилась при встрече своим опытом. Она страдала заболеванием почек, и состояние её здоровья резко ухудшалось. Наньсу все время чувствовала себя уставшей, у неё были гематурия и протеинурия (кровь и белок в моче). В результате этих заболеваний она не могла работать, и ей пришлось взять длительный отпуск по болезни.

Наньсу рассказала: «Члены моей семьи советовали мне попробовать различные методы лечения в специализированных клиниках по секретным народным рецептам, а также акупунктуру и китайскую медицину. Однако моё состояние только ухудшилось. Врачи сказали, что если моё состояние выйдет из под контроля, это может перейти в хроническую уремию».

Подруга посоветовала Наньсу начать практиковать Фалуньгун. Наньсу последовала совету подруги и в течение трёх месяцев полностью избавилась от болезней и смогла вернуться к работе.

«Фалунь Дафа даровал мне здоровую жизнь, – поделилась Наньсу, – Дафа не только дал мне отличное здоровье, но и научил, как быть хорошим человеком, как стать ещё лучше. После прочтения главной Книги Фалунь Дафа “Чжуань Фалунь“ я знаю настоящую причину рождения, старости, болезней и смерти, взаимосвязь между кармой и добродетелью, а также причины, по которым нужно быть хорошим человеком. После начала совершенствования по Фалунь Дафа мой характер изменился, я спокойна и всегда в хорошем настроении. Отношения с родными, друзьями и другими людьми стали более гармоничными».

Юному последователю Фалунь Дафа Сэлвину нравится выполнять упражнения

Сэлвин –10-летний мальчик, совершенствующийся по Фалунь Дафа. «Я был очень эгоистичен и непослушен, грубил родителям, проявлял агрессию по отношению к другим людям, – рассказал он. – Но теперь я стал гораздо более спокойным и уравновешенным человеком.

Мне нравится выполнять упражнения и читать стихи Учителя. Дафа сильно изменил меня, потому что учит становиться лучше и сохранять доброту в сердце. Я постоянно применяю принцип Дафа “Истина-Доброта-Терпение“ в своей повседневной жизни.

Фалунь Дафа также учит меня заботиться о других. Я каждый день помогаю преподавателю в школе наводить порядок в классе, помогаю и одноклассникам в учебе, когда они просят о помощи. Сталкиваясь с какими-либо трудностями, я всегда прошу совета Учителя».

Председатель Оклендского совета гражданских свобод: Истина-Доброта-Терпение – самые лучшие человеческие ценности

Барри Уилсон, председатель Оклендского совета гражданских свобод

Барри Уилсон, председатель Оклендского совета гражданских свобод, приехал отметить Всемирный День Фалунь Дафа вместе с практикующими.

Он сказал: «Я думаю, что нужно поблагодарить основателя Фалуньгун за здоровый образ жизни последователей Фалунь Дафа, за безграничное милосердие и доброту по отношению к своим ученикам и поддержку их сильного духа. Меня поражает, что китайское правительство сочло это угрозой. Я думаю, что Фалуньгун заслуживает огромной похвалы за сохранение сильного духа, и за то, что он укрепился в Новой Зеландии и позволил жителям этой страны узнать о преследовании последователей Фалунь Дафа в Китае».

Уилсон познакомился с Фалунь Дафа 15 лет назад и очень поддерживает эту практику.

«Я считаю, что это стоит делать, потому что ценю порядочность людей, занимающихся Фалуньгун, их решимость и организационные навыки, это проявляется в том, что Фалуньгун существует, несмотря на репрессии – сказал он. – По сути, это положительное влияние, и его ценности очень хороши, я полностью солидарен с принципом “Истина-Доброта- Терпение“. Это самые лучшие человеческие ценности, которые сохраняются некоторыми очень хорошими людьми в движении Фалунь Дафа».

Люди согласны с принципами Истина, Доброта, Терпение

Дэвиду Хуму нравятся спокойные упражнения

Дэвид Хум – инженер. Его жена – фотограф. Они остановились, чтобы понаблюдать за выступлениями на площади Елизаветы.

«Танец дракона очень необыкновенный и привлекательный. Мы с женой сделали много фотографий, –  сказал инженер Хум. – Демонстрация упражнений проходит спокойно и красиво. Мне это нравится. Я только что узнал, что это 29-я годовщина распространения Фалунь Дафа. Желаю им удачи и поздравляю с 29-летием. Принципы “Истина-Доброта- Терпение“ – прекрасны. Каждый должен жить по этим принципам».

Кэган Паркинсон изучает упражнения Фалунь Дафа под дождем

Кэган Паркинсон учится в старшем выпускном классе. Он присоединился к практикующим, когда увидел, как они выполняют упражнения Фалунь Дафа. «Я с трудом могу выразить свои чувства словами. Когда я выполнял с ними упражнения, то чувствовал себя их частью. Я был полностью поглощен этим. В моей голове была только музыка. Это было прекрасное чувство. Мне нравятся их принципы “Истина, Доброта, Терпение“. Китайская культура удивительна. Желаю им счастливого празднования 29-летия Фалунь Дафа», – сказал он.

Уходя, Кэган взял брошюру Фалунь Дафа и сказал, что будет изучать её.